Вопросы про май слинг

Я всегда советую тем, кто боится длины шарфа, использовать намотку "Простой крест" (http://www.ellevill.org/auxpage_fc/ ), ее можно использовать с 3 мес., не нужно разматываться, в ней менее жарко летом. Но шарф — намного более универсальная переноска, чем другие виды слингов, и по возрасту, и по сезону, и намного более комфортная для длительного ношения, чем любой эрго. Май-слинг лучше всего брать шарфовый (например: http://www.ellevill.org/category/maysling/) , они лучше распределяют нагрузку по телу взрослого, лучше притягивают ребенка, легче регулируются.
14.04.2014
У нас всё было. Сначала ССК (после 7-ми кг физически тяжело носить), потом май, обычный (в 2 месяца). Все здорово, но давил мне в поясе (т.к.   пояс узкий). Потом купила льняной эрго. Та же беда с поясом. Обзавелась шарфом, недорогим, отечественным, льняным. Этот вариант оказался неверотяно удобным и наименее жарким. Но намотка! Тяжело мне давалась. А потом внезапно намотала, не глядя, не заметив, как. Уже прошло две недели после покупки, наверное, рука набилась, да и ситуация экстренная оказалась. После этого все слинги раздарила. Они, конечно, здорово нас с малышом выручили. но после шарфа уже не наденешь, привыкнув к удобствам. Теперь второго в нем ношу (первого носила почти полтора года). Еще купила вафельную ткань и сделала запасной слинг. Отлично из "вафли" все получается, держит замечательно.Накидки не покупала, комбезы тоже, они нам не нужны были. Т.к. летом — жарко, а осенью-зимой-весной ребенок одет в одну со мной слингокуртку. Пару раз пользовалась капюшоном у эрго, при сильном солнце, когда малыш спал. Пригодились слингобусы.Про май. Будете брать — обязательно берите шарфомай. В намотке легче, чем шарф, а в удобстве — как шарф. В обычном мае два минуса — давит в пояс маме и узкие лямки давят в ножки малышу, остаются красные полоски. Ясно, что спина у мамы болит. Не так от нагрузки, как от пояса.  Шарфомай исключит все эти минусы. Такие материалы, как лен и шелк самые продуваемые, не жаркие.В мае носила с двух месяцев,  по 5-6 часов в день ,бывало и больше (он спал в нем и не хотел выходить).Легкого вам слингоношения!
13.04.2014
спасибо ) super_smilies086.gif
13.04.2014
Здравствуйте! )Буду отвечать Вам на все по порядку ))1. Мы ходили гулять с май-слингом с 4 месяцев. Отлично ходили! )) Дочь привыкла буквально за день и уже в первую нашу прогулку моментально уснула. Она, кстати, все время засыпала в слинге (за редким исключением).2. Я носила дочь в мае по 1-2 часа. Бывало по полдня, если выпадала долгая прогулка. Но отмечу, что к концу второго часа дочь просыпалась и начиналось недовольство. Так что даже если бы я захотела ее носить в слинге дольше, не вышло бы )) 3. Принципиально ничем, кроме качества ткани и пошива, май-слинги не отличаются. Ну, могут быть разными дизайн и цвет. Еще у некоторых моделей есть пристегивающийся капюшон на случай сильного солнца или дождя. Может сейчас уже появились и более навороченные модели ))  4. Слинг, который был у нас, я шила сама. Так как перечитав кучу сайтов и форумов, я поняла, что мне дешевле выйдет купить ткань, чем готовый слинг. Но это лично мой выбор )) Вообще, говорят, что очень качественные май-слинги у фирмы Love & Carry. Они у них очень яркие и красивые к тому же )) А вообще сейчас все больше производителей появляется. Просто выберите наиболее приятный для Вас по цене и по отзывам.5. Лично у меня не было никаких попутных приспособлений. И я не знаю даже, что бы это могло быть... На случай внезапной непогоды, конечно, хорошо бы иметь теплую накидку, чтобы прикрыть малыша. А в остальном, да наверное ничего не нужно ))От себя еще хочу добавить. Так как Вы планируете ходить с май-слингом летом, то обратите внимание на то, чтобы ткань была легкой, пропускала воздух. Это может быть лен, например, или качественный хлопок. Но скажу честно, в особо жаркую погоду даже в таком легком слинге малышу может быть жарко. Мы, к примеру, обе потели друг от друга. Слишком тесный контакт, поэтому подобных вещей вряд ли удастся избежать. Видела еще слинги с сеточкой на спине — говорят, это улучшает вентиляцию.И еще... Вы пишете про тазобедренную дисплазию... Май-слинг — это отличная мера по удалению подобных неприятностей. У нас тоже в первые месяцы были такие проблемы. После трех месяцев в май-слинге врач не нашла у нас никакой дисплазии )))Удачного Вам приобретения!
