Май слинг для девочки
май-слинг можно носить с рождения, рюкзак с 4х а лчше с 6 месяцев.
вот в таком положении давление на промежность минимально


мы в май пересели где-то около 10 мес., дочь уже ходила сама. До этого юзали ССК, но в мае гораздо удобнее.
Про загиб матки от ношения в слингах — абсолютный бред! Скорее всего, Вы путаете с кенгуру, там как раз упор приходится на промежность. И то, эта теория о том, что раннее высаживание (до 5-6 мес) на попу приводит к загибу матки у девочек, никем не доказана научно. К загибу приводят совсем другие факторы и большей частью это генетическая предрасположенность.
Коротко говоря май подходит с рождения, рюкзак с 4-6 месяцев
Девочек, как и мальчиков, можно носить с рождения в май-слинге и с 6 месяцев в рюкзаке. Про загиб матки - это миф, упорно передающийся из поколения в поколение :) Если любого ребенка вне зависимости от пола сажать на попу, когда позвоночник к этому не готов, будет искревление позвоночника, и это важно знать :)
Скажите пожалуйста, а откуда у Вас такая информация.