Войти

Мой опыт и ответы про выбор первого слинга

Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Классный пост!
Как ты права насчет продавцов Эллевилей и прочих слингов для богатых)) А ведь те же Зары хуже новых мамсэр, объективно хуже. А неофиты их почитают чуть ли не за вершину слинготворения и с отвращением кривятся, прочитав "отечественный слинг".
Я, кстати, не люблю шестёрки, уж очень они убого на мне вперёд выводятся (я 170 см и 42 размер), семёрки куда приятнее.
0
05.01.2015
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
А у меня от шестерки зависит. Литл Фрог — ой, как скудно. А нордик и отечественная Макошь (НЕ Мокошь) — просто идеал.
0
06.01.2015
Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Производитель называет свои шарфы Мокошь, а если вы об имени славянской богини рукоделия, то приняты оба варианта, можете заглянуть хотя бы в вики =)
0
06.01.2015
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
Производитель русский — Мокошь.  У нас (Украина, Киев) есть свой отечественный производитель слингов — Макошь. Поэтому и на писала — не путать с Мокошь, это разные производители разных стран.
0
06.01.2015
Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А, ну я слово "отечественный" восприняла как "российский", не посмотрела на географию.)

А что за Макошь? Хорошие?)

0
06.01.2015
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
честно — есть всякие. Мой самый-самый первый слинг Макошь — невероятно классный, типа Лиски, только цена радостнее. Но он из старой коллекции. Их новые — так себе.
0
06.01.2015
Да, у нордиков скосы почти эллевилевские))) А ЛФ вообще неэкономные.
0
09.01.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
И чем же хуже? Абсолютно разные шарфы, как их сравнивать? Вы знаете, я вот когда была еще неопытной слингомамой - мотала неплохо очень уже отечественное. Но когда в руки первый раз попал Элевилль Джейд - сразу почувствовала, что шарф другой и мотать его легче. Тогда еще не знала ничего. Но вот что-то в них есть все-таки...
0
06.01.2015
Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Скользкие, гладкие. Абсолютно не покатили.
Между прочим, я сказала только про Зары, а не про Джейд, Келлум или Пейсли =))
0
06.01.2015
Aise
Ксения, 14 лет 4 месяцаНастюша, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ну а мне, например, нравятся скользкие и гладкие. Зара показалась наоборот излишне цеплючей.
0
06.01.2015
Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Ты скользколюб))
0
06.01.2015
Aise
Ксения, 14 лет 4 месяцаНастюша, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Я дааааа))) кстати, насчет отечественных шарфов. Ямми мамми пинк берилл совершенная мягуська, недавно продала его за 1000 всего , думаю, зачем? Такой клевый. И три кг носил и сейчас 9 отлично замотала.
0
06.01.2015
Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Он на гирасол очень похож, на мой взгляд. У меня ямми не было, но пробовала — классные.

Да вон вместе за 2600 такой классный шарфик.

0
06.01.2015
Aise
Ксения, 14 лет 4 месяцаНастюша, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
А я гирасол так и не щупала даже ((( Купила себе льняную диву, как у девочки со слинговстречи. Довольна как слон. И под куртку и даже на куртку. Чего их все так хаят... А ночь продала. Не смогла носить
0
06.01.2015
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Как же не щупала? А как же сьерра?))
0
06.01.2015
Aise
Ксения, 14 лет 4 месяцаНастюша, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Про нее то я и забыла))) Но, наверное, ямми мамми сопоставим с гирасолами алмазного плетения, а сьерра не такая
0
06.01.2015
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
С алмазными я тоже незнакома, надо бы исправить это срочно)
0
06.01.2015
Aise
Ксения, 14 лет 4 месяцаНастюша, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Они, вроде, не грузовозы. Но попробовать надо))
0
06.01.2015
Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Не знаю, чего хают, я дивы очень люблю, сама себе вот полулён прикупила дивовский)
0
06.01.2015
Aise
Ксения, 14 лет 4 месяцаНастюша, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
У меня эссенца 50% и львы барокко 46% вчера приехали. вообще разные. Во львах я лен только по утолщениям нити нашла. Мягкое нежное облачко, а 9 кг не чувствуются вообще. На папу абы как намотали, и то ничто нигде не врезалось. я повизгиваю от ттх!!! Ну да мы уже совсем не по делу тут эфир засоряем.
0
07.01.2015
Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Да, засорили знатно)
У меня была дива, которая уливо дорато, тот самый сск — полулён, а скользкая, тончайшая. А сейчас 23% льна — держучка великая, и лён очень чувствуется...
0
07.01.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Скользкие — ну на любителя тут. Джейд только для примера привела. Была и Зара. Просто Джейд первым был, и вот на нем сразу почувствовала разницу, просто иначе мотается. Думаю, будь на его месте Зара — вполне себе тоже подошла бы)
0
06.01.2015
У меня Зара очень плохо несла 8 кило. А Мамс Эра Нордик — без проблем. Мотала одинаково — неидеально, но одинаково...
0
09.01.2015
Ника
Екатеринбург

и я тоже в талии 42. И тоже люблю 7. По тем же причинам.

