Посадка. попытка номер два))

Застегивайте пояс плотнее примерно на верхней трети бедра. При этом пришивная часть спинки будет выше пупка. Она условно задает уровень коленей. Попа малыша после посадки будет на уровне Вашего пупка. Когда берете малыша на руки, сразу задавайте ему физиологичное положение. Попа - на уровне Вашего пупка, ножки согнуты в коленях и разведены на комфортный угол. Смотрите в зеркало, чтобы на руках получилась М позиция. Ножки от коленей и ниже должны быть вертикальны. После того, как задали нужное положение, заведите руку под спинку и разгладьте её ладонью по спинке малыша. Сильно вверх не тяните, чтобы не поднимать попу высоко. Сейчас у Вас четкая П позиция - колени на уровне поп малыша, ножки переразведены, слабина на лямках присутствут, спинка в середине в натяжении. Когда расправили спинку, проверили, нет ли пузыря ткани под попой, накидывайте лямки на плечи. Лямку хватаете рукой, тянете вниз, проводите под лопаткой, и уводите в сторону к фастексу. Натяжение не теряйте до тех пор, как не подтянете стропу в фастексе. У Вас должна получиться натянутая равномерно лямка. Аналогично с другой стороны. Финально руками перегоните слабину по краям спинки от коленки до лямки, и по лямке до фастекса. Берите малыша за голени и сведите коленочки вместе. Спинка по ширине должна проходить от коленки до коленки. И потом еще раз покажите фото посадки.
11.09.2015
13.09.2015
Поддержка спинки получилась лучше. В конце посадки берите малыша за голени и корректируйте разведение ножек, сводя коленки вместе. По бокам спинки есть складочки, расправляйте их в стороны.
14.09.2015
13.09.2015
Спасибо большое! Я посадила малыша ниже и не так сильно притянула. Мне было самой удобнее. И в таком положении малышка уже не стремилась повис нут на подмышках))
13.09.2015
вы где в москве, я бы могла показать как надо и объяснить на практике
11.09.2015
Из того, что видно на фото: посадка не симметрична по коленочкам и на спине мамы стропы лямок на разной высоте. (можно отрегулировать, сравнивая оставшиеся хвосты строп). Ребенок сильно притянут (столбиком). Пояс можно надевать чуть выше, а на этапе посадки не поднимать попу вверх рукой, а наоборот "завешивать" ее пониже и только потом накрывать. Есть ощущение, что торопились накрыть рюкзаком, едва ребенок развел ножки. Сначала принимается М-позиция и только потом она фиксируется (позже это происходит уже на автомате) По фронтальному фото непонятно, где проходит вторая ручка ребенка, лямочка сверху плеча? Там почему-то складки собрались, как будто ручка сверху.
10.09.2015
Спасибо! Да, на фронтальном фото одна ручка сверху. Она вообще Всё время пытается вытащить то одну, то обе ручки поверх лямок, видимо, так удобнее хватать то, что вокруг)) а я постоянно их пытаюсь убрать обратно. Это нормально?) А посадка не симметричная, потому что во время надевания ребенок постоянно выворачивался в одну сторону... я потом попыталась сдвинуть на уже одетом рюкзаке, но не вышло... Самая сложность с М- позицией. ..со слингом такой проблемы не было...
10.09.2015
Внутри рюкзака передвинуть просто: запускаем руки между спинкой рюкзака и попой ребенка и перемещаем скользящим движением. По поводу ручек можно показать ему, что можно вытащить их сбоку, можно дать что-то очень интересное в руки и отвлечь внимание.
10.09.2015
Т.е. в принципе ручки должны быть всегда под лямками?..
10.09.2015
Пока роста недостаточно, чтобы не повисать на подмышках, ручки лучше прятать или высовывать сбоку лямок. Если с ребенком выйти погулять в рюкзаке, он может вести себя более спокойно, т.к. больше отвлекающих новых вещей и меньше предметов, до которых можно дотянуться.
10.09.2015
Поняла, спасибо за подробный ответ! Вы правы, но гулять пока не планируем, хотела сначала дома освоиться...) будем улучшать посадку))
10.09.2015
Сажайте глубже чтобы попа провисала, тогда и коленки выше будут
10.09.2015
Попробовала посадить глубже- тогда получается, что ребенок меньше ко мне притянут. Это нормально? ..
10.09.2015
Мне очень помогло вот это видео. http://m.youtube.com/watch?v=h7m4X0HU6Y8 Смысл в том чтобы как бы перетянуть слабину лямок с переда к фастексу.
10.09.2015
Перетянут слишком, и коленки должны быть выше!:)
10.09.2015
Покритикуйте, пожалуйста! Нужна простая намотка колыбель