ССК для новорожденного

А я порекомендую Ватанаи они просто нежнейшие сразу из коробки, не требуют разнашивания. Отлично регулируется в кольцах, сложение плеча простое, что подойдет для любого типа фигуры. И кстати, достаточно грузовозны. Что касается лета-они просто светятся на просвет, значит великолепно продуваются. Мы в Сочи, даже для нашего климата они чудесные, вообще не паркие. Удачи!
16.02.2016
Спасибо, про них еще не слышала. Пошла просвещаться😉
16.02.2016
Я тоже посоветую бамбукохлопок - о очень нежный для маленького, и нежаркий на лето.
14.02.2016
Спасибо, учтено😉
16.02.2016
Я слингомама начинающая, поэтому просто поделюсь нашим опытом :) Мы примерно с двух недель ездили в бамбукохлопке Эллевилль Пейсли. Он очень тоненький и нежный, мы тоже летом родились, было не жарко. Это был мой первый опыт использования ССК и слингов вообще, со старшим ребёнком только эрго пользовались. Мы справились :) сейчас пользуемся в основном шарфами и маем. Но для младенчика ССК действительно удобно, ребёнок ещё лёгкий, и его удобно выложить спящего, быстрее намотать. Опытные слингомамы в качестве первого шарфа рекомендуют полосатые расцветки, чтобы удобнее было подтягивать, но я и с однотонным справилась (у меня расцветка Инк - джинсовая такая). Ещё из нашего опыта, я взяла длину явно больше чем надо - боялась не хватит, и у нас получился ооооочень длинный хвост. Но мне это очень понравилось, по неопытности боялась что сделаю что то неправильно и ребёнок упадёт (на самом деле при правильной намотке это практически невозможно) :) а тут я просто заводила свободный хвост между ножек ребёнка и была спокойна. Хотя с коротким хвостом мотать и подтягивать быстрее. Позже у нас появился ССК тоже Эллевиль, но Зара хлопковая, нам он достался разношенным, я бы в разношенный и младенчика посадила, Зара поплотнее чем Пейсли, но тоже нежная и мягкая.
14.02.2016
Спасибо, присмотрюсь к пейсли😉 а про расцветку впервые слышу, еще удивляламь - зачем шьют такие полосатые, как из матрасов😁 может посоветуете хороший, проверенный сайт для покупки, и адекватный с разъяснениями? У меня был сск с первым ребенком, использовала с месяца где то, недолго, и только дома. Сейчас с двумя придется использовать всю подобную помощь по полной
14.02.2016
Полосатые легче подтягивать ;) видно какой цвет надо тянуть. Но с опытом это будет не нужно, пару раз намотать, и потом уже на автомате получается. Я тоже именно из за старшего была решительно настроена освоить слинг, иначе даже не знаю как справилась бы. Правда, у нас иногда бывали моменты ревности :( старший рыдал "Мама, посади меня в слинг, я маленький!" Но у нас разница 2.10, у вас побольше будет, может и не будет такого. Насчёт магазина, я брала на официальном сайте Эллевиля, там очень много информации, но с размером я так и не смогла нормально определиться, теперь понимаю что можно было и стандартный брать (ношу размер 48-50, увеличенный думаю нужен минимум на 52-54).
14.02.2016
у меня доБерм. размер был 42-44 а сейчас 46 наверное какой лучше взять? спасибо огромное за ваш опыт!
14.02.2016
Вам можно брать S или M, вы скорее всего вернетесь в свой размер и S вам будет нормально. Но может лучше будет М, чтобы были концы подлиннее. Многие используют длинные хвосты у ССК чтобы покормить ребёнка, хвостом можно прикрыться как шарфом, и ничего видно не будет. Ну или от солнышка малышу головку закрыть. И вообще хвост это красиво ;) лишь бы не мешался
14.02.2016
спасибо!!! пошла изучать
14.02.2016
Бюджетный слинг и немного про кошечек ССК Симбио, диамант или колибри? Мамс эра