0
07.01.2015
На мне 6ки тоже убого выводятся. Некоторые еще нормально, просто впритык, а некоторые с каким-то путаным узлом наполовину на скосах, наполовину на шарфе)
А Зары мне когда-то давно тоже виделись эталоном... по картинкам :) Потом встретились вживую Зара и Восемь Кило — и вторые победили :))
0
09.01.2015
Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Ты смелый товарищ, Ли — запостить следующее эссе в чузинге, логовище эллевиля.))
0
09.01.2015

Хорошо написано ) А где же место для май-слинга? ))

0
05.01.2015

Я как-то забыла про него, да. Наверное, потому что я не поняла, чем он крут: мне показалось, что надевать не легче, чем шарф, а носить приятнее в шарфе... Но это именно мне, а так знаю мам, с облегчением пересевших в май с 3 месяцев. Но вот все-таки с рождения идея мая мне совсем не нравится. Знаю, что можно, но вот что-то внутри говорит — неет, это же совсем не так уютно для малыша!))

0
05.01.2015

Лида, у Вас шарфянка ))) А вообще вполне оправдано предпочтение шарфу, когда и него, как из пластилина, можно вылепить любую нужную форму под малыша.

Май-слинг всё же имеет право на существование, и даже с рождения при определенных условиях, но он такой квадратный — да? ) Я так понимаю, что и к рюкзакам у Вас любви особой нету.

0
05.01.2015

Это точно)))

Ну в шарфе же правда удобнее, он так обтягивает нас обоих, такой уютный))) а рюкзак — да, не поняла фишки кроме как "заманить родных на якобы простоту надевания" (потом они ловят кайф от ношения, и я говорю — а в шарфе-то лууучше :), и они учатся мотать; реально, так с папой сработало, и бабушка тоже уже учится!))

0
05.01.2015
Ника
Екатеринбург

Отличный пост. Много полезного и структурированного))) Наконец-то доброе слово в адрес отечественных производителей. Мне очень нравится многое из того, что делает мамс эра. Все у нас носилось и носится до сих пор! 

0
07.01.2015
Спасибо! Вот и у нас с МЭ так же.
0
09.01.2015
Ника
Екатеринбург
Марокко вам не попадался? Прямо вот соблазняет он меня!
0
10.01.2015
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев
а где 6-й размер между 5 и 7? ))) я со своим 46-м размером 6-ку вяжу спереди.
про нордик — все в точку, продала все шарфы, ношу нордик.
0
05.01.2015
Это советы новичкам, а я не могу дать совет "купите 6ку и посмотрите, сможете ли вы ее вывести вперед" :)
0
09.01.2015
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Почему? Если у мамы размер 44-46 — вполне.

0
10.01.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Отличный пост! Жаль, что он не в сообществе. Разреши скопировать тогда с указанием на источник)
0
06.01.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Ой, рассмотрела! Я с телефона просто) Ну тогда все а порядке
0
06.01.2015
:)
0
09.01.2015

Из отечественных шарфов еще очень хороши Ямми-мамми с ромбиками. Толщина и плотность средняя, цепкость тоже средняя — вполне универсальные характеристики. Расцветок тоже много всяких.
0
08.01.2015

Спасибо! Да, слышала о ЯМ хорошее, но не довелось попробовать.

0
09.01.2015
aloe
Таганрог
Хороший пост!!! Особенно для родителей новорожденных людей, подыскивающих первую переноску из разряда Шарфов. 

0
06.01.2015
Спасибо! Если бы писала про рюкзаки, то на первом месте советовала бы ваши :) Сейчас мы с мужем носим в шарфах, а эрго от Алоэ перешел бабушке, она очень довольна :)
0
09.01.2015
Катя
Дима, 19 лет 7 месяцевИлья, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за пост! Очень понятно написано!

0
07.01.2015
Всегда пожалуйста!
0
09.01.2015
Olga
Кристина, 13 лет 8 месяцевАлена, 11 лет 5 месяцев Лобня
Спасибо вам огромное за эту замечательную статью. Я почти новичок, очень хочу разобраться с шарфами и никак не могла найти информацию коротко и о главном. Ваша статья-это то что надо! Мне очень помогла.
0
24.06.2015
Спасибо за пост!
0
05.01.2015
Всегда пожалуйста! :)
0
09.01.2015
Mums Era Премьер, или любовь с первого взгляда Слинг-шарф

Похожие записи