ношеный или новый?

Шарф может быть и сразу мягким :) Ну или после пары стирок :) Посмотрите Шторхи лео, они недорогие и новые сразу вполне легко мотаются: http://www.naturebaby.ru/storchenwiege_wrap.html
18.07.2013
Я купила новый, достаточно плотный и держучий хб слинг, недели 2 разнашивала и одновременно училась, это было не просто. Лучше бы он был сразу мягкий, научилась бы быстрее. Может быть тонким летним слингом будет проще, но я бы взяла разношеный, а научившись мотать можно уже любой. Можно на прокат взять на пару недель. Что касается того, что его уже кто-то носил, то машинка все отстирает.
18.07.2013
Тут однозначного ответа для всех нет. Бу, конечно, дешевле, но при этом всегда риск, насколько он БУ. И все же слинг - это не коляска, а то, что надевается часто на голое тело и маме, и ребенку, то есть, по сути, одежда. Вы часто покупаете себе БУ одежду? А ребенку? Пусть со мной кто-то не согласится, но я просто смотрю на вещи объективно, а не с позиции их стоимости. К тому же детки и срыгивают в слингах, и еще какие неожиданности производят...Уж простите мне мою брезгливость, все же для своего ребенка хочется всего самого лучшего и нового.Еще кто-то скажет, что бу слинг разношен и поэтому мягче. Это вполне справедливо для жестких слингов, требующих как раз той самой намотки, но если брать сразу брендовый хороший шарф, то он уже, как правило, новым мягкий,да и подружиться с шарфовой тканью всегда проще, чем со шторно-скатертными дешевыми моделями, даже и разношенными. Вот тут есть статья по поводу бу слингов, посмотрите http://www.ellevill.org/auxpage_busling/ Для лета и карапуза в 4 месяца я бы вам посоветовала или нетолстый хлопок какой-нибудь http://www.ellevill.org/category/wrapcotton/, или бамбук со льном, к примеру. 
17.07.2013
Если хлопок, то можно и новый. А хлопок-лен только б/у, т.к. учиться на нем будет тяжеловато. В хлопке-льне будет летом легче хлопка, а освоить мотать можно любой шарф, было бы желание. Так что я за б/у хлопок-лен. Лучше в плетении Индио (не Индия), можно и Зару, но ношенную. Только лен будет сильно мяться. Только, если настроены не очень решительно, берите хлопок. На нем легче учиться, он мягкий и приятный.
17.07.2013
Посоветуйте новичку! Выбираю первый слинг-шарф, SOS!!