Дидимосу Ориенту быть?

Привет! Я обожаю Ориент больше всего из своих шарфиков. У меня была после него только мания купить более строгие шарфики по цветовой гамме. Ну купила, но все равно сердце больше всего лежит именно к Ориенту. Он самый удобный из всех. Моя доченька весит почти 10 кг. Я ее не чувствую пока что в Ориенте. Мотаюсь плотно. Очень боялась его стирать, найдя отзывы в интернете. Это оказалось неизбежным как однажды моя Лаура отрыгнула на шарфик и в вонючем носить было нельзя. Взяла жидкое средство Нейтрал, стирала при 60 градусах на 400 оборотов и дополнительное полоскание. Сушила на обычной сушилке, даже не горизонтально. Погладила с отпариваннием и он даже не уменьшился в длине ничуть! Никаких изменений с ним не произошло, кроме того, что он стал чистый. Так что, я очень рада. В разнашивании он не нуждается, это пустые разговоры. У него 2 типа плетения. Одно полотняное плотное, другое рыхлое, продуваемое. Масика сажаешь в рыхлое, потяжелее сажаешь попой в плотное. И аргумент важный к тому, что она действительно мягкий - это то, что он из чесанного хлопка, такого, у которого ворсинки как бы дыбом и поэтому он на ощупь как фланелька. Так что существует универсальный шарф и это именно Ориент! Единственное, цветовая гамма у него, своеобразная. Он более темный, чем на картинке в магазине. Он не яркий, скорее приглушенный. Хотпинк на самом деле олдроуз. Темная сторона хороша с джинсами. Светлая с хаки одеждой. У меня рост 177, размер 7. Очень длинные концы до сих пор, если сзади завязывать, но зато можно мотаться на куртку и обматывать 2 раза красиво выводя вперед кончики. Дидимовской 6 еле еле хватает на концы вперед. Ну и, деточка то растет. Про зацепки, не ставятся на нем хорошо, вот на Эллевилевском хлопке - да (благо я его сбыла с рук поскорей). У меня дома кот, когда я мотаюсь, он своими когтями играет с концами шарфа. После стирки все гладенько и вообще, растянув по диоганали, ниточки все обратно засоуваются. А, и еще, сегодня удивилась, что он почти 10 кг до сих пор держит без узла при намотке! Думайте, я тоже ночами не спала, когда о нем думала)) Не жалею! 
01.11.2013
Эх! Закажу, значит!Посмотрела, что у Вас есть или был Эллевиль Органика Мали, у меня тоже такой есть в виде ССК. Носили его у вас в Латвии этим летом)
01.11.2013
Да, летом он просто замечательный с малышом до 7 кг! Но зацепки, зацепки, зацепки...
01.11.2013
Я вроде особо зацепок не встретила, сейчас перед продажей смотрела. Он просто сам такой...рыхло-пушистый
01.11.2013
ну значит, я просто не умею такие нежные вещи носить. я поставила одну зацепку и скорее продала, что бы больше не наставить  . в нем порадовало, что производитель его разрешает даже при 90 градусах стирать. это для слинга, особенно летнего, когда потеешь, ошиваешься по всяким паркам, ну очень большой плюс! если Бог даст еще одного малыша, буду снова его покупать.
01.11.2013
Ориент плотный, красивый. Разношенный мягкий и приятный. А вот новым, где-то видела, что нуждается в разнашивании ) Но не таком, как Шторх Лео Сирень.Вообще Ваш Шторх грузовознее, чем Ориент. Ориент же кг на 10 подойдет, а дальше надо смотреть индивидуально.Возможно, за спиной будет носить легче. Во всяком случае 15, 5 кг за спиной в многослойной намотке и тонкий хлопковый Диди Нино Блу выдержал прилично.И еще на нём зацепки хорошо ставятся, на мой взгляд.Размер 5ка вполне подойдет. На мне 5ка Ориента завязалась в КНК впритык (178/48ой)
29.10.2013
Я знаю отличного специалиста по разнашиванию))))Шторх привет передает!
29.10.2013
Да-да ))) Взаимно
29.10.2013
Можно взять 5 вполне.Мне кажется, не нужен. Все же это хлопок. Для тяжеловеса не очень подойдет
29.10.2013
А что мне нужно?)))Что бывает еще такое разноцветно-этническое?
29.10.2013
Лично я хлопок не ношу после 8 кг: только лен или коноплю. Но кто-то носит в хлопке вполне успешно.Разноцветное - может быть из Дивы что-то?
29.10.2013
Помогите выбрать шарфик! Необуль Саша (Sacha) ?