Как выбрать размер шарфа?

Лично по мне, вовсе не скользкий бамбук как раз у Essenza) Он достаточно цепкий за счет рисунка. И еще бамбук хорош тем, что его и не надо как раз разнашивать — он изначально мягонький) И хлопковая Эссенца тоже мягкая новой. Так что не обязательно б/у)
24.04.2015
я попробую поискать б.у. пока время есть, маловероятно что будет у кого нужный цвет и размер)) ну а не найду так закажу новый))
24.04.2015
Если только с кольцами берете там размер обычно один (максимум два) самый распространенный вам точно подойдет. Если шарф мотать, то берите размер 7. Бамбук кстати на лето - супер, холодит очень приятно. И узлы могут развязаться только если вы га один завяжете; не так страшен черт, как говорится)
24.04.2015
меня размер именно шарфа интересует)  я все таки новичок, учится вроде как лучше на чистом хлопке. ну и мне ж не только на лето,еще осень и зиму носить)
24.04.2015
Тогда лучше 6 или 7. В 7 в самом популярном кресте над карманом концы можно впереди завязывать, очень удобно.
25.04.2015
крест..карман... super_smilies046.gifохххх научиться бы))
25.04.2015
если папа будет носить я бы взяла 7=))
24.04.2015
да и я маленькая и толстая))) 160 рост, 46-48, грудь будет 4-ка. Папа 173 широкие плечи и грудь. полноразмерный 48 верх. Некоторые вещи даже 50..но совсем лялю он носить не будет в шарфе, только в ССК согласен и в эрго. и то и то я уже приобрела)почти) и на крайняк думаю можно концы подоткнуть куда нибудь...может вообще посмотреть другие фирмы-модели?
24.04.2015
я 48-50 рост168 ношу 7ку=))эрго мы носили сына с 4мес тк сел в 4 мес!а с дочкой после шарфа не могу пересесть в эрго=)мне не удобно=))по шарфам не скажу!диву не носили=))уменя был 100% хлопок!все лето и зиму в нем!красота и не жарко и тепло=))универсал=)
24.04.2015
вот и я думаю чистый хлопок это универсал), по этому и уточняю)
24.04.2015
big_smiles_166.gif
24.04.2015
Тестировала хлопковый Diva Essenza, только другого цвета — хороший шарф, достаточно универсальный по свойствам. Мне кажется, с таким удобно учиться. Вот наш отзыв http://utsuri-u.livejournal.com/2707.html. Думаю, шарф можо брать и новый — он сразу достаточно мягкий, но если найдется б/у нужного цвета и размера, то я за б/у — дешевле))) Размер вам шестерка подойдет, и папе 48 размера её должно тоже хватать на крест над карманом, а у нас это месяцев до 6 единственная используемая намотка была)))
24.04.2015
спасибо, пошла читать отзыв..))) мне там ниже скинули ссылку на таблицу, я не разобралась....я все ж немного нестандартная, в отличии от папы) может сразу 7-ку?хвосты я думаю реально подоткнут куда нибудь)) и еще вопрос, если узел спереди,грубо говоря "под попой" у ребенка. и с такой намоткой сесть, узел не будет давить малышу под попу или мне в живот?)
24.04.2015
Смотря что вы называете узлом под попой, есть усеченный вариант креста над карманом, когда боковые полотна просто завязываются под попой ребенка не обхватывая мамину талию, такое, думаю, может давить, а когда это просто длинные хвосты сзади вперед вывели и завязали, чтоб не болтались — ничего не давит, я зимой так всегда делаю, чтоб из под куртки ничего не торчало. И садилась и наклонялась — всё нормально, никому не мешает. Но летом этот дополнительный оборот — жарко, хотя с ним ещё легче нести тяжелого ребенка)В крайнем случае семерку всегда можно укоротить, если есть швейная машинка.
