Май -слинг покупать?

дождитесь уже когда можно будет рюкзак. я в свое время купила май ребенку не нравилась вся эта процедура намотки, потом переделала на фаст сидит с удовольствием.
29.07.2014
май слинг очень хорошая штука:) тоже не люблю мотать шарф.
29.07.2014
Этот май-слинг из достаточн оплотной ткани. Посмотрите раздел сообщества Уимся носить, и увидите много постов именно с этими слингами.Для освоения май-слинга нужно будет изучить физиологию положения, некоторые моменты регулировки май-слинга, и попрактиковаться.Эргономичный рюкзак может подождать до момента самостоятельного сидения малыша, и до тех пор, когда он будет по размеру.Еще момент: эргономичный рюкзак переносит часть нагрузки на бедра родителя, поэтому для постоянного и длительного ношения малыша и как единственную переноску я бы его не стала рекомендовать.
29.07.2014
Спасибо большое! 
29.07.2014
"Еще момент: эргономичный рюкзак переносит часть нагрузки на бедра родителя" А чем это плохо для малыша? (для общего развития... так то мы в шарфе носимся)
29.07.2014
Это не плохо для малыша, а может быть плохо для родителя. Если есть проблемы с бедрами, ногами, варикоз, травмы коленей, то перенесенная нагрузка на бедра и ноги будет очень сильно ощущаться, может усугубить ситуацию.По отзывам тех мам, с которыми я общалась лично, рюкзачный пояс не всем удобен. Рюкзак можно неправильно надеть, и будет как минимум некомфортно. Но и при правильном ношении вполне возможно, что родитель быстрее почуствует боль в ногах, например. Это могут быть и индивидуальные особенности организма.То есть, когда нужно разгрузить бедра и ноги — нужно нагрузить плечи и торс, когда нужно разгрузить плечи и торс, то нагружаем бедра. Вот примерно так.
29.07.2014
Понятно, спасибо! 
29.07.2014
Наташ, болит спина, точнее поясница((( 30 - 60 мин норм, больше не могу, а так оочень удобно!
29.07.2014
Ну мы в рюкзаке где-то около месяца носились, пока я у тебя тригрин не купила )) Мне в нем было вполне комфортно (не так как в шарфе, конечно, но тоже очень даже), при том что у меня и спина и ноги не шибко здоровые... Но, может быть, я просто привычная — я ж походница-рюкзачница )) а я люблю, чтоб в походном рюкзаке основная нагрузка была на поясном ремне, а плечевые лямки только придерживали рюкзак, чтоб не болтался — так мне наиболее комфортно. Поэтому у меня даже мысли не возникло, что перенос нагрузки на бедра может быть вреден или неудобен родителю....
29.07.2014
Офф топ: а какой рюкзак? Я подумываю о примерке другой модели.
30.07.2014
эрго бэби
30.07.2014
Если Вы знакомы с шарфом, то представляете, что он подстраивается под конкретного малыша, в зависимости от намотки распределяет вес малыша по телу родителя. А май-слинг и эргорюкзак — это заданные формочки, которые сложнее подстраиваются под малыша, и не так разнообразны в "намотках", и распределяют вес малыша почти всегда одинаково. Май-слинг берет большую нагрузку на плечи, эргорюкзак  - на бедра.
29.07.2014
не хотим бодрствовать в слинге Помогите выбрать шарфик для новичка