Девочки, а в транспорте вы с заспинными намотками ездите?

один раз ездила 40 мин в метро в будний день днем, но то была острая необходимость. место уступали, все нормально. а маленького такого за спину сажать, по-моему, очень страшно
20.05.2013
Я не езжу в час-пик никогда. Жду пустой транспорт. Но за спиной с малышом не представляю как, если только стоя
17.05.2013
Мне пару раз пришлось по делам поехать в час пик. Как выжатый лимон, даже хуже. 
17.05.2013
В транспорте общественном с ребенком не ездила ещё) Мы же колясочники) Докуда можно, мы доезжаем на персональном) а так - машина или такси)
17.05.2013
А мы безмашинные, а ездить приходится довольно часто. В свободное дневное время, в принципе, уже освоилась немного.
17.05.2013
Я тоже до метро/автобуса сзади, а в транспорте снимаю или вперед пересаживаю. Аж о кармане задумалась - спереди же не видно ничего уже, высокий))
17.05.2013
В смысле о кармане? Да, ваш сынок большой уже :) Как в таком возрасте-весе носить? Тяжеловато наверное уже?
17.05.2013
В смысле о слинге-кармане, который будет прикидываться шарфиком, когда ребенок не в нем. И не имеет колец. Да, тяжело носить долго. Но в метро без слинга мне страшно. Недавно катались - посадила в рюкзаке на бедро, обзор гораздо лучше. На прогулке толком не сидит, но и ходить долго не хочет. Вот и думаю попробовать. У меня еще май с рюкзачным поясом, тоже неплохо, только отбиваться от сочувствующих граждан приходится. Пытаются помочь с намоткой, но ведь не умеют).
17.05.2013
обычно мотала вперед. но в автобусе раньше могла не в час пик в двойном ребозо. мв маршрутках только намотки спереди
17.05.2013
Уииии, какой ты крош)))
16.05.2013
17.05.2013
Шарфы я за спину не мотаю. В рюкзаке ношу за спиной регулярно, но! чем мне нравится именно рюкзак, что я как только попадаем в многолюдное место, а также на остановках, всегда перекидываю ребенка вперед, это делается в течении 5-10 секунд, когда опыт есть. Изредка захожу в транспорт с ребенком за спиной (когда транспорт уже подошел, рядом за руку старший + какой-нибудь груз), но только если нет никакой давки. Тогда делаю следующщим образом - прохожу в безопасное место, стою до следующей остановки, крепко держась двумя руками за поручни, при этом чуть больше наклоняясь вперед, чтобы в случае любого резкого торможения ребенок был все равно в безопасности (хотя при аварии, не дай бог, такое не спасет, конечно). И перекидываю ребенка вперед, как только транспорт останавливается (на долгом светофоре или остановке). Я очень стараюсь избегать часов пик, любых столпотворений и пр. Из видов общественного транспорта при наличии выбора предпочту трамвай, троллейбус, автобус и в последнюю очередь - сумашедшие маршрутки (их только, если нет выбора, и не в коем случае не с ребенком за спиной и не стоя). На поездах, самолетах - регулярно езжу с детьми, но там за спиной не требуется обычно)))
16.05.2013
забыла про метро написать - через турникеты прохожу еще с ребенком за спиной обычно, перед спуском обязательно перекидываю вперед.
16.05.2013
Да, рюкзак это вещь для подросших деток хорошая!Спасибо большое за ответ, учту :)
16.05.2013
Если заспинная, то снимаю в транспорте и сажаю рядом, но Даша начинает подрываться и бегать по вагону (мы чаще всего на электричке или в метро катаем), так что мотаю в транспорт любимый КНК и развлекаю дитя как могу.
16.05.2013
Понятно, я так и думала.. Спасибо. Значит неходячего ребенка только спереди. Или перематывать по необходимости.
16.05.2013
А зачем тебе за спину мотать? Вы ведь маленькие совсем и всегда грудь можно дать если кнопыш разбуянится и перематывать то зачем в транспорте, куда-то ведь ребенка нужно положить при этом...
16.05.2013
Сейчас не надо, естественно, он кормится часто. Но для долгих походов-поездок, которые мы с мужем любим заспинные намотки в будущем будут очень кстати.
16.05.2013
кенгуру и кнк Хочу мнений!