Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 38 неделя Орел

Первый шарф - универсальный выбор

Мама девочки (14 лет)
Если вам нужен просто 100% мягкий и рыхлый хлопок, то я очень ЗА итальянские Diva! У них две линейки есть: премиум и бюджетная, на каждый день. 
Премиум — это Diva Milano, у них наимягчайший хлопок, сами шарфы очень рыхлые  и нетолстые. С рождения — самое оно! 
Бюджетная линейка — это Diva Essenza. Они тоже очень мягкие, но немного толще, чем Diva Milano. Тоже очень рыхлые и продуваемые, и кстати, напоминают рисунком эллевилевский бамбуко-хлопок. К весне у Дивы Эссенци очень много расцветок появилось, сейчас продают аж 17 цветов в хлопке! Есть из чего выбрать )))
 Если опираться на ваши требования, то эти шарфы подходят даже больше тех, которые вы привели в пример.
И да, однозначно новый! Все же его летом и на голенькое дитё наматывать приходится, а уж для себя, к примеру, мы всегда все нательное новым стремимся купить,не говоря уже о покупке  для крошечного нового человека!


0
13.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел
Дива милано очень нравятся внешне, просто их никто не советовал и почему-то пока читала сообщество любителей слинг-шарфов не наткнулась на отзывы о них, как о первом шарфе....поэтому и не рассматривала, как вариант...А если их сравнить с Серебряными волнами Дидимос, что мягче и тоньше?


0
13.05.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж

Просто дива очень широкие, неудобно на малыша мотать, ткани много)

0
13.05.2014
Мама девочки (14 лет)
По толщине с волнами Дива рядом стоит, но по мягкости!... Дивы намного мягче, это ж все-таки египетский хлопок! 
По ширине Дивы (те, что Milano) шире на 5 см, но для меня это не было проблемой, тем более, что детки растут очень быстро, а с подросшими и потяжелевшими увеличенная ширина — это то, что доктор прописал! Носить комфортнее, чем в узком. 
По отзывам как первый всегда советуют тот, что дешевле из-за боязни отпугнуть будущих слингомам ценами, особенно в случае "а вдруг слинг у меня не пойдет?..."  Хотя, ИМХО, всегда легче освоить дорогой и комфортный слинг-шарф, чем жесткий недорогой.
0
13.05.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
Милано тонкие, мягкие и прекрасно себя ведут в намотке. Волны более рыхлые. По жаркости оба шарфа примерно одинаковые. Мне паттерн Волн не близок, но шарф достойный. А Лиску не рассматриваете?
0
14.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел

Т.е волны продуваемые в принципе...на летний вечер будет нормально? Про лиску в основном пишут, что отличный младенчиковый шарф, но лоя лета очень пухлый и теплый




0
14.05.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
лиска такая же как и волны по продуваемости.
что значит летний вечер?
0
14.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел

ну в смысле не самый солнцепек...


0
14.05.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Томск
Из вышеперечисленных голосую за Волны,обожала этот шарф,он у нас тоже был в нашей мини-стопочке.Ну и как еще один вариант предлагаю рассмотреть польские LittleFrog,они стали для меня настоящим открытием.Мягкие сразу из коробочки,хлопок,по ТТХ я их сравниваю с брендовым Гирасолом — они ему не уступают.А цена при этом ну ооочень приятная!Раньше их невозможно было купить в России,только напрямую из Польши заказывать.Но сейчас ситуация другая — они стали доступны и в России.Я привезла партию в свой Слингомагазинчик,посмотреть какие это красавцы можно вот ЗДЕСЬ.
Для примера картинки некоторых из тех,что есть в наличии —
07a3c868a5e822011d5014c4ab6b0973.jpgd8a8b41f93a5f92e1e081790805e005c.jpge293ef637fd27a9d6a291ef112e22164.jpg
0
12.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Я вот еще раз предложу Вам на лето Karaush из Воронежа оперативно отправить почтой или ТК ) Тонкие летние шарфики пастельных тонов. ((slingomag.ru))

LittleFrog при всей тонкости плотный хлопок, мы сейчас в нём по-тихоньку потеем.

0
13.05.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Томск
А у Вас какой конкретно шарф?Название?
0
13.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

У меня Olivian из стандартной линейки в размере 3 и Sunny Agat II в размере 6. Еще у нас есть Nefryt в размере 6 в прокате, и ССК Jasper.

Дома мне вообще в хлопке жарко, даже в достаточно тонком ССК Girasol 36.

