что выбрать?

Здравствуйте!Не надо Вам Егозу.Вот просто поверьте - не надо.Подробности могу в ЛС.Далее,что же лучше выбрать...Если нужен абсолютный комфорт и отличное распределение нагрузки - то лично я бы посоветовала шарф.Да,у него есть свои особенности - нужно освоить намотки и не всегда удобно перематываться в общественных местах,но данный вид переноски лидирует по удобству.Если нужен более мобильный вариант и не планируете носить ранее 6 месяцев - то можно обратить внимание на слингорюкзаки.Они тоже достаточно удобны,особенно если выбрать максимально подходящий Вам и ребеночку,ну и его несомненным плюсом является мобильность - 3 щелчка и готово.В выборе рюкзака по интернету надо отталкиваться от того,сколько весит Ваш малыш,какой у него возраст на момент начала ношения,не проблемная ли у Вас спинка.
09.03.2014
Спасибо огромное вам за ответ, покупать на том сайте передумала, теперь думаю, эрго или шарф? Я боюсь,, что ребенок откажется вообще сидеть в слинге, но попробовать нужно)))
09.03.2014
Вот по уже трехлетнему опыту работы могу абсолютно однозначно сказать что если мамочка хочет приучить ребеночка к слингу или же слингорюкзаку - то у нее все получится.В среднем на это уходит неделя.Если она сама не уверена что это ей надо - то ребеночек считает ее неуверенность и будет активно и упорно карпизничать,в конце концов мама скажет"ну вот,неслинговый мой ребенок" и закинет слинг подальше.
09.03.2014
Я пробовала эрго-рюкзак, май-слинг, шарф и слинг с кольцами. Мне удобнее всего в шарфе, там лучшее распределение нагрузки. И шарф - это так красиво. Снизу писали, что в шарфах летом жарко - так есть летние шелковые и льняные продуваемые шарфики. Если очень боитесь намоток, то наверно проще эрго-рюкзак. Но у них есть огромный минус - их надо мерить. Просто по внешнему виду выбирать нельзя, рюкзак должен подходить ребенку по размеру. Шарф в этом плане универсален. На вашем сайте шарфики трикотажные, они не подойдут деткам, тяжелее 8-9 кг.Я бы посоветовала посмотреть варианты покупки б/у слингов в том же сообществе Слинги на продажу, ссылку внизу уже дали. Либо в ЖЖ есть сообщества продажи, там еще больше народу и движуха активнее.
08.03.2014
Что за жж? Я больше склоняюсь к эрго, по магазинам шататься, думаю, удобнее будет. Но померить негде (((
09.03.2014
ЖЖ - это живой журнал livejournal.com Там есть два (как минимум) активных сообщества продажи/покупки/обмена слингами for-slings и buy_slingНу да - эрго шустро одел/снял, но после шарфа я больше ни на что не согласна)) Кому что.. Но если будете брать эрго, нужно мерить обязательно, ведь может не подойти. Хотя многие и так берут. В конце концов, всегда можно продать и купить другой))
09.03.2014
Мерить точно не получится, у нас их не продают! Попробую заказать, не понравится - продам. Если эрго не понравится-тогда шарф. Мне помагазинам гулять, думаю, с шарфом будет не так удобно.
12.03.2014
Мне очень удобно с шарфом в любом месте)) Единственная проблема - куда-то деть ребя, когда нужно померить кофточку или платье) Но тут и с эрго будет та же проблема.
12.03.2014
Закажите лучше качественный слинг в магазине слингов например ellevill.org или другом. Доставят почтой. Я бы посоветовала слинг-шарф, но в данном магазине Егоза есть только трикотаж, он ненадолго. небольшой вес выдерживает. Лучше тканый шарф. Май-слинг мне лично не понравился, не так  нем удобно, как в шарфе. Но многие носят с удовольствием..
08.03.2014
Спасибо! Я сначала склонялась к шарфу, но теперь больше склоняюсь к эрго, думаю, для прогулок по магазинам будет удобнее.
09.03.2014
а мне в шарфе удобнее, и есть намотка,чтобы достать и снова посадить. эрго попробовала и неделю не могла разогнуться, так спина болела.... но многим нравится 
09.03.2014
я заказывала в интернет-магазине слингозаврик, все пришло. пришло то, что надо, пришло быстро, по почте россии. мне удобнее с рюкзаком, я постоянно перемещаюсь по городу, это удобно. шарф летом жарко, зимой как чучело в шарфе на куртку, май слинг не пробовала. Эрго одеваю за 1 минуту
08.03.2014
А летом в эрго не жарко? Он выглядит толстым..
09.03.2014
смотря в какую погоду, если за 30 то естественно жарко, но там уж в чем угодно просто будет жарко. если до 30 то вроде не замечала, вспотевшей футболки по крайней мере не было. но шарф у меня льняной, возможно из-за этого мне в нем невыносимо жарко было, возможно с х/б было бы иначе. Толстым он на самом деле только выглядит, лямки толстые, на бедре за что крепится толстовато, а вот сам рюкзак, там пара слоев ткани буквально + карман. Просто эрго еще конструкция другая, там спина то ваша не замотана, как на шарфе, возможно еще от этого менее жарко.
09.03.2014
В ЖЖ или на ББ можно купить с отправкой почтой, загляните сюда http://www.babyblog.ru/community/lenta/slingsforsale
08.03.2014
Спасибо! Наверно, сначала б/у куплю, все-таки дешевле, чем куплю новый и не смогу использовать))))
09.03.2014
Б/у имеет массу преимуществ - они более мягкие, разношенные, плюс не теряют в цене (если не поставите пятен или зацепок), т.е. продать можно ровно по цене покупки :) А вообще мы в 4,5 мес. в эрго пересели, фирмы Фантинос (еще Тедди-слинг мне нравятся), в разы менее жарко, чем в шарфе, хотя самые продуваемые шарфы я не пробовала, но мне эрго больше нравятся, не нужно намотку поправлять, одевать значительно быстрее.
10.03.2014
май-слинги вроде хорошие и цена нормальная, они одноцветные простые, так что и цена такая.у рюкзаков очень странное место прикрепления фастекса к спинке, не знаю, удобно ли так.цены, опять же, потому что сшито мастерицей, ткани простые.сск: кольца подозрительно маленькие и на плече узко, может давить.шарф трикотаж подходит только на первое время, после полугода уже будет тянуться  и провисать.так то из ассортимента этого магазина я бы без сомнений взяла бы май-слинг
08.03.2014
Спасибо!!! Я вообще больше к шарфу склонялась, но теперь если и закажу, то май.
09.03.2014
вообще, тут есть сообщество синги на продажу, по почте вам пошлют что угодно) и самый красивый шарфик на свете и просто май и сск
09.03.2014
У Вас недалеко есть магазин http://shop.mamavtomske.ru/Думаю, быстро доставят. Главное,определиться, что Вам больше подойдет :)Вам для Ваших целей подойдет хлопковый шарф универсальной расцветки, чтобы под разные гардеробы подходил, размера 4.6 или 5.2. Май-слинги менее универсальны и чуть менее комфортны в носке, зато чуть быстрее мотаются. Но у них очень разные конструкции, нужно подбирать, что именно Вам подойдет по размерам учитывая рост, вес и пр. 
11.03.2014
Спасибо! С шарфот столько заморочек, оказывается! Начну с рюкзака, если не понравится, буду шарф осваивать)))
12.03.2014
Так здесь на ББ купите)
08.03.2014
какой слинг купить чтобы гулять на улице и дома ? Посоветуйте летний грузовоз