12.04.2014
Спасибо за такой подробный рассказ)) я видела в май слинге носят деток в позиции колыбель) Вы так не носили?)
13.04.2014
Нет, так не пробовала )) Но у меня дочь прекрасно спала в положении сидя, положив голову мне на плечо. Главное, чтобы у слинга был своего рода подголовник, чтобы у ребеночка не запрокидывалась назад голова. 
13.04.2014
есть эрго, в которых дети так же расположены в М-позиции как и в слинге.. кстати и в май можно усадить — так что май не панацея в этом плане.единственное НО — в эрго летом жарковато(((я сама хочу со следующим малышом приобрести май-слинг у ТеддиСлинг. Мне нравится в них всё — от дизайна до качества, от цены до удобства конструкции, одним словом — всё)))
12.04.2014
что касается лета, то никаких особо накидок я не использовала вообще. панамку на голову сыну одевала просто.по цене у ТеддиСлинг май стоит около 1800 рублей — зависит от того что выбрать. асортимент смотрите тут:http://fotki.yandex.ru/users/dobruiolga/album/151907/
12.04.2014
Спасибо)) просмотрю))
13.04.2014
скажу по опыту — мой ребенок в слинге никогда не капризничал (исключая первую неделю, пока привыкал). а так он мог все время на мне кататься, вытаскивала я его только по своей инициативе. так что ваше опасение насчет того, что на прогулке дочка раскапризничается, маловероятно. но и на улице при желании шарф можно замотать, возле скамейки, к примеру. трудно вам было мотать, потому что в первый раз. с опытом это станет намного проще и быстрее. ну и тканный шарф, как вам уже сказали, не настолько жаркий (собственно, у них разные составы есть, но у меня был со льном и мы с ним летом гуляли, было вполне терпимо). это я все к тому, что шарф для большинства (тех, кто им научился правильно пользоваться) самая комфортная переноска.рюкзак хорош тем, что очень быстро одеть/снять. это особенно актуально, когда ребенок начинает ходить. так что его вы можете позже приобрести. ну и мой муж, например (как и большинство пап) носил сына только в рюкзаке.что касается мая, у меня был из обычной ткани, фирмы кэррот, и в нем мне после 9,5 кг ребенкиных стало тяжеловато носить. его плюсы для меня были в том, что он компактный (можно брать с собой везде), и все-таки быстрее мотается, чем шарф. но пользовалась я им в основном только дома, на прогулки с шарфом или рюкзаком ходила.насчет доп. аксессуаров — я очень довольна флисовым комбезом. мы его и со слингом, и без прекрасно носим. но на лето наверно он не нужен (не знаю, какой у вас климат). накидок у меня не было никаких, ничего сказать не могу.
12.04.2014
Спасибо!))