0
13.05.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Томск
Агат поплотнее основной линейки,это да.У меня был в свое время Гирасол,по плотности — абсолютно идентичный,мы в нем летом ходили — нормально.Тут наверно еще от личных "теплопроводных свойств" мамочки многое зависит.
0
13.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Всё индивидуально, однозначно. Но тем не менее LittleFrog больше на нежаркое лето, осень, зиму, весну.

0
13.05.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Томск
На наше сибирское лето:)))
0
13.05.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Доброй ночи! Я голосую за Ватанаи. У меня был Солсбери, как я понимаю Равенна от него только цветом отличается. Мягкий прямо из коробки. Действительно нежаркий, я бы сравнила с Келумом в этом смысле. Насчет сложностей в освоении не знаю, не первый мой шарф был. Да, жаккардовый паттерн более скользкий чем, например, индио. Но это может быть и плюсом — проще подтягивать и регулировать. Грузовозности мне хватило до 12 кг, дальше сын уже  стал пешеходом и на хипсит пересел :) Экономно мотается — я на 42/44 размер 165 см роста взяла 4,5 метра, и хвосты были везде :)) 4,0 тоже на все хватило бы, я думаю.
0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел

Я вот тоже сначала думала, что слинги с одинаковыми паттернами , но разными цветами отличаются только цветом....но пока читала многочисленные посты, оказалось это не так.... вот и сомневаюсь..




0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Вроде в основном Дидимос так развлекается, но они указывают плотность ткани, чтобы можно было как-то ориентироваться. Про Ватанаи не знаю, может у продавца спросить? Солсбери и Оркни точно одинаковые по ТТХ, а остальные этого паттерна я не щупала.
0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел

вот про Равеенну пост большой нашла http://choosingwrap.livejournal.com/2575452.html




0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ага, спасибо. Похоже, что все лабиринты Ватанаи по ТТХ одинаковые. Зацепки, кстати, ставятся не так уж и легко на них — у меня только кошка отметилась :)) и вправляются обратно по свежим следам просто путем сильного натягивания ткани :)
И зимой под куртку в нем не холодно было, а в поликлинику ходить просто спасение — у нас там батареи жарят до умопомрачения :(
0
12.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рига

Я слингоманьяк у меня 4слинга:-)  купите любрй который по цвету нравится тк ходить в нем и зимой и летом 

Не хотите бу то купите новый. Как доча села я перешла на рюкзак тк она хочет бегать часто достаю ее на улице, и мотать на улице очень сложно и люди смотрют. А вот до этого времени шарф просто илеальный вариант.

0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел

на зиму, если всё со слингами у меня срастется, я планировала купить ещё слинг — потеплее и грузовознее

0
12.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рига

Ну тогда покупайте на лето самый продуваемый. Я летом родила в начале июня (нам скоро годик)  носила в слинге с кольцами, просто купила первый попавшийся бу слинг так как небыло времени с ребенком наруках ждать и или ехать кудато выбирать а девушка с района какраз продавала, вообщем он хорошо продувался, относила я в жару, потом купила шарф когда доче три месяца было он и на зиму сгодился давольно теплый

кстати зимой я гуляла в слингокуртке, посиотрите мой альбом про слинги там и слингокуртка есть.вот вместо второго шарфа купите куртку лусе на зиму, в ней очень удобно малыш в тепле (зимой в -10 доча была в хб маечке и хб ползунках, ну и шапочка была) и мотать на себя можно слинг а потом куртку одеваеш а если ннамотать на куртку и ребенок уснет (хорошо спится в слинге) то если с улицы придете не раздется -будить придется , и если нераздеватся то вспотеете в тепле в одежде, а я просто куртку снимала и ходила так в слинге или потом перекладывала дочу спать  и сама шла своими делами заниматся

0
12.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел

ну да, слингокуртку планирую покупать, и на осень и на зиму, я думаю так удобнее...Просто думала, что слинг на холодное время года тоже теплее нужен...




0
12.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рига

Если слингокуртка будит то шарф и летний подойлет, есть намотка где всего один слой шарфа а есть где три слоя-это потеплее будит. 

