Войти

Как сохранить ноги в тепле?

Виктория
Юляшка, 15 летРомашка, 12 лет 7 месяцев Мытищи
Я купила вот такие сапожки и очень довольна, ножки всегда теплые
0
02.11.2014
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 8 месяцев Нижний Тагил

я на подобе сама шила в том году, только утеплитель был синтепон в 2 слоя и подклад флисовый, в этом году они у нас тоже актуальны на сон в коляске.




0
02.11.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 10 месяцев Москва
у меня есть песцовый мех. думаю, что ли, самой сшить. Но никогда не шила мех и пинетки. Выкройка, наверное, какая-то нужна? На что там вообще надо обращать внимание?
0
02.11.2014
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 8 месяцев Нижний Тагил

ну мех шить сложновато конечно, но можно главное вырезая выкройку резать только шкурку без ворса иначе ужасные швы будут, а выкроек в инете полно. у меня мама по этому делу мастерица помню племяннику шила из мутона боты, подошву из кожи пришивала, на шнурочках оч. удобные были. мне не когда было заморачиваться поэтому шила на синтепоне, если не найдете подходящей выкройки пишите я вам нарисую




0
02.11.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 10 месяцев Москва
В сети выкройки нашла. Но там они схематично изображены. Без размеров и расчетов. Непонятно, как переносить на "живую" ткань такую выкройку.
А то, что мех резать только по мездре, и предварительно размачивать, выравнивать — я уже тоже прочла
0
02.11.2014
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 8 месяцев Нижний Тагил

делайте с запасом и не узкие, ну и на швы припуски конечно, все зависит от р-ра ноги, на пару см точно нужно чтобы больше было, 




0
02.11.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 10 месяцев Москва
О! Огромная моя вам благодарность!! Хоть относительно замеров стало понятно!
А конструкционно они могут слегка разниться. Это уже не столь важно.
0
02.11.2014
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 8 месяцев Нижний Тагил

удачи вам, похвастайтесь потом. да и под слинг удобнее если будут как сапожки а не ботиночки по высоте.




0
02.11.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 10 месяцев Москва
Обязательно покажу. Будут, когда ребенок выздоровеет — с пятницы температура вокруг 38.5 вертится =(
То ли я его в пятницу так сильно заморозила, то ли зубы... 
0
02.11.2014
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 8 месяцев Нижний Тагил

Выздоравливайте!




0
02.11.2014
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 8 месяцев Нижний Тагил

конечно художник из меня еще тот, но как то так  1334e6eb79df3bb5a8f0bf8356baf71d.jpgce1a76a1facef8529c629527489da851.jpg 5b3ed5f3205d53309875bd73d8f8f74f.jpg 71ab13d874eba8c0eb00a851295c3eb3.jpg


0
02.11.2014
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 8 месяцев Нижний Тагил

основную выкройку сворачиваете по сгибу и пришиваете полоску по высоте и носку (см обозначения) с обеих сторон. остальное будет язычек, пришиваете подошву, на подклад все точно так же выкраиваете, сживаете и вставляете, по язычку прошиваете, для шнурочка пришиваете петельки, в магазинах наверняка чтонибудь есть, мама пришивала на низ по петельки а выше по 2 крючка, шнуровали потом как коньки, если что то не понятно пишите.

0
02.11.2014
Виктория
Юляшка, 15 летРомашка, 12 лет 7 месяцев Мытищи
ну здорово!
0
02.11.2014
malen.kaya
Мишенька, 12 лет 3 месяца Москва

А я на хбшные носочки надеваю поларовые пинетки, под слингонакидку. И ножки вполне себе теплые )

0
04.11.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 10 месяцев Москва
Что есть такое поларовые пинетки?
Слингонакидка — это накидка сверху на ребенка, который в шарфе поверх твоей верхней одежды, да?
0
04.11.2014
malen.kaya
Мишенька, 12 лет 3 месяца Москва

Это пинетки из флиса polartec (ну как я Вам штанишки афганистые шила).

