Я за советом.
ХипситСкажите, а вот в этой штуке тоже не физиологично носить ребенка? Наверное спину плохо прижимает? Если лицом к себе. Ножки вроде разведены?
Лицом к миру месяцев в 8 можно наверное?
Пожалуйста только без резкостей, у самой гормоны шалят, все воспринимаю близко к сердцу.

Мамарошка (Вера)
Пишу по своему опыту. Психике моего сынишке ничего не сделалось) Но мы в эрго-хипсит сели только в 10месяцев. После кенгуру моя спина просто кайфовала, да и ножки сына не приходилось держать. В общем я была в диком восторге и всем расписывала что это за прелесть. Прошло время, у меня периодически стал болеть низ живота, поначалу даже думала, что это выкидыш и проходила УЗИ. Потом до меня дошло, что сам хипсит давит всем весом ребенка и давит на те самые женские органы и передавливает их. Но это еще не все. Сын начал расти и ножки все больше свисали и напоминали посадку в кенгуру. В 1,3года нам наконец-то пришел эрго-рюкзак от ТеддиСлинг (хорошо, что он растет с ребенком и нам даже сейчас он как раз), я прям почувствовала, как оба наших организма испытали нереальный кайф (другого слова подобрать не могу). И именно эрго-рюкзак исправил косяки кенгуру и эрго-хипсита, т.е. ребенок наконец-то ровно стал сидеть, без вечной опоры на что-либо.Сейчас использую эрго-хипсит только как хипсит, вроде неплохо. Ну и огромный минус — после первой же стирки спинка потеряла цветНа данный момент Вам лучше май-слинг, слинг с кольцами, слинг-шарф или май-рюкзак, но ни в коем случае не хипсит. А до эрго-рюкзака вам еще дорасти надо)Посмотрите май-рюкзак (патент ТеддиСлинг). Они проще май-слингов и шарфов, но в них очень легко сделать М-позицию, к тому же в нем можно носить до самой слингопенсии. Мотать научу по интернету без проблем) Могу от себя предложить такие такие:
16.08.2014
Ответить
polka890(Лена)
Лицом к миру, Вам уже про это написали)))) Не самый лучший вариант для психики малыша, особенно, если малыш активный.Носить в нем лучше с момента хождения, потому что ребенок сидит как на табуретке. Но вообще для ношения на короткие дистанции очень удобная штука. Я и сейчас в нем дочку из машины ношу, особенно удобно в спящем состоянии - 1 рука свободна Если боитесь шарфа попробуйте май-слинг, но шарф реально удобнее и мотать его не сложнее, чем галстук вязать)))))
16.08.2014
Ответить
Натали
Да да писали))) я потому и прошу немного помиролюбмвее комменты писать))Не поверите я даже галстук никак не запомню как вязать)))
16.08.2014
Ответить
Алёна
лицом к миру в этом носить гораздо тяжелее. как вам уже сказали, это для как минимум — сидящих, и то, для перебежек- дом-машина, или дом-площадка детская.если переживаете, что не справитесь с шарфом (хотя это больше от неуверенности мамы идет, чем от реальной сложности освоения), купите май-слинг.
16.08.2014
Ответить
Натали
С дочкой покупала слинг с кольцами....так мы в четвре руки с мужем так и не смогли с ним совладать)))
16.08.2014
Ответить
оксана
Хипсит переноска для ребенка, который уже умеет ходить, или начинает, т.к. на него можно быстренько посадить потом спустить. Для долгого ношения ребенка, который еще не ходит, мне кажется, не вариант.
16.08.2014
Ответить
Snow
Я начала с май слинга:)тоже страшно мотать шарф было. С помощью девочек тут научилась мотать его:) уже думаю и шарф не страшно будет:) попробйте может быть тоже май?
16.08.2014
Ответить
Snow
Я купила шарфомай: он как слинг шарф,только спиннка сделана прямоугольником. В таком слинге легче добиться физиологичного положения, поэтому они подходят для малышей таких,а эргорюкзак рекомендован для деток после 6 мес вроде
16.08.2014
Ответить
Алёна
различие принципиальное.в рюкзаке притяжение за счет затягивания строп, которые крепятся к середине спинки. если ребенок маленький, стропы затягиваются сильно- образуется нефизиологичный перегиб в середине спины. неплотный же май-слинг можно с рождения. а рю минимум с 4, а лучше с 6
16.08.2014
Ответить
Elly with Toto (Слингомаг-консультант)
Это хипсит со спинкой. Аткуален может быть со здоровым малышом, который начинает ходить. Но длительное ношение на хипсите может быть тяжело для родителя.
16.08.2014
Ответить
К@тя
Это хипсит, я щас таскаю на нем, только без спинки, нам 1,5, в слинг и рюкзак уже не засунешь
16.08.2014
Ответить
Лиська
Я в хипсите 1,5 лет стала носить.Очень удобно на боку)До этого сначала сск,потом шарф,потом эрго)Ко всему быстро привыкаешь,поначалу боялась,но глаза боятся-руки делают))
16.08.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.