мамочки, помогите с выбором!!!

Для лета лучше трикотаж не брать. В нем будет и жарко (трикотаж только трехслойные намотки и плюс не так хорошо продувается, как тканый), да и вырастите вы уже из такого шарфа до лета. У вас уже практически предельный вес для трикотажа. Смотрите тканый шарф из 100% хлопка средней толщины. Хлопок - универсальный состав. Но для лета можно посмотреть с добавками, которые придают ткани "прохладность" - шелк, лен, бамбук. Хлопок с добавками, как правило, дороже чем 100% хлопок.
20.02.2016
мы с нуля до 5 месяцев отходили в трикотажном, это был первый наш опыт)) и мы остались очень довольны. Для малявочки он такой прям вот нежненький и крепко держит))) сейчас пересели в эрго-рюкзак, все очень удобно, но лично мне не хватает ощущения слинга)))
20.02.2016
Слинг шарф тканый лучше выбрать Хлопок 100%, двойного диагонального плетения и полосатый. Хлопок -не скользит при намотке, мягкий, цепкий имеет усредненные, т.е. Универсальные качества ткани, чтобы НАУЧИТЬСЯ польз. Слингом. Двойное диагональное плетение тоже считается универсальным. Оно ПОМОЖЕТ малыша обнять тканью. И не будет провисать, т.е. Требовать доп. Регулировки в процессе ношения. Другие плетения имеют и свои плюсы и свои минусы. Но для новичка советуют именно этот вариант. Как научитесь-сможете и в простыню мотать) но НАУЧИТЬСЯ все же надо) Полосы-помогают маме понять и сориентироваться какую часть надо подтянуть! Это особенно удобно к примеру на улице /поликлинике и т.д, где нет зеркала, т.е. В "боевых" условиях))))) Трикотажный слинг шарф предназначен для новорожденных маловесных! Деток и недоношенных. Его весовой предел 7-8 кг. После этого он начинает "провисать" и не держит нужное положение малыша. Плюс в трикотаже очень жарко летом. Ткань плотная и не продуваемая. Можно посмотреть Такой к примеру. Как раз будет сочетать все перечисленные качества универсального первого слинга для новичка. Удачи)
19.02.2016
Елена, огромное спасибо!
19.02.2016
трикотажный - тянется во все стороны (как и любой трикотаж). Он подходит для деток с рождения и кг до 6-7. Плюс он довольно жаркий. Думаю, что вам он уже не подойдет. тканный - это шарф из ткани, он не тянется в длину-ширину, но немного растягивается по диагонали. Плюс они есть в разных составах (хлопок, он же со льном, шелком, шерстью и прочими добавками в разном соотношении). В соответствии с составом он может холодить (например со льном) или греть (с шерстью). Еще шарфы различаются плетением, фирмой, длиной... Думаю, что вам лучше брать тканный шарфик.
19.02.2016
Юля, спасибо за подробный ответ! очень ценная информация
19.02.2016
а не подскажете, фирма слинга имеет значение? потому что диапазон цен на тканные гораздо шире и выше, а подойдет ли он мне, вопрос...
19.02.2016
фирма значение имеет, а так же толщина слинга. из младенчиковых (которые я пробовала) - дидимос (гекконы, нино), эллевиль. Вообще я бы рекомендовала покупать слинг не новым, а с рук. На бб прикрыли продажу, но она осталась в ЖЖ, фейсбуке, вконтакте. Полная информация о местах продажи тут. Там и подскажут по каждому конкретному слингу, и широкий выбор. Там же можно найти единомышленников из вашего города)
19.02.2016
CCК из сатина. Марка budumamoy. Да!?Нет? Как стирать коноплю?