Поворачивает голову в сск в одну сторону

ДД Юлия! Я немного не по теме! Вот с появлением второго ребеночка задумалась о слинге с кольцами, что бы освободить руки для старшего сыночка. У Ваших деток разница немного больше, расскажите, пжл, удобно ли со слингом и 2мя детками? Действительно ли он выручает настолько насколько об этом пишут на сайтах магазинов?
13.06.2013
ДД! Слинг действительно очень меня выручает. Ходим с слинге за покупками, гулять, в садик за старшей. Вот только дома я им особо не пользуюсь. Просто побаиваюсь тусить с ребенком у плиты, где все парится-варится, а уборкой занимаюсь вечером, когда муж дома. Сск сейчас не пользуемся, пересели в фаст. Вообще, советую Вам перед покупкой хорошенько полазить в интернете, сравнить плюсы и минусы разных слингов и выбрать действительно свой слинг. Просто сск сложноват по началу.
13.06.2013
Спасибо за ответ!
13.06.2013
Мой малыш почти все время налево головошку поворачивал с рождения. Там явный тонус мышц был с одной стороны, голова прямо заваливалась. Не знаю, совпадение или закономерность, но после месяца ношения в слинге на прогулку  (вертикально катались и головушку старалась вправо поворачивать) ребенок стал нормально поворачивать голову в обе стороны.
17.05.2013
Говорят, что кривошея-это серьезный диагноз, при котором череп деформирован. Мне невролог сказала, что если делает чаще в одну сторону, но при этом свободно поворачивает в другую-это не кривошея, а "привычная сторона", кот до 6 мес является нормой. У меня тоже в слинге чаще вправо поворачивает ( относительно меня), я не перекладываю, иначе-крик, в сск стараюсь просто на разнуе стороны усаживать, чтоб поворачивала сама.
16.05.2013
у меня доця в слинге (правда, в шарфе) месяцев до 5, а то и дольше, поворачивала голову всегда только в одну сторону. К хирургу ходили - кривошеи не было, ну и сейчас крутит головой как хочет уже) Так что и так бывает.
16.05.2013
А знаете,говорят, малыш как в животике у мамы лежал,так,и родившись, продолжает...вот у меня старший лежал в пузике на последних сроках уже на левом бочке,так и любил спать потом и перевернулся сначала влево,так и будущий малыш лежит на правом бочке...вот сравню:-):-):-)Не переживайте, для успокоения я бы ещё к другому врачу сходила...
16.05.2013
У нас была небольшая кривошея. Спасибо массажистке и мануальщику, все исправили. Но она смотрит чаще налево и спит тоже чаще на левой щечке, но все кто раньше смотрели и ставили кривошею теперь говорят, что все в порядке. Видимо деткам так удобнее.
16.05.2013
Не думаю, что дело в слинге. Мой держит головку влево тоже часто. Спит, в основном, тоже головой налево. Проверяли, кривошеи нет (и не было), может просто удобно малышке так? 
16.05.2013
Возможно, просто думается как-то.
16.05.2013
Согласна! У меня малыш в роддоме только явно глядел на одну сторону, ему надели воротничок, пару дней и все исправилось.Я все тоже боялась, что кривошея, еще что. Ходила к ортопеду, пытала его, он мне сказал: ничего нет, успокойтесь. Ребенку 9 месяцев почти, и он все равно на груди спит головкой налево чаще гораздо. И вечером. Еще, кстати, у нас на левой руке пальчик, который если что пососать можно, у вас нет?
16.05.2013
Ой, пальцы мы одинаково любим и на правой и на левой руке)
16.05.2013
Первый раз вертикально. Принимайте)))