Май слинг

Мне кажется, спинка вам великовата по длине, попробуйте ее подвернуть поясом, тогда под ручками не будет жать
24.03.2013
Наверно из-за того, что размер большой. Спасибо, попробую))
24.03.2013
Думаю, просадить глубже получится)
24.03.2013
Можно пояс подвернуть, как в инструкциях по намотке показано http://www.ellevill.org/auxpage_shmay_front/ , а еще лучше пока ручки не высовывать поверх спинки, а выводить под плечевыми лямками (доче вашей и рановато даже так еще пока с точки зрения поддержки спины , обычно так носят уже ближе к году или просто рослых малышей ), а размер тут ни при чем - все спинки шарфомаев Ellevill одинаковые, разница размера - 30 см длины лямок, только и всего, то есть это размер для взрослого.Лямки нужно по предплечьям расправить, отвести от шеи, тогда плечи не будут болеть. Ну и притяжение должно быть достоточно плотным, тогда вы не только ребенку правильную поддержку обеспечите, но и общий с ним центр тяжести сформируете, то есть вам легче будет носить значительно, а если вы намотку недотянули и лямки не расправили, то, конечно, получается, что дочка у вас буквально висит на шее, это уже довольно неудобно получается.Малышам в слинге может быть немного непривычно сразу, да, особенно, если ребенок уже не новорожденный и привык к другому ношению. Тогда вам пригодится вот эта статья  http://www.ellevill.org/auxpage_priuchenie/ В любом случае, не переживайте, не все сразу, нужно привыкнуть и вам, и детке :) 
24.03.2013
Красивая расцветка! С опытом будет легче наматывать )
24.03.2013
Света, спасибо большое!
24.03.2013
Какой красивый май!!! Сложно сказать по фото, в следующий раз поднимайте подголовник, чтобы было лучше видно намотку :)) Итак. Наша задача — провалить поглубже попу. Коленки не будут разведены еще шире. Даже наоборот — у вас сейчас широковато. Возьмите ребенка за голени и сведите ножки друг к другу и немного вверх. Коленки должны быть не на «шпагате», а как бы упираться вам в живот. А чтобы попу провалить, сделайте «карман» из спинки мая немного глубже. Тогда и попе будет куда проваливаться, и ручкам будет сверху не так тесно. А лямки у вас на плечах можно сдвинуть дальше от шеи, чтобы они «переходили» на плечо.
24.03.2013
Саша, спасибо большое ! Но, видимо, не получается. Тк замотаю, ребенок начинает подпрыгивать, хотя молчит. Или не нравится примотанной быть, или я что-то делаю неправильно. Наверно, ничего не изменилось?
24.03.2013
Ой, за ручками-то не видно :) Если хотите, я провожу скайп консультации :) но это за деньги)) vk.com/sling_legko Так вроде попа пониже стала, но за руками все равно не видно, где там колени :)
24.03.2013
Еще рекомендуется в слинге использовать одежку с открытыми ножками, чтобы на пальчики не жало
24.03.2013
А я слышала, что одежда на пару размеров побольше, либо колготки. На пальчики или ножки?
24.03.2013
Одежда на пару размеров - можно! Колготки тоже можно, если тянутся хорошо. Я просто для справки, хорошо, что вы уже это знаете)) Одежда закрытая на ножках при разведении давит на пальчики ног - малышам не нравится
24.03.2013
А я переживаю больше, что давит на ляжки? Хотя покраснений не наблюдала..Но все равно спасибо большое ! 
24.03.2013
По намотке ничего не скажу,но мы пользовались эрго-рюкзаком, положение типичное,но не надо париться-мотать.
24.03.2013
Руки можно высовывать сбоку, а не сверху, может ребенку будет удобнее, но сверху больше возможности ими пошебуршить. Коленки бы надо повыше и "поджать хвост" - вниз должны быть обращены не ягодицы, а копчик. Это более комфортное положение, можно на себе сравнить)
23.03.2013
Не быть мне слингомамой( . Если повыше коленки, значит, ножки сильнее разводить? Мне страшно. Т.е. ребенок должен как бы провисать? К телу ребенок должен быть плотно прижат? Спасибо за советы!
