Муки выбора!!!

А я против полосатых шарфов в качестве первого шарфа: они гладкого плетения, лишены цепкости жаккарда, для одинаковой поддержки полосам требуется большая толщина. В итоге имеем плотный, жестковатый и жаркий шарф, который плохо подходит и на лето, и для новорожденного. Жаккард (т.е. шарфы с вытканным рисунком) намного лучше, при ваших параметрах действительно идеальны слинги со льном — Ellevill, Didymos, Diva Milano. Посмотрите также Diva Milano c коноплей — сейчас как раз одна модель распродается со скидкой: http://www.ellevill.org/product/sicilianolibellula/, это самый дорогой премиальный египетский хлопок, сейчас распродается по цене обычного хлопка. Я вас уверяю, что разница с необулем по той же цене космическая.
14.04.2014
Небуль не рассматриваю больше. Гирасолы Антимола понравилась но в мск ее нет нигде((Хопедиц или Шторхе ЛеоДива с коноплей хорошая) подумаю.
14.04.2014
Нигде не могу найти инфы об этом шарфе. Грузовозность какая? Может тест-драйв кто-то делал.
14.04.2014
Посмотрите вот здесь, много отзывов на марку: http://choosingwrap.livejournal.com/tag/1.diva milano, вот там на второй странице есть отзыв на коноплю: http://choosingwrap.livejournal.com/3429603.html - это абсолютно тот же шарф, только с другим паттерном
14.04.2014
Очень понравился это шарф. Меня смущает то что вот тут говорится о том что нужно выбирать полосатый  двойного диагонального плетения. А про этот Либелула я так и не поняла какой он. Подойдет ли для новичка ( после использования трикотажа))
16.04.2014
Это мнение ОДНОГО консультанта-продавца слингомагазина из Украины, где средства большинства населения не позволяет купить себе более дорогой шарф (а полосы просто дешевле в производстве чем жаккард). Большинство знакомых мне консультантов с этим мнением не согласны, я вообще не понимаю оснований, на которых консультант может настолько резко говорить о том, что в качестве первого шарфа подходит только что-то одно и ничего другого — при таком огромнейшем выборе шарфов на рынке, при том что у всех разные требования, разные сезоны, разный возраст детей, разные личные предпочтения — полосатые слинги предлагают очень маленькие вариации выбора (например, отсутствуют добавки, есть только 100% хлопок), для кого-то они подойдут, для кого-то нет. Посмотрите, чем пользуется та же Нина для своего ребенка, Там далеко не только полосатые слинги (жаккарда я видела более половины стопки). Но в магазине, конечно, легче продать то, что дешевле (т.е. полосы).
16.04.2014
Спасибо вам огромное Алена вы мне многое объяснили. А что вы думаете в качестве первого шарфа про Шторхе Лео?Или он не в какое сравнение с Дивой не идёт?Все таки хочется правильно выбрать первый шарф.
16.04.2014
Честно скажу, что лео в руках не держала, насколько я понимаю, алмазное плетение — это не жаккард, практически то же самое, что полосы. Вы можете посмотреть отзывы на Choosingwrap.ru, там на все марки есть посты.
16.04.2014
Вы же в Москве? может быть, вам в слингомагазин приехать или заказать на выбор? пощупаете вживую несколько слингов и сами решите. Обычно везде возможен также отказ, ну потратите лишние 250р. на курьерскую доставку, даже с двух магазинов, если ничего не понравится, зато будет лучшее понимание.
16.04.2014
Я уже была в одном магазине. Посмотрела , потрогала, намотала. Но нечего не выбрала(((
16.04.2014
Этот шарф до какого веса реально держит.?Мой пассажир уже 8кг. Видимо приближается пенсия, так и не понасив. 
18.04.2014
Конопля — это шарфы для тяжелых деток. вам до пенсии еще очень далеко :) деток носят обычно до года интенсивно, а потом все меньше, но вплоть до двух лет изредка. Вес у вашего ребенка вообще абсолютно нормальный, Обычно до полугода набирают быстро, а потом начинают ползать, вставать и ходить и набор веса сильно замедляется. До 10кг вообще считается вес, в котором можно носить даже в достаточно тонких шарфах. Слинги с коноплей традиционно считаются хорошими именно для тяжелых деток. В этом конкретно слинге, я думаю, реально комфортно носить килограмм до 13-14 спокойно. 
18.04.2014
Смутил меня вот этот пост http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1703447?srcid=18870821
18.04.2014
Ну так вам нужно решить для себя — мягкий шарф или грузоподъемный :) это же прямо противоположные вещи. Чем более толстый, грузоподъемный шарф, лен, конопля — тем больше усилий нужно для разнашивания. Я кстати не считаю эту коноплю сильно жесткой, но действительно если нужен мягкий шарф — возьмите любой 100% хлопок, почему нет. А комментарии про "для новичка — не для новичка" я совсем не понимаю в отношении любых шарфов, "новичок" становится более-менее опытной слингомамой через 3-4 намотки.
