Помогите определиться.Шарф на лето. Состав и длина

Дидимос с коноплей и правда жесткий шарф, прям картонный (по моим ощущениям).Но вот Diva Milano С коноплей  удивил и порадовал: мягкий и хорошо держит. Для шелка тяжеловата уже будет детка. К стати, у Дивы же есть такой трибленд хлопок-лен-шелк  На лето, я думаю, самое то: благодаря шелку хорошо продувается, тонкий, нежаркий, а благодаря льну будет держать и тяжелого ребенка.
18.02.2014
Я бы Дидимос Волны посоветовала.Хлопок,но с очень интересным рыхлым плетением,и продувается хорошо,и нашу 12килограммовую любимую тушку отлично держал:)) 
18.02.2014
6 на рюкзак будет много. Мне кажется, если один шарфик, то пятерку брать. У меня хлопковая пятерка на 48 размер в КНК моталась еле-еле, но тоненький шарфик скорее всего будет экономнее мотаться, поэтому если один, то 5 размер, тогда в рюкзаке хвосты хотя бы не будут подметать землю) Да.. и летом КНК будет жарковатой намоткой, она ж непродуваемая. Попробуйте Простой крест освоить или Кенгуру, на них 5-го размера точно хватит, для кенгуру и 4-ка пойдет. Написала много букв и все в кучу)) Мне кажется, оптимально иметь 2 шарфика - 5/6 и 4 для боковых и заспинных намоток.На лето мне все советовали шелка, но в них носить тяжелее. Но я готова потерпеть из-за такой красоты. Говорят, 100% шелк от Ethnic Seasons отлично несет, но я не могу найти его пока(( Тут кто-то продавал в цвете "Дюшес"
17.02.2014
Продуваемое и грузовозное - это шарфы со льном(не все), коноплей (не все), с шелком (тоже не все) и туссой.Самые грузовозные и нежаркие шарфы это имхо 100% лен. Но с ними тяжело подружиться, потому что большинство из них жесткие и плохо мотаются, поэтому требуют длительной разноски. Исключение - это градация на 100% ирландском льне от Оши (часто их красит Женя funny_art, ее покраска по-моему часто круче родной покраски от Оши). Но у меня родная покраска, могу сказать, что взяв в руки этот лен почти БНИБный не ожидала от него такой мягкости - он мягче многих моих разношенных хлопко-льнов и точно их легче в жару.Потом по грузовозности идет конопля, но самые грузовозные шарфики с ней довольно жаркие из-за плотности (Индия, Солнечные усики, Джинс, Павлины) , поэтому на лето лучше посмотреть конопляные Индио. Индио вообще одно из самых классных плетений, особенно на лето. А вот Дива конопляная мне показалась совсем не грузовозной, хотя думаю 10 кг в ней будет отлично, и она тоже не жаркаяХлопок-лен меня в последнее время немного разочаровал, особенно Дидимосовский, т.к. он оказался для меня самый тяжелый в разнашивании. Про ошевский могу сказать, что несмотря на то что новый он картонный, разнашивается легко и просто и становиться отличным помошником. Об Эллевиле самые теплые воспоминания, настолько теплые, что даже сдеала из своего первого тканного шарфика Эллевиля Триблю со льном рюкзак, который сейчас отдала подруге, потому что мы из него выросли - отличные шарфики.Про шелк могу сказать, что оба шелковых шарфа Нати и ручной Харти отличные грузовозы, несмотря на то, что Нати шелк у меня достаточно тонкий, а Харти вообще нежная-нежность, но дочку 11-12 кг носили оба отлично. И конечно же рекомендую ручные Харти - они не передоваемы по сочетанию тактильных ощущений и ТТХ.Тусса отлиный выбор. На лето хочу себе 2 туссовой Индии  или Павлинов, потому что это один из немногих материалов, в которых эти плетения получаются тонкими, но при этом не теряют своей грузовозности.По размеру, думаю 6 вполне подойдет. И по-большому счету одного шарфика достаточно, но шарфики надо стирать, так что лучше иметь 2 не смену, или шарфомай и шарф, или ССК и шарф, или коротыш 2 и шарф. Сочетания надо подбирать под себя. У меня на прошлое лето на отдыхе были рюкзак от Кати Карауш, 2 коротыш и более длинный щарф 4 (но дочка тогда уже ходила, поэтому в 7 мотаться отказывалась). Кстати рюкзаки из шарфовой ткани по отзывам знакомых легче, чем из обычной, но все равно они после 25 градусов без ветра жарковаты  
17.02.2014
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
17.02.2014
Пожалуйста) Главное, чтобы помогло определиться 
17.02.2014
Слинг Ellevill бамбук-лен,  серо-голубые огурцыНе сталкивались ? Как он на лето для подросшего дитя?
17.02.2014
Не носила, но многие жалуются, что после 10 кг в нем тяжело, но некоторые и хорячьих деток после 10 кг носят. Тут где-то Катя модератор в ленте хвасталась бамбуко-льняными огурцами, посмотрите в Шарфянке или Слинг-шарф, это разделы.
17.02.2014
6ки на рюкзак хватит, но у вас будет 2-3 оборота вокруг талии или длиииинные хвосты. Я бы попробовала кнк завязать с 5ко (а то и 4кой, если вы невысокая) и брала бы покороче, если вы именно рюкзак планируете мотать. Вы кнк с узлом впереди из 6ки мотаете? Тогда 5ки точно хватит. Лично мне удобнее ДР, поэтому 5 мой самый любимый размер - кнк с узлом сзади и ДР мотаются примерно одинаково по расходу шарфа.
17.02.2014
Я сейчас 7 с узлом впереди мотаю. Т.к размер у меня пока 50. Надеюсь к лету оклиматься и как минимум стать 48)
17.02.2014
тогда с 5кой только пробовать. 6ка точно завяжется и в ДР и в кнк с хвостами сзади.
17.02.2014
не взади, а сзади))) лучше хлопок лен!!! 6 хватит 
17.02.2014
Спасибо! Сама только вчера ругалась по поводу неучей, родной язык не знающих. И вот...
17.02.2014
:) у меня  слинг 5 ка и сзади на самых концах вяжется. так что берите 6 ку и со льном
17.02.2014
Какой слинг для 3 мес ребенка? Муки выбора. Шерсть.