0
12.05.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Томск
В слингокуртке однозначно удобнее,из плюсов — сборы на прогулку значительно сокращаются,Вы всегда уверены что детке тепло и хорошо рядом с Вами,можно покормить в любой момент,появляется восхитительнейшая свобода передвижений.И слинг под слингокурточку можно надевать любой,главное выбрать хорошую слингокуртку.А под ней Вам в обнимку с деткой будет тепло!
0
12.05.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

я например, не стала пробовать со 100%хлопка, я начала носить в бамбуке-хлопке шарфик нежный и очень приятный, и с чего вы решили что он скользит))) у меня он вообще ни как не скользит, просто его гладить не нужно и тем более отпаривать))))) он такой мякушка по сравнению с Дидиком( не, но конечно в разношенном дидике тоже классно , но для этого вам нужно будет его разносить и не 1-2 стирки)))))), просто на ощупь знаю)))) 

0
13.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел

Да я сначала и хотела уже хлопок-бамбук, но пока перечитывала посты, наткнулась на очень много отзывов о том, что они скользкие и именно учиться мотать на них трудно — т.е надо сначала попробовать на хлопке, хоть несколько раз, чтобы понять что к чему, а потом уже носить с бамбуком....Конечно, в идеале я бы с удовольствием взяла бы 2 шарфа — один хлопковый, другой бамбук-хлопок, но 11 тыс дорого слишком, сейчас ,к сожалению, не могу позволить себе




0
13.05.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж

И сюда влезу) у меня был зара хлопковый и бамбуко хлопковый пейсли. Последний мотался намного проще, за счет того что чуть скользит, подтягивать намного удобнее! Да и вообще не критично. И еще на лето очень хорошо шелк розовые павлины дидимос. Ползет не больше бамбуко хлопка, но в нем намного прохладнее!!!

0
13.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел

Вот поэтому у меня и путанниица такая....Потрогать бы в живую, проще было бы определиться...но у нас негде((((




0
13.05.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж

У нас тоже негде... Пишу из того что носила)

0
13.05.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград
попробуйте ещё по сайту Little Frog пошариться — у них замечательные шарфики!!! не так раскрученные как ДиДи и прочие бренды, но отзывы по ним самые хорошие. Хлопок есть — мягкий достаточно для нового. Расцветки тоже всяко-разные,уверена, что вы найдёте что-то для себя.
Заказ надо делать непосредственно от производителя с их сайта... хотя вроде и в России есть их дилеры (Сибирочка вроде, если я не ошибаюсь)
0
13.05.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Волгоград
вот ссыль: http://littlefrog.pl/rus_m_тканые-слинги-XL-5-2-M_100-хлопок-380.html
это размеры 5,2м хлопок 100%
кстати по цене они тоже очень демократичны
0
13.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел

посмотрю, может в качестве домашнего второго шарфа возьму

0
13.05.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Чикаго — необыкновенно мягкий шарф! И тоненький, и уютный. Имхо, он прекрасен для новорожденного и на лето.
0
13.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел

Да, внешне он просто чудо! Такой нежный, летний...Взяла бы его сразу, только пишут что в намотке не прост...я не очень понимаю, как это?




0
13.05.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Не знаю, почему так пишут. Сложно мотать очень жесткие шарфы — они стоят колом, сложно сделать так, чтобы не было лишних складок. Сложно мотать шелковые шарфы (или сильно тянущийся жаккард) — ткань едет. Только подтянул, чуть отпустил, уже все уехало. С Хоппом таких проблем нет, ничего он не сложно мотается...

0
16.05.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Я думаю, не стоит отказываться и от бамбука , его многие берут, как первый шарф. Тем более, что этот шарф как раз для младенчика (когда еще потом поносите)). Небольшая скользкость даже может быть плюсом — подтягивать хорошо. Тем более, как мне показалось, скользкость — это уже проблема с потяжелевшим ребенком — под весом намотка ползет. А пока маленький — все отлично держит. Очень понравилась бюджетная линейка Дивы, такие мягкие, приятные. Даже со льном никакой жесткости. А от обилия расцветок глаза разбегаются)
0
13.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Не знаю, я начинала с мамсэра

Мне кажется, так заморачиваться не стоит) все равно одного шарфика мало )

Кстати, новый еще разнашивать нужно будет

Лично я начинала с трикотажного шарфа, к нему приноровиться прще

0
13.05.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Аликово
а почему именно новый?
0
13.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел
Ну не знаю, больше психологически....как-то для новорожденного хочется, чтобы новенький был....потом может и буду б/у покупать...


0
13.05.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Аликово
я с первым тоже как-то за новое была, а сейчас уже смотрю подешевле дорогостоящие вещи, их можно и бу найти в прекрасном состоянии.
0
13.05.2014
Помогите выбрать шарфовый май слинг Выбираю летний шарф - помогите определиться

Похожие записи