А как у них там, в Африке и на Фиджи?

Вы правда слишком буквально все воспринимаете 😀В слинге носят не ради процесса слингоношения))) Вы поймите, что слинг это то же самое, что и на руках. Просто в слинге носить ГОРАААААЗДО легче даже крохотного пятикилограммового малыша)) Вот как часто берете на руки, так часто мотаете и в слинг) Если во время секса вы не берете малыша на руки, значит и в слинг его мотать не нужно))) А сигналы у каждого свои, конечно. Мой перед пописом слегка передергивается, нужно ловить момент))
26.11.2017
Аххах) да уж) во время секса брать на руки не планирую) Но этого-то секса у меня и нет уже давно, потому что дочуля спит только со мной и при мне. Стоит отойти - ищет во сне и просыпается!!! Вот он и результат моего естественного воспитания) надеюсь, она этим занимается «на зубы» или скачок роста. Потом покрепче станет спать... почему и интересуюсь, как же это у них там все устроено)
29.11.2017
перестанет!)) Но это еще и от ребенка зависит, а не только от воспитания) у меня старшая, неслинговая, такая ручная! Ей пятый год, она ужасный мамсик. А младший слинговый, та к я ему вообще не нужна, убегает. Сам по себе такой, самодостаточный( Я по старшей думала, все дети у меня такими же будут))))) А оказалось, что абсолютно разные.
29.11.2017
Хехе) ну радует, что хоть не вся ответственность на мне за недостаток времени) И внимания мужу) щас вот на улице стала спать моя зайка и после прогулки иногда даже час дома. Так я себя чувствую такооой свободной)
12.12.2017
А по высаживаниям в слинге на ютюбе есть подробная инструкция.
25.11.2017
Да вот что-то все равно аццке неудобно это) Честно)!я и так каждые 20 минут бегаю дочу ношу на десантирование) А если слинг ослаблять-подтягивать - дитё детско психанет через час уже
29.11.2017
Посмотрите фильм "Малыши", там один из главных героев как раз и такого африканского племени)
25.11.2017
Оооой, какой классный фильм! Спасибо за рекомендацию! Нашла пока трейлер, но посмотрю обязательно)))
29.11.2017
Носила младшего очень много,кормила каждые 15 минут почти:))). Не знаю, повлияло ли или характер. Но спокойный,спал хорошо, развит хорошо. Оптимист. Вы очень буквально воспринимаете информацию. Африканки носят тогда,когда занимаются делами и на дитё времени нет. Я тоже носила ,когда дела или старшему помочь. А в промежутках вынимала, играла и тп. Как только малыш овладевает навыками какими то физическими, он меньше хочет носиться в слинге. Любит полежать на животе, посидеть с игрушками и тп.
25.11.2017
Вы так просто все написали, что мне стало стыдно за свою тупость))) Просто некоторые спецы по ЕР даже говорят ПРИУЧАТЬ малыша к общению и слингу и ручкам, если он не требует этого. В частности Сирзы. Вот я и думала что слинг нужен ради слинга)
29.11.2017
Спасибо😘
29.11.2017
младенец с рождения с мамой, потом вырастает в самостоятельного ребенка, которому додали внимание и тепло. маменькины детки - это как раз те, которых боялись избаловать))) не надо понимать буквально. да, детей там носят очень часто в течении дня, но не 24 на 7. есть время и на секс и тд. притом учитывайте, там живут семьями и коммунами. есть кому ребенка спихнуть. это у нас самостоятельная независимая женщина ростит ребенка сама. там же женская помощь есть
25.11.2017
Да, наверное, женская помощь важна. Читала недавно что там даже малыш может подойти к чужой маме подкормиться из груди... а у меня моя ляля только моя.
29.11.2017
Я по такому же принципу растила сына. Вырос самостоятельным и не ручным, с сексом тоже проблем не было. Только я не высаживала, как-то это слишком гемморно.
25.11.2017
Как не было? Ну каааак, подскажите😭😭😭 Моя зайка привыкла спать под бочком. Стоит мне отойти - просыпается довольно быстро. Смена фаз сна - меня нет рядом - слезы! Может скачок роста и зубки, потом проще станет... Да, у меня довольный счастливый ребёнок, но я вся только в ее распоряжении...
29.11.2017
Мой не просыпался, если я отходила...лайфхак - оставляйте свои вещи рядом с ребенком, он будет по запаху чувствовать, что вы рядом)
29.11.2017
И спали вместе при этом? Эххх, повезло₽ а мне все мои говорят - взяла в кровать теор теперь) Попроьую майку молоком облить т оставлять) Но она грудь ищет хитрюга) Я иногда даже сесть или лечь рядом не могу по-другому. Надеюсь, пройдёт)
29.11.2017
А если на полу возле кровати заниматься??? Вроде и рядом а вроде и нет) или если кровать широкая, то можно отодвинуться на край)
29.11.2017
Да у нас собака и кот ещё дома живут млин, полы не каждый день мою))) Поэтому про пол не подумала даже) На самом деле этот трабл можно решить, лишь бы зая с груди немного слезла. Зубки режутся, вообще не отпускает пока и никого другого не признает для сна совместного. Иногда в туалет по часу встать не могу)
12.12.2017
Вы же не Африке живёте? Зачем вам это? Африка тоже разная бывает. Не думаю, что в Египте такой же подход к детям. А девочек сажать в 3 месяца ничем хорошим не закончится.
25.11.2017
Не сажать, а высаживать) В смысле чтобы ребёнок мог нужду справить - это просто название такое) а поза при высаживании вполне физиологичная
25.11.2017
Это какая поза при высаживании? В 3 месяца хоть обвысаживайтесь, пока у ребёнка не созреет участок мозга отвечающий за этот процесс, ребёнок не будет писать и какать на горшок или на унитаз.
25.11.2017
