Помогите, пожалуйста, выбрать хипсит!

я носила в хипсите сына когда он уже стал активно хотеть топать сам. в общем - на прогулки. а если нам надо было куда-то далеко и быстро идти - тогда рюкзак или что-то слинговое (по стилю одежды уже смотрела) сама я ОЧЕНЬ худенькая))) нигде ничего не давило и не вызывало дискомфорта.. но согласна - лучше сначала попробовать... у меня брали в прокат девочки хипсит и некоторым было некомфортно, независимо от комплекции к слову! про спинку...считаю её абсолютно ненужной, т.к. все равно - она не обеспечивает никакой поддержки! вы будете держать крепко одной рукой в любом случае. обратите внимание при покупке в первую очередь на свой комфорт. чтобы угол сидушки был хороший (около 45 градусов обычно советуют)... сама сидушка - чем больше, объемнее, тем лучше. надевайте хипсит на самую узкую часть талии. ребенка сажайте как можно ближе к себе, а не на край сидушки если ваш малыш уже самостоятельно встает, то хипсит уже можно максимальный вес - это индивидуальный параметр, зависит от того сколько лично вы сможете носить... я носила до 13кг и не чувствовала усталости, кто-то уже 10кг не может вообще ни в чем носить лучшие хипситы у понье, но и у нас есть хорошие -Амама, ЧерриЛеди, МамсЭра
30.04.2016
Спасибо за такой подробный ответ! :)
30.04.2016
Если вы худенькая, то рекомендую для начала взять в аренду хипсит, он вам может просто не подойти по параметрам. Нести в нём тяжело, он смещает центр тяжести и нагружает ноги. Опять же лицом к миру у вас не получится нести, так как этот "табуретик" проминается и ребёнок тупо с него сползает. У меня был очень негативный опыт использования, огромный чёрный синяк на весь живот через 30 минут ношения :(
29.04.2016
Спасибо! Да, я ищу для начала в прокате. Сложно, конечно, найти прокат с моделью, которую потом при желании купишь. Я так в свое время брала на неделю в прокат слинги, потом рюкзачок. Я и муж высокие, но без живота. Уж не знаю насколько нам будет удобно.
30.04.2016
согласна про примерку! но вот комплекция мамы совсем не при чем) реально просто индивидуальные особенности чувствительности играют роль и ещё - носить хипсит желательно сбоку!!! так и на живот ничего не давит и ребенок не сползает никуда, т.к. сидушка упирается маме в бедро
30.04.2016
комплектация имеет значение, на боку к примеру нет вообще никакой возможности носить хипсит, так как ширина сидушки больше ширины самого бока.
30.04.2016
у меня в прокате хипсит.... и я не заметила никакой закономерности в соотношении фигуры носящего и комфорта ношения... одинаково равно есть и худенькие мамы, которых все устраивает и полные мамы, которым давит на косточку или ещё как-то некомфортно. я сама очень худая и без проблем носила в хипсите... не эрго-рюкзак конечно по ощущениям, но ничего, носить можно торопуньку. сейчас много фирм производителей разных, у некоторых кстати сидушки прям маленькие... по этому я полностью с вами согласна в том, что надо мерить-мерить-мерить и ориентироваться только на свои ощущения
02.05.2016
Спорить не буду, от своего хипсита давно избавилась (был Pognae), по этому и фото сделать не смогу. Вы как раз писали, что носить удобно на бедре, но как, если он слишком большой, по сравнению с боком :)
02.05.2016
у понье да, широкая сидушка...
03.05.2016
Да, спинка и правда сомнительный аксессуар и убивает весь смысл хипсита. Я пользуюсь Амамой (Активная Мама). Мне очень нравится, удобно и быстро и стирать легко.
29.04.2016
Спасибо!
30.04.2016
Спинку не берите, очень сомнительный аксессуар: носить ребенка долго все равно не получится (хипсит на короткие перебежки рассчитан, 10-15 минут в лучшем случае), а главное достоинство хипсита - возможность реально быстро посалить/снять ребенка - уничтожает.
29.04.2016
Поняла, спасибо!
30.04.2016
У нас был без спинки. С 9меч до полутора лет использовали. Но и старшие племянницы любили на нем посидеть. Очень удобная вещь. Особенно в общественном месте. В очередях в пооиклиннике например)
29.04.2016
Спасибо! А какой фирмы у вас был?
30.04.2016
Я не помню. Ровно год назад продала его за 500р ... Новый стоит 2200р. Могу только фотку в личку кинуть. Если надо.
30.04.2016
Спасибо, это не обязательно :)
30.04.2016
Как хотите. Я как раз сейчас их пересматривала. хипсит очень туго затягивала на талии. Тогда было удобно. И называла его балкон. ;))
30.04.2016
По вашим требованием подойдет Понье хипсит.Я очень им довольна.использовали примерно с 8-9 месяцев.брала со спинкой, но её использовала не часто.А сам хипсит вообще постоянно. спину очень разгрузил!
29.04.2016
Спасибо :)
30.04.2016
Хипсит Первая прогулка с хипсит