18.04.2014
Алена, какой тут вес у малыша?И до какого этот шарф держит?
19.04.2014
Ой, у меня старшый был очень тяжелый, я думаю, ему здесь килограмм 12, сейчас уже и не вспомню. На фото — Ellevill Zara 100% хлопок, это средний такой хлопок, его нельзя назвать супергрузовозом при ношении спереди, но сзади можно хоть 20кг унести
19.04.2014
Нашла такой вот подумываю с него начать)
19.04.2014
По-поводу Необулей и Хоппедицей, может новые и достаточно мягкие, но они все равно хлопковые, летом может быть жарковато. Советую посмотреть шарфы со льном или коноплей, они подойдут на все сезоны, кроме зимы, а носить в них можно до 12-13 кг. К тому же у Вас уже не совсем малыш, поэтому запредельной мягкости не требуется. А после трикотажа будет непривычно мотать любой шарф.Из льнов посмотрите Дидимос Индио, Дидимос Павлинов, Зару Эллевилля, Диву, Нати Спиральки или другие.Из конопли — те же самые Индио, Павлины, Нино, вообще у Дидимоса очень неплохая конопля.Можно посмотреть и б/у в сообществе Слинги на продажу  
14.04.2014
Почему-то совсем не хочу Дидимосов и Элевелей)) из-за их цены и популярности. Но видимо придется из них выбирать. Купила май Шторхе что-то не понравился мне май, наверно обменяю на шарф. Понятно что жарко во всем. Но хочу хлопок. 
14.04.2014
У Эллевилей цены действительно завышены, а вот цены Дидимоса адекватны их качеству, особенно если покупать на вторичке или на сайте Дидимоса или Норвежской слингомамы.Хотите хлопок, тогда берите Необуль, но только те линейки, которые продавец посоветовал, потому что есть у Необуля толстячки-ковры, в которых летом реально спаритесь, это Манон Руж, Манон Гриз, Жули. По поводу Жули — это толстый и напослушный шарф, который тяжело мотать, его с легким сердцем можно назвать ковром, но зато тяжелые детки в нем легко носятся.
14.04.2014
Можно к вам еще по пристаю с вопросами? Наткнулась на посты где вы советовали гирасолы. И вот у меня вопрос что взять : Гирасол, Шторхе Лео, или ХоппедицИли то сто мне ту посоветовали Дива милано Либелула с коноплей. 
18.04.2014
Для малыша должна хорошо быть, но она широкая, так что придется немного приноровиться. Но шарфик хороший. 
18.04.2014
Ответственно заявляю, что плотные "непослушные" Необули — это уже миф! :) Все фен-шуи, парма, терра, антрацит, жюли, валентин, саша, майя, био-серия - совершенно мягкие шарфы, которые легко мотаются (ничего сложного нет ни для новичка, ни уж тем более для опытной мамы). Люди один раз где-то увидели-потрогали и теперь все время это повторяют. Я лично все названные щупала, фотографировала, помогала мотать. Необули прекрасны, честное слово.
13.04.2014
Я вчера купила у вас слинг) правда май шторхе) Жаль на него нет накладок для сосания!Но шарф тоже скоро куплю)
14.04.2014
я со своим Хоппом не справилась. Красивый и яркий, борта разных цветов — очень удобно новичку. Но вот по сравнению с Диди индио и сакурой — ооочень жесткий. Я пока стойкий фанат Дидиков, хотя расцветки у них тускловатые. Особенно по сравнению с хоппом антигуа.
13.04.2014
Я вот подумываю о герасоле?
13.04.2014
У меня первый и единственный шарф Необулль Манон Грис, пятерка — носились с трех месяцев, в том числе и летом.В жару ни один шарф не спасет, живот к животу все равно будет потеть. 
12.04.2014
Необуль да — грузовоз. Но для лета плотный, и для новичка не самый лучший вариант. Если выбирать один шарф, то самый универсальный нетолстый хлопок. Летом в нем тоже можно носиться с комфортом градусов до 25ти. Мы первое лето тоже провели в хлопковом Эллевиле. Вполне комфортно, а на вечерние прогулки вообще отлично. По цвету ориентируйтесь на свой гардероб. На 42 размер, я думаю, хватит 6ки, даже выводя в кнк хвосты вперед(по моим ощущениям, так комфортнее для долгих прогулок, да и новичку проще). Подробнее про размер.
12.04.2014
Что скажите про Ellevill Zara Tricolor Green? Жаркий или нет? 
12.04.2014
Думаю вполне, если не на самую жару. Вот про него отзыв интересный.
