Выбор слинга

Привет, мама Саша!))))У меня как раз бюджетная эстетика, за 1700.Так себе — очень плотный, сложно регулировать, подтягивать.Но мы-то в сентябре родились — на зиму как раз подошёл, скоро пересядем в эргорюкзак.....либо куплю тонкий дидимос или эллевиль б/у.Тебе тоже советую б/у брать — они не портятся от ношения.Было б здорово попробовать недельку-другую...типа в прокат или у знакомых взять.ССК у меня пылится в шкафу.Шарфы удобнее, на мой взгляд.Есть такая Нина Зайченко — у неё куча понятных видео на ютубе и про намотки и про то,что и как выбрать.http://www.youtube.com/watch?v=rKWi032pmuY#aid=P-kF2Qv8JCMей можно вопросы задавать
16.04.2014
привет, Надюша))) я так запуталась уже в этих слингах, а времени маловато осталось... По сути даже, если разобраться, слинг будет нужнее ближе к сентябрю, когда Серафим в сад пойдет. в общем, не знаю пока, пытаюсь разобраться, но за совет спасибо))) как дела? как растете? Что-то не пишешь нигде, совсем мальчишки загоняли?)))
16.04.2014
Почитайте статью про выбор слинга для новорожденного: http://www.ellevill.org/auxpage_slingi_dlya_novorojdennyh/ Тут нужно понять одно: если пытаться найти нечто универсальное на все возраста и сезоны, получится всегда не совсем идеально — летом жарко, с тяжелым недостаточно легко. Я всегда советую выбирать на ближайшие 8 мес.ребенка, т.е. с учетом лета вам нужно что-то очень легкое и нетолстое (например, бамбукохлопок или хлопок с шелком), а позже, когда ребенок подрастет, вы поймете, что будете носить, купить что-то более грузоподъемное. Все бюджетные варианты — это 100% хлопок, на лето хлопковый шарф подходит очень условно — с варьированием намоток (например, "Простой крест", который, правда, можно только с 3 месяцев). Дорогой шарф и намного более "ликвиден", т.е. вы его после ношения сможете продать на вторичке, потеряв примерно столько же, сколько стоит дешевый слинг, но комфорт в ношении, да и внешний вид, будет несоизмерим.
14.04.2014
У меня за время ношения двоих детей разных шарфов перебывало десятка два — как понтовых фирм, так и отечественные. ИМХО, прямой зависимости цена-качество нет, все сложнее :)Из бюджетного отечественного ЯммиМамми на лето хорошо будет, лучше "полосатые" (LiLu, MoonLight, BlueIce...) — они более рыхлые, продуваемые. МамсЭра пейсли тоже хвалят, но я сама не пробовала. Со льном МамсЭру не стоит брать для младенчика — жесткие и скользкие. Если попадется вологодский лен разношенный — тоже хорошо будет.Ну или как уже советовали, брать фирменный б/у — хороший шарф от носки по качествам только лучше становится, и по внешнему виду ничего не теряет, чаще всего :)
13.04.2014
Шарфов я пробовала мало, но могу сказать про себя. Сначала, когда думала решаться ли на слинг, взяла в прокат на неделю, попался отечественный ямми мамми серый мунлайт...в общем нам было 2,5 мес, девчонка-мля орала и даже на минутку я ее к себе примотать не смогла. Решила сто это какой-то ужас, эти слинги. Но через-некоторое время таки-надумала собственный шарф купить, бу зару эллевиль. Он цепкий, не такой широкий, потоньше. Сам мотается практически) учиться на нем было намного проще и приятнее. Сейчас любим его душевно )
13.04.2014
Простите за ошибки....телефонотекст...
