какой фирмы слинг выбрать?

я покупала сск без фирмы с окидоки за 5 евро, поносила месяца 2 в положении колыбелька восновном дома, лягушкой мне с ним было не удобно, да и вес ребенка на одном плече тяжеловато, на втором я не могла носить, неудобно было, потом его поносила моя подруга и за 10 евро я его продала) ты уверена, что тебя наматывание устроит, почему рюкзак не рассматриваешь?
20.02.2013
я думаю рюкзак на потом рассматривать..вроде везде пишут, что их месяцев с 4, не раньше, лучше использовать..несмотря на всякие вставки. я уже на сск остановилась вроде как..голова кругом
21.02.2013
Дидимосы дорогие, и это такой брэнд, многие предпочитают его просто потому что это Дидимос. Я испытываю тёплые чувства к Эллевилю. :) Стоит примерно столько же. Но расцветки мне нравятся больше, и помню, что во всяких там сравнительных анализах классический универсальный Эллевиль выигрывал у других слингов. С новородженным тебе и ССК достаточно будет. А шарф - не боишься, что осваивать намотку и постоянно пользоваться - это не твоё? У нас между родами месяца полтора-два, так что если хочешь, могу дать тебе на первое время свой шарф попробовать. Вот и определишься, покупать ли тебе шарф.
20.02.2013
я уже сегодня за весь день столько раз свое мнение поменяла))))))) пока остановилась как раз-таки на Эллевиль, вот такой http://www.ellevill.org/product/lingerring/ только там на картинке шарф, но расцветка такая и ткань бамбук+лен.. вроде на лето хорошо. хотя про ткань тоже отдельная тема)))как думаешь, что по ткани? если осмелюсь, то было бы неплохо шарф попробовать перед тем, как покупать, т.к. я почитала и кажется мне, что всё же не мое. хотя на некоторых сайтах пишут как-будто это так просто, проще чем с сск даже. но верится с трудом
20.02.2013
На лето хороший вариант, плюс он очень мягкий, что хорошо для грудного ребёночка. :) . Да к тому же он очень прочный и подойдёт даже для тяжёлого ребёнка, если захочешь и потом носить. У всех видов слингов свои плюсы и минусы, и всем людям подходит разное. Шарф просто более универсален и может использоваться в разных ситуациях. Но не всем это подходит, как мне не подошёл ССК, хотя все говорили что он уж точно должен присутствовать в арсенале, эдакая палочка-выручалочка. Для меня идеальным оказалось наличие рюкзака и шарфа: рюкзак - когда преполагается вынимать ребёнка и сажать обратно, шарф - когда предполагается прогулка без выниманий. (Правда, когда рюкзак стал мал, а Стася уже стала непоседой, я освоила, как не развязывая шарф вынимать и сажать обратно.) А для кого-то идеально сочетание ССК и шарф. Но если ты не планируешь носить долго, вполне возможно, что тебе хватит одного ССК, он как раз хорош для начинающих и для новорожденных. Либо потом перейдёшь с ССК на рюкзак, потому что некоторым людям становится неудобно или тяжело использовать ССК, когда ребёнок подрастает.
20.02.2013
а что значит, тебе не подошел сск? неудобно на одном плече и что? я не думаю, что я стану фанатом слингов и буду покупать их бесконечное кол-во))))) потом может рюкзак ещё куплю, как время подойдет, а пока так справлюсь наверное ну всё равно пока время есть, подумаю ещё)) спасибо тебе большое за советы и консультацию))
21.02.2013
Да, лично мне неудобна нагрузка на одно плечо, и ещё имне почему-то неудобно носить ребёнка в позе колыбелька, почти не носила в такой позе даже в шарфе. Но это лично мои неудобства. :)) Если что, проси шарф, дам попользоваться. :)
21.02.2013
да, Наташ, спасибо тебе огроменное. я вся в раздумьях.. мне очень понравилась эта расцветка, которую я тебе показывала, и ткань... и вроде бы и шарф хотелось бы купить, вместо сск, но по цене такой не потянуть! там 160 евро выходит(( сейчас смотрю, может другую расцветку и материал другой.. эээх треснет моя голова за эти дни от мыслей о слинге))))
21.02.2013
Угу, мой шарф ещё дороже обошёлся, он крашеный, а это ещё дороже, плюс доставляли из Питера в краткие сроки (к нашей поездке). Это мне муж такой подарок сделал. Но я всегда хотела хороший шарф, универсальный, чтоб много носить и на любой сезон и вес, и он полностью выполнил своё предназначение, и ещё выполнит. Я сегодня поняла, что мне больше ничего не нужно, со вторым ребёнком буду пользоваться тем же самым рюкзаком и тем же шарфом.
