Первый раз..ерунда какая-то.

Стоит отметить, что вертикальное положение для новорожденных предпочтительнее горизонтального.Слинг с кольцами, на мой взгляд, сложнее в освоении слинга-шарфа.Давайте начнем с самого главное - положения ребёнка в слинге. Оно не должно отличаться от расположения ребёнка на руках у взрослого, и слинг ни в коем случае не должен вращать, переворачивать, двигать ребенка из этого правильного положения на руках.А вот как должен располагаться ребёнок на руках в горизонтальном положении: http://www.slingoliga.ru/articles/sling/img/howto/3.jpgКаким образом Вы помещаете ребёнка в слинг? На мой взгляд, удобнее и понятнее делать это с плеча. То есть, кратко...Вставляете ткань в кольца, в кольцах расправляете ткань гармошечкой, надеваете слинг с кольцами, убеждаетесь, что карман не большой, не маленький, кольца находятся чуть выше нужного положения. Закидываете аккуратно ребёнка на плечо, засовываете руку снизу в карман слинга, вытаскиваете ножки ребёнка снизу слинга, приспустив ребёнка с плеча, натягиваете карман по спинке ребёнка до шейки или до середины ушка, основные складки должны быть под коленочками, расположить ребёнка по диагонали слинга, головой от колец. Расправить карман и отрегулировать слинг в кольцах, поддерживая малыша рукой. При регулировке ребёнок должен оставаться в первоначально правильном положении.Если Вы сомневаетесь, что делаете всё правильно, то оставьте ткань под шейкой, как у Вас на фотографии.Еще по фото хотела бы сказать, что в такой ситуации Вам нужно ослабить ткань в кольцах, отодвинуть ткань слинга от шеи, подсунуть руку в слинг и развернуть ребёнка так. чтобы ножки свободно сгибались в коленочках. Обхватили ребёнка двумя руками, проверили, удобно ли он располагается в слинге, как на руках, подтянули лишнюю ткань в кольцах.
06.12.2013
Как все не просто! Попробую снова, располагала ребенка как раз так, видимо опыта не хватило) 
07.12.2013
Тяжело обьяснить.....но попытаюсь. Вы сильно затянули верхний борт и середину, а нижний борт подтянули мало + много складок на спине. Для того, чтобы одеть ССК нормально надо чтобы плечо слинга обхватывало Ваше плечо и с него к шее не сползало. Т.е. Вы одеваете слинг (с расправленными складками по кольцам) на плечо. Потом хорошо расправляете его по спине. Потом кладете туда малыша, так чтобы у него по спине не было складок, т.е. основная часть слинга должна быть под коленочками, которые согнуты. Потом, держа малыша, перегоняете слабину со спины вперед к кольцам - это поможет легче подтянуть и легче проконтролировать высоту намотки. Потом только подтянуть верхний и нижний борты, а также полотно слинга - медленно, контролируя намотку. И при этом все время смотрите, чтобы слинг с плеча не уезжал, потому что тогда вся регулировка пойдет неперекосяк.Знаю, звучит заумно,но после раза 3-4 уже будет гораздо легче.
06.12.2013
Спасибо за такой развернутый комментарий! Вот еще не пойму: когда я стараюсь со спины малыша складки расправить и увести их под колени, ткань впивается мне в живот.. Как с этим быть? А если ослабить - попа повиснет совсем.
06.12.2013
Надо сделать карман, но тугого натяжения, тогда ткань в живот не будет впиваться. А у Вас (это только предположение) не получается кармана, в который должна ложиться попка, либо он получается очень маленький. Или, если все с с этим нормально, надо попытаться ткань со спины сильнее натянуть под попу, что позволит натяжение нижнего борта на животе сделать более равномерным.
06.12.2013
Попробую побольше карман сделать в следующий  раз.
07.12.2013
Правый борт должен проходить под коленочками малыша. А попка отставлена немного, а то вывалится)) Подтяните его получше
06.12.2013
Я если его еще сильнее подтягиваю, то ткань мне в живот впивается и в бок..
06.12.2013
Тут не столько важно подтянуть борт, сколько сделать кармашек под попку. Если впивается - вы перетянули середину слинга. Ну и все складочки сгоняйте под ножки
06.12.2013
Спасибо! Как раз впивается, попробую по-другому сделать)
07.12.2013
Вы смотрели видеоинструкцию нины зайченко для ССК?
06.12.2013
Да) По ней и мотала. Только у нее кукла там так компактно лежит, а у меня сына во все стороны торчит.
06.12.2013
Вам бы найти того, кто рядом живёт и кто разбирается в намотках... так, на пальцах сложно тонкости объяснять))))) Я на Академке живу...если и вы - могу рассказать/показать))))))
06.12.2013
Эх, я бы могла на Академ подъехать, только мы с мужем в Новокузнецке в командировке) Все совсем плохо, да?
06.12.2013
Ну...у вас на шею "плечо" ССК давит, нужно натянуть больше на ваше плечо, по спине малыша всё складками, а должно быть ровное полотно, всего ребенка нужно немного влево сместить, голову ближе к груди,.... действительно, у Нины Зайченко самые понятные видео по намоткам...
06.12.2013
Если я сына еще влево смещаю, то ткань, которая у него под боком нижним мне в живот впивается..
06.12.2013
так её надо сильнее между вами просунуть... эх, сложно объяснить))))))))
06.12.2013
Буду практиковаться)
07.12.2013
мамочки помогите, кнк... Намотки из 2-ки