13.04.2014
Рассмотрите еще марку LittlFrog,я купила партию в свой магазин — ооочень довольна осталась!!!Мягонькие сразу из коробочки,красивые,качественные.Я бы их сравнила с брендовым Гирасолом.И весьма бюджетные,что немаловажно!Сейчас остался один,вот такой — 3ace272a26bd83d99c5a8b0c50dbd12a.jpg Если понравится,отдам за 2200.Еще есть неплохие отечественные шарфы Ямми-Мамми,их перед использованием лучше постирать со смягчающим средством,отпарить под утюжком и они станут  мягкими и уютными!В наличии остались вот такие шарфики этой марки,отдам любой за 2000: d8b4bf84f84029b4785b182378534832.jpg  98b24e91279cc488766183aaf9943ad9.jpg  9b05c5df942a5b71ea9a69a83707315d.jpg   5cb966cd0f4c8b3d48962391b13d61db.jpg
13.04.2014
За 2.5 т.р. Вы сможете приобрести универсальный хлопковый чслинг-шарф двойного диагонального плетения. У Мам Эра неплохие хлопковые Звезды, пейсли (но они дороже) для  младенчиков, Коты и Совы тоже мягкие. но более толстые и плотные — на лето будет жарко.Эстетика — хлопок двойного диагонального плетения, стоимость 1800 примерно. В нем летом жарко будет. Хотя как универсальный вариант на осень-зиму-лето подойдет. Мягкость зависит от цвета, партии, года выпуска. Они все очень разные.Гусленок... то, что я видела из шарфов со льном — ну очень скользкий даже наощупь ) бюджетненько.Дидимос, Гирасол, Эллевиль — совершенно разные шарфы. Даже вот просто сказать Дидимос и всё — нельзя. Внутри ТМ очень много разных шарфов по составу ткани, плотности, мягкости, характеристикам.Гирасол — ручного плетения шарфы, все тоже очень разные.Эллевиль достаточно цепкие шарфы, универсальный жаккард. Хлопковый шарф достаточно плотный и жаркий на лето. С бамбуком сильно скользит и пружинит — неуниверсальный вариант.Для некрупного младенца вполне универсальным вариантом может быть слинг karaush с бамбуком. Он достаточно тонкий, за счет бамбука летний, нежаркий. При всём этом не очень скользкий, двойного диагонального плетения — для новичка будет хорошим вариантом. Но за счет бамбука цена выше хлопка — 3650 рублей за новый шарф размера 6 (4.7 м). Выбор слинга
13.04.2014
ого! Спасибо большое за подробную информацию!
13.04.2014
вот неплохие слинги, фирма Хартинесс еще производит шарфы ручного ткачества и они у них очень дорогие(за 10тыс.руб.),а машинные у них считаются бюджетными шарфами. А так по ттх очень достойны. С ноской все больше смягчяется лен: http://heartiness.org/slings/wraps/683-predzakaz-na-15-aprelya.html особенно на лето хорош лен-хлопок и недорого, особенно разношенные на лето для новорожденного я бы оч.даже посоветовала. Ну и из недостатков как и все льны оч.мнутся.
13.04.2014
Бюджетные слинги тоже есть хорошие, разношенные "Совы" Мамс Эры вполне ОК для грудничка. Ещё — я с 3 недель использую шарфомай "Гуслёнок" ценою в 1650 рублей, прекрасная вещь, удобный, красивый, состав — хлопок со льном, на лето должен быть приятен.П.С. А вообще до 2.5 тысяч можно взять что-нибудь б/у брендовое, скажем, Эллевиль Карма — прекрасный младенчиковый шарфик. 
13.04.2014
Выбор,конечно,всегда за Вами-какой слинг захотите,такой и купите.Но отечественные просто сильно уступают тем же дидимосам или эллевилям.У меня первым был ССК от Мать-ехидны со льном.В носке он был неплох,но во-первых от 2-3 стирок сильно вылинял.А затем ещё и порвался на самом неудобном месте-под кольцами.Пыталась аккуратно заштопать-подтягивать ткань стало совсем неудобно.Пришлось пустить наш  первый слинг на нижние наволочки для диванных подушек.А использовался он всего лишь месяца 4,и то не сильно интенсивно.Про истетику я вообще молчу-её здесь не было вообще(Хорошим выходом в Вашем случае может быть покупка слинга б у,либо присоединиться к какой-нибудь закупке,например,вот здесь собирают тык.
13.04.2014
у меня юыли дешевые слинги, но я пожалела об этом. хотя говорят саржевые слинги мамс эра хороши для малышей.
13.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муки выбора!!! Коротыш на лето