12.04.2014
В трикотажном шарфе действительно жарко. Тканый шарф лучше продувается. К тому же можно подобрать летний состав, например со льном. Я тоже больше за шарф: он лучше всего подстраивается под ребенка, да и носить в нем комфортнее всего. Из намотки КНК можно доставать не разматывая шарф , надо только потренироваться и будет получаться без труда.) Был у нас май-слинг из шарфовой ткани Diva Essenza. Красивый, удобный, с широкими лямками. Он из ткани, которая изначально предназначается для шарфа, поэтому поддержка в нем такая же физиологичная, как и в шарфе и можно его с рождения. Но мне лично в шарфе и комфортнее и легче.
12.04.2014
Спасибо))
12.04.2014
Шарф подруги случайно не трикотажный?Вообще шарф — наиболее универсальный слинг, который сможет подстроиться под конкретного ребенка. И, если есть проблемы с ТБС, то лучше, конечно, рекомендовать Вам слинг-шарф.Я не знаю, какой шарф и как Вы мотаете, но вот если трикотаж — то это не то, что стоит представлять слингом-шарфом для вас )Тканый слинг-шарф намотать в намотку КНК довольно-таки просто. Вынуть ребенка, не разматывая всю намотку, тоже возможно. Если хорошо освоить намотку Простой крест, то вынимать ребенка, не разматываясь, еще проще.Май-слинг — это достаточно статичная конструкция, его условно можно использовать с рождения. В вашем возрасте уже можно.При выборе стоит обратить внимание на размеры спинки, чтобы обеспечить по всей высоте спинки и от подколенки до подколенки. Май-слинг стоит так же осваивать, как и слинг-шарф. Вынимать ребенка из май-слинга, скорее всего, будет удобнее и понятнее.Лямки май-слинга можно перекрестить разными способами. В намотке КНК слинга-шарфа полотна с плеч перекрещиваются под попой малыша и так же идут под коленками.Носить ребенка Вы можете при необходимости ношения на руках или на сон. Если малыш спит — не будите, по возможности отдыхайте вместе с малышом. Если в слинге малыш бодрствует, то стоит давать размяться ему согласно его возрасту.В любом слинге или эргономичном рюкзаке малыш не сидит! рекомендации слингоконсультантов о ношении в эргономичном рюкзаке с момента самостоятельного сидения малыша связано со статичной конструкцией рюкзака, которая не позволяет так же хорошо подстроиться под ребенка, как, например, слинг-шарф или слинг с кольцами. Тем не менее при правильном освоении эргономичного рюкзака, понимании физиологичности положения вполне возможно носить ребенка в правильном физиологичном положении.Май-слинги помимо размеров спинки отличаются тканью, из которой выполнены, шириной лямок, поясом — мягкий или проложенный жесткий.
12.04.2014
Большое спасибо!!! значит шарф был такой как вы говорите, он тянулся))) на сколько я поняла хороший слинг, будь то шарф или май должен быть тканым и не тянуться?
12.04.2014
Ттканый слинг-шарф тянется только по диагонали. Чаще всего двойного диагонального плетения, жаккардового, алмазного, косого саржевого. Бывают и полотняного плетения (тоже тянется только по диагонали). Но чаще слинг-шарф выполнен из специальной шарфовой ткани.Трикотажный слинг-шарф тянется и вдоль, чаще всего длиной 5 метров. Его используют только в трехслойных намотках — а это жарко, конечно, и с малышом преимущественно до 28 дня жизни (новорожденным) или веса 6-7 кг. После веса около 7 кг трикотаж пружинит, тянется и сложно подтягивается. Самая простая в освоении намотка в трикотажном шарфе — КПК (крест под карманом). КНК с расправленными полотнами в трикотаже подтягивать сложнее, особенно новичку.Май-слинг может быть из шарфовой ткани (шарфомай), чаще всего с широкими лямками, а может быть и не из шарфовой ткани, чаще всего с более узкими лямками.Главное в май-слинге — это возможность подстроиться под ребенка. Ткань чаще всего мягкая и хорошо облегающая малыша. Виды слингов
12.04.2014
Хочу розовенькое! Девочки, кто с цветом и ттх подскажет? Муки выбора!!!