21.02.2013
Отличный выбор! Потом можно продать и купить "грузовичек" . Мне с первым ребенком консультант очень советовала шарф. Не купила. А зря! Второй- только в шарфе. По мне- проще шарф, чем слинг на кольцах. В идеале нужно иметь и то, и другое. Для начала может и ССК хватить. Если гулять на улице и выбирать что-то одно- конечно шарф.
20.02.2013
что такое грузовичок? я боюсь не разобраться с шарфом..да и вообще, если честно, пока с трудом предствляю, как такую кроху умещать в слинг.. взять-то страшно на руки, не говоря о слинге)))))
21.02.2013
Ребеночку там очень уютно. Пять минут и засыпает. На руках можно час носить. "Грузовичек" - шарф со льном или коноплей. Они очень грузоподъемны.
21.02.2013
спасибо за разъяснения)
21.02.2013
Да, выбор отличный, он вам подойдет на лето, и для ношения дома, в нем не будет так жарко. Это вполне универсальный вариант, его вполне можно использовать с рождения и для тяжелого ребенка. Кстати, бамбук со льном лучше не отпаривать (да и вообще не гладить), в просто сушить в расправленном виде. В этом случае он не теряет своих "держучих" свойств, поэтому в нем комфортно носить даже ребнка в 13-15 кг.Единственный момент - это выбор типа переноски. Тут нужно понимать, что слинг с кольцами не подходит для продолжительного ношения (более  15-20 минут), у него нагрузка на одно плечо, спина будет усатвать. В нем удобно кормить грудью, укачивать и т.п. Он ничуть не проще в остовении шарфа, который, кстати, намного комфортней для прогулок и вообще продолжительного ношения. Он равномерно распределяет нагрузку на оба плеча, спину и поясницу, благодаря тщательному притяжению, вес в нем почти не ощутим. В шарфе можно уже с рождения носить как горизонтально, так и вертикально.Вот тут еще можно посмотреть по поводу выбора типа слинга  http://www.ellevill.org/auxpage_choose/#1 
21.02.2013
спасибо! эту статью я уже читала. в принципе пока я не планирую особо долго носить там ребенка, поэтому и думаю, что сск будет достаточно, а там уже посмотрим, как пойдет
21.02.2013
выбирать вам :) Просто сск освобождает только одну руку, да и вертикально в нем носить лучше только с 3 месяцев (для мам с маленьким опытом), а колыбелька.... В общем, вертикально носить все равно безопасней, ИМХО 
21.02.2013
если уж совсем честно признаваться, то может в глубине души мне шарф и нравится больше, но я его боюсь))) особенно с новорожденным в придачу))) а опыт у меня не то что маленький, его вообще нет
21.02.2013
Все начинают когда-то в первый раз :) Я тоже криво мотала первые намотки, но все приходит с опытом. На самом деле, достаточно освоить всего одну - крест над карманом http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ Это легко сделать даже по инструкции. 4-5 тренировок - и будете как шнурки завязывать, а ведь вы и этому когда-то учились впервые, не так ли? :) 
21.02.2013
примерно эта мысль со шнурками меня и мотивирует к действию))) только за ребеночка страшно...если я вдруг неправильно намотаю,ребенок будет в неправилной позе и тогда никакой полезного от сего изобретения и не будет
21.02.2013
По-моему, наматывая по инструкции (а не своё изобретая), намотать настолько неправильно, чтобы это было вредно для ребёнка - весьма непросто. :)) Скорее, может быть неудобно ТЕБЕ из-за того, что ребёнок провисает, и нагрузка неправильно распределяется по твоему телу.
21.02.2013
http://www.youtube.com/watch?v=47TD9yE1BgU посмотрите сравнительное видео по шарфу и сск. лично мне кажется, что сск из лингера может скользить в кольцах. это скользкая ткань.
21.02.2013
Писала такой же пост пол года назад. У меня шарф гирасол, сравнить не с чем, но я довольна, малыш тоже)
20.02.2013
я думаю, каждая когда-то сталкивается с этой темой)))) тем более когда у деток разница небольшая в возрасте
20.02.2013
Посмотрите Шторхи и Необули (у них есть и шарфы, и сск). Как раз средняя ценовая категория, слинги качественные, удобные, из правильной ткани,европейского производства. Длина Вам нужна 5,2м. у шарфов.
20.02.2013
спасибо за совет!!
20.02.2013
Обратите внимание на Необуь Парма. Они недавно к нам приехали и оказались очень мягкими, нежными. Похоже, что Необуль из какой-то новой нитки их сделал. Прямо, как из шелка.. 
05.03.2013
какой выбрать ?? эрго-рюкзак