Слингонакидка, наверное, не совсем поверх получается: наматывается на нижнюю одёжку слинг, сажается малыш, сверху на него одевается накидка а на маму — куртка/пальто. Пальто, соответственно, не обязательно застегивается. Хотя мое можно застегнуть снизу, тогда малышу по бокам точно не поддувает )

0
04.11.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 10 месяцев Москва
Хм... Я пробовала надевать эти черные штанишки. Рост еще позволяет прятать ступни в самой штанине, а не в манжете. Так вот, апосля ступни все равно были холодными. Пинетки из этого флиса, что ли, без подкладки, без любой?
По поводу слингонакидки — дык, не застегиваться сейчас уже холодновато. Я сегодня даже уже в зимней куртке гуляла. У меня осталась еще с беременности теплая куртка с резинками по всей нижней части куртки. В нее отлично вставляется слинговставка от демисезонной куртки! С ребзем в зимней куртке еще не пробовала, однако..
0
04.11.2014
malen.kaya
Мишенька, 12 лет 3 месяца Москва

Без подкладки и пинеты из более тонкого полара. Тут они: http://www.babyblog.ru/community/post/slingsforsale/3158363  на фото ).

А Вы пробовали ножки не в самой штанине оставлять, а прям в подвернутой манжете? как тут: http://speleophysicist.livejournal.com/pics/catalog/1186/18095
Можно попробовать одеть штанишки задом наперед, чтоб манжета отворачивалась под стопу. Тут важный момент в том, что плотно прилегающий полар греет значительно лучше, чем свободный. А ткань манжет в Ваших штанишках не особенно уступает по теплу основной ткани. 

Заметила еще, что ножки холодные остаются, если продуваются (когда без накидки гуляли и было около 10ºС). Но под вставкой вроде не должны продуваться..

0
04.11.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 10 месяцев Москва

Попробую!

0
04.11.2014

Я бы порекомендовала начать с обратного — убрать один слой, проверить. А не мерзнут ли от потения ножки?

Под слингокуртку, подобранную по размеру и не очень короткую иногда может быть достаточно обойтись без дополнительного утепления.

Мы пинетки на овчине носили на куртку глубокой осенью, а под куртку в самые морозы обходились одними махровыми колготками.

0
03.11.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 10 месяцев Москва
Я пока в Коломбине жемчужной хожу. В зимнюю куртку еще не переехали. А ножки определенно не потеют :-/
Я сама была в сильном шоке, когда обнаружила у него ТАКИЕ ледяные ноги
0
03.11.2014

Коломбина до минус 5 заявлена, снизу хорошо затягивать кулиску, чтобы не поддувало.

Возможно, стоит заменить один слой утепления на какой-то другой. Здесь методом проб и ошибок )

0
03.11.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 10 месяцев Москва
До минус 5 носили — выдерживает. И даже чуть больше. Кулиска снизу затянута, конечно.
Пока ничего лучшего, чем хлопок+флис, придумать не могу. Шерсть однозначно нет...
0
03.11.2014
Покупала пинетки в esky, искусственные замша и мех, стоили рублей 400, но маломерят сильно, надо брать на пару размеров больше. От нуля и ниже носки уже не спасают, несмотря ни на какие кулиски.
0
04.11.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 10 месяцев Москва

Глянула в esky — ничего не понравилось (( Пусть даже и за 400 руб.

А какой размер, когда длина ступни — 11 см?

0
04.11.2014
Размер обуви всегда зависит от марки, надо гуглить размерную сетку, если марка не распространенная, то, видимо, в магазин звонить.
0
05.11.2014
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Одевать еще носочки, или специальные пинетки утепленные (сапожки). Периодически разминать стопы малыша во время прогулки руками.

0
02.11.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 10 месяцев Москва

Не достаю я до его стоп. В проймы в куртке до голеней еще достаю, до ступней - нет. Надо куртку расстегивать. А это нездоровски совсем.

Где посмотреть такие сапожки?

0
02.11.2014
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва
У нас пинетки были из овчины
0
02.11.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 10 месяцев Москва

Не сваливались? Где брали?

0
02.11.2014
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва
Нет, не сваливались. Они сшиты как обычные пинетки: мягкий сапожок, по шиколотке шнурочек для утяжки идет. Где покупала уже и не помню - вместе с шерстяными самовязанными носками вроде продавались и стоили овсем недорого,
0
02.11.2014
Страдает ли спина в таком положении? капризы в слинге

Похожие записи