23.03.2013
К телу ребенок должен быть прижат плотно, оставить только возможность свободно дышать обоим) Попа должна провисать ниже, чем колени. Ножки как раз не будут разводиться сильнее. Сравните на себе: 1. сидя на стуле широко разведите колени, 2. также широко разведите колени, сидя на корточках или подняв ноги, сидя на стуле. У ребенка ножки приподнимают за пяточки. И насчет лямок - попробуйте по одной мотать, мне удобнее. Сначала одну закинуть за спину, поймать и вывести вперед, потом вторую. Когда сзади обе их сложно разобрать. 
23.03.2013
нет, наоборот ножки будут меньше разведены
24.03.2013
картинка про положение ножек. если сделать хорошую М позицию, когда коленки выше ножек и попа просажена, наоборот, ножки не так сильно разведены
24.03.2013
В общем, не дано быть мне слингомамой ( Тк лямки ну очень длинные, я в них путаюсь, пока намотаю ( 
24.03.2013
дело в желании. шарф тоже длинный, но мамы и его осваивают. не поверю, что вы не можете справится и научится
24.03.2013
Не знаю, мне кажется, что ребенку дискомфортно. Плечи должны болеть? Вроде более или менее получается
24.03.2013
и мне в начала что-то казалось, и что где-то тянет, и что возможно ему неудобно, это нормальные страхи и переживания. Но в итоге я всему научилась и сыну было удобно. плечи могут болеть с неривычки. Можно сделить, чтобы не было душно в помещении, не стоять на месте. прикрепить к маю или на шею себе игрушку- прорезыватель, слингобусы. чтобы ребенку не было скучно
24.03.2013
О, теперь до меня дошло - откуда такая популярность слингобус. Это для игр ребенку? Да?  Я гений !!! )))))  Вот плечи побаливают, да. Но списывала на сколиоз...Спасибо Алена, буду дальше пробовать )))
24.03.2013
чтобы было что теребить и жевать. еще можно купить такую зацеку для соски на "цепочке" и прикрепить игрушку или прорезыватель я думаю, все у вас получится)
24.03.2013
Значете, вы вот соершенно зря делаете такие выводы. Проблема не в вас, а в мае, который не верно одет. И да май может быть действительно велик. Май только кажется проще. На самом деле в нем так же нужно просаживать попку, подкручивать ее, округляя спинку. А ноги точно так же должны располагаться в форме буквы М. У вас же совершенная П. А сколько вам месяцев? Если вы уверенно сидите, конечно уже не так страшно. Но если нет. Положение ножек надо исправлять, беря ножки за голени или пяточки, всегка свести их вовнутрь и приподнять выше попы. В таком положении фиксировать каждую ножку перекрещивающимся полотном мая. И еще хорошо бы сделать фото убрав подголовник (скрутить его валиком или поднять). Совершенно не видно, болтается ли там карман под крестом, есть ли пустоты или продольные складки. Не отчаивайтесь и не опускайте руки, у вас все получится! Сколько неудачно выбранных и просто псевдослингов испортило настроение мам, и как следствие убило слингоношение на корне. У вас май, сшитый из правильного жаккарда, но надо посмотреть намотку или если есть возможность показаться слингоконсультанту.
25.03.2013
Классно! вот как вы руки вытаскиваете, я так и не смогла! У меня точно такиеже мысли, что ему неудобно, что ножки раздвинуты и от этого дискомфорт....
23.03.2013
Ну руки легко вытаскивать, я высоко подвязываю изначально кармашек. Тань, а ты с Димой использовала только рюкзак? Это твой первый опыт ношения слинга?  
23.03.2013
не, я Диму еще в шарфе носила, но только дома
23.03.2013
А это другой уже, да? Дима, вроде, доволен ? ))) 
23.03.2013
это другой )) это дидимос шарфик Диме нравилось, но мне вот все казалось, что я ему неудобно, что я не так намотала....
23.03.2013
Какое же их множество ) А почему ты на май перешла? 
23.03.2013
потому что я никак не могла понять, правильно ли я мотаю или нет, мне все казалось, что я что-то не так примотаю, и какие-нибудь осложнения будут! ))) а май вроде завязал и все, но оказалось, что и май не проще (((
24.03.2013
Размеры осваиваю май-слинг