24.04.2015
ну я ж не разбираюсь,смотрю просто на намотки, у многих спереди узлы. тоде думаю на крайняк подкоротить можно. наверное все таки 7-ку буду искать...спасибо)
24.04.2015
Обычно это как раз второй вариант,когда сзади вперед ещё выводят, когда слишком длинные хвосты висят)
24.04.2015
Подскажите, где Вы читали, что узлы могут развязаться? Носила бамбук Нати, скользкий и пружинистый, ничего не развязывалось, если завязывать двойной узел, как положено.
23.04.2015
Вот тут вычитала)) отзывы о тест драйвах дивы и эллевиль https://vk.com/topic-38184527_29328036 вот дословно  "Походив в первый день так немного по дому, мне подумалось, что шарф просто великолепен.На следующий день мы пошли в слинге по делам, ходили долго, часа три. И тут я поняла, что не все так однозначно. В шарфе под курткой было не жарко, плечи-спина чувствовали себя отлично, но все это время меня не покидало ощущение, что узел у меня на бедре вот-вот развяжется. Один раз его даже подтянула, но все равно это ощущение меня до конца прогулки не покидало. В итоге, когда приехали домой, только я переступила порог квартиры и расстегнула слингокуртку, узел взял и развязался! Хорошо, что это произошло дома. Я решила, что я все же слабо его завязала при намотке. На следующий день пошли гулять на площадку со средним сыном и младшим в слинге, под курткой. Но когда пришли после 2,5 часовой прогулки, оказалось, что узел опять весь расползся и еле держится. Отсюда я сделала вывод, что наматывать этот шарф лучше достаточно вдумчиво и особое внимание уделить завязыванию узла. Я, видимо, не привыкшая к скользкости бамбука, этот момент все же упустила. Но опробовать шарфик еще раз в действии с завязыванием очень плотного узла, не получилось, так как время тест-драйва у меня вышло, пора было отправлять слинг следующей участнице. "это почти в самом конце, отзыв свежий)
23.04.2015
Много предыдущих отзывов о бамбуке Дивы без таких комментариев. По фото вижу, что двойной узел, не плоский, а какой завязывала девушка на прогулку — сложно сказать. Носить 2-3 часа, не поправляя намотку — это фантастика )Всегда рекомендую мамам намотку контролировать и поправлять при необходимости.До стирки так же шарф может быть гладким, более скользким. Но это не 100 % бамбук, чтобы скользить, как бамбуковое одеяло. В ткани помимо 50 % бамбука еще и 50 % хлопка.Думаю, это не проблема шарфа или бамбука, это больше похоже на проблему завязывания узлов.Поправят меня слингомамы-владелицы Дивы, но я не верю, что плотный двойной узел развязался.
23.04.2015
ну все равно ведь он чуть более скользкий чем 100% хб? я в шарфах вообще ноль, не трогала никогда в жизни даже, не говоря о том чтоб носить)))так что мне для освоения азов, скажем так. Может  посмотреть на другие фирмы? диву я выбрала по вроде как не плохим отзывам и расцветка завораживает просто..)) с первым ребенком был вообще ужос, кенгуру! но не долго. Показали б мне тогда толковый эрго....
24.04.2015
Чем больше бамбука в шарфе. тем больше он отличается от хлопка нежностью, пружинистостью и скользкостью. Самый скользкий, на мой взгляд, 80% бамбука, и всё равно это не полиэстер, не скользит он, как по маслу )Бамбукив порядке возрастания цены Karaush, Lennylamb, Littlefrog, Ellevill, Diva, Oscha и т.д.
24.04.2015
может научусь носить да чего нибудь приобрету для разнообразия)))учиться то лучше на хлопке я так поняла..
24.04.2015
Про длину шарфа Имхо лучше Б/У шарфик :) У Б/У шарфика уже раскрыт весь потенциал, он мягок, он пластичен, он приятнее тактильно. Это касается и ССК и шарфов.
23.04.2015
спасибо,пошла читать))) значит будем смотреть б.у..и бюджетней выйдет)
23.04.2015
Выбор второго слинга шарфа Помогите с выбором