12.04.2014
Необули — толстые плотные грузовички. Как первый шарф — я лично не рекомендую. Для 7 кг этого не нужно. Был у меня Необуль Джули — с ним сложно справиться даже опытной маме.Хоппедиц — надо смотреть какой. Если не очень толстый двойного диагоналнього плетения, то будет хорошим вариантом для новичка.Один советовать на сезон осень-зима-весна можно Хоппедиц, а вот на лето что-то советовать крайне сложно. Летом хлопок двойного диагонального плетения будет мало продуваемый и жаркий.Самый универсальный состав ткани — хлопок. Но, если на лето смотреть, то можно посмотреть с бамбуком в составе типа Karaush, они не очень скользкие и подойдут кг до 9 точно, а так же новичку. Или же неплотный продуваемый хлопколен, но! разношенный или изначально мягкий. Хлопкольны бывают грузовозные, плотные и мало продуваемые покрывальца. Такой вариант вряд ли будет нежарким на лето.Максимум длины шарфа — это 6ка (4.6 м), и то, вот я бы советовала не брать больше с курсом "чем больше, тем лучше", так как после эн-ной намотки захочется отрезать кусок или вообще пересесть в рюкзак. Оптимальной длиной вполне может быть 5ка (4.2 м).Можете измерить себя по диагонали от середины плеча до противоположной тазовой косточки.  Получите условно размер — ПГ, для намотки КНК с хвостами и узлом сзади Вам потребуется примерно 7*ПГ. Если фигура нестандартная, то измеряете спереди и сзади, складываете и делите пополам. Это методика Ольги Плескань для определения длины слинга-шарфа.(редактировано)
12.04.2014
Немного уточню к последнему абзацу — не надо на два множить. Сразу на 7, иначе километры получатся :-)Я бы тоже хлопок посоветовала вам и размер 5, максимум 6.
12.04.2014
Да, спасибо за уточнение. Ошиблась я.Это когда измеряем и спереди, и сзади. то складываем и делим пополам.Сейчас исправлю текст )
12.04.2014
Мне очень Хоппедиц понравились. Теперь осталось выбрать какой из них для нас подойдет?Ни могу нигде найти про эти шарфы инфы на русском. Слинги-шарфы Хоппедиц выпускаются в нескольких вариантах:1. Классические: полосатые и однотонные расцветки, ткань довольно плотная, мягкая, двойного диагонального плетения, 100% хлопок.2. Облегченные: полосатые и однотонные расцветки, ткань более тонкая, чуть более жесткая, двойного диагонального плетения, 100% хлопок.3. Жаккардовые слинги: слинги с узором на ткани, 100% хлопок.4. Био: ткань из 100% экологически чистого хлопка.Какой из них брать?Измерила себя по вашему совету вышло: 7*61=427см, с размером определилась 4,6 возьму.
12.04.2014
Если не ошибаюсь, naturebaby.ru представляют Хоппедиц.
12.04.2014
Да да, у них взяла это описание. 
12.04.2014
Что вы думаете о Гирасоле или Шторхенвиге Лео. По грузовозности?Слишком долго выбираю ребенок уже 8,5 кг.
18.04.2014
Гирасолы все разные. Шторх Лео может быть плох для новичка.Вот здесь обзор Шторх Лео Сирень. После него у меня был Лео Грюн, он был тоньше и мягче, менее цепкий. За счет своей тонкости вряд ли будет грузовозом, может резать плечи.
18.04.2014
Гирасолы понравились Антимола, Симфуо, Фригга, Мохито.Шторхе понравились, но сильно тянуться.
18.04.2014
Амитолу, Симфуо знаю. Достаточно грузовозные шарфы, на мой взгляд. Для 8.5 кг + , наверное, подойдут. Эти полосатики яркие и позитивные )
18.04.2014
Помогите определиться, я наконец-то поняла что мне хочется однотонный шарф. Но чтобы  грузовозный ну никак не могу определиться какой, перелопатила все ЖЖ сообщества, форумы. От этого голова еще больше кругом. Посоветуйте мне пожалуйста шарф, я его сегодня же куплююююю. Шарф хотелось бы грузовоз, однотонный по возможности. Вот что смотрела: Гирасолы полосатые антимола или симфуо, Шторхенвиге Лео , Алазонасы, Леннилемб закат-рассвет с бамбуком, просчитала что грузовоз. Это все полосатые, может их проще мотать?А мне хочется однотонного можно с метким рисунком. Одни не грузовозный, другие сами по себе тяжелые. 
25.04.2014
Если на лето,то лучше хлопок со льном-он и грузовозный и не такой жаркий.Подойдут Дидимос,Эллевиль.Нати толстенькие,мягкие,но на лето плотноваты-жарко будет.Размер,наверно,лучше 7
12.04.2014
Что-то с дидимос и эллевилем никак не определюсь)
12.04.2014
Бывает что-нибудь в пределах 3000р? 
12.04.2014
У меня был хопедиз. Вполне устраивал)
12.04.2014
На лето в нем как?
12.04.2014
А смотря какой... у меня был плотный. Я летом вообще в слинге не могла - оба мокрые с ребенком были...
12.04.2014
Соглашусь. Летом если жаркая погода, то жарко во всем. Если прохладно, то во всем не жарко. Ну жерсть не рассматриваем :)
12.04.2014
Шарф нужен не на лето), а на остальные сезоны. 
12.04.2014
Вопросы про май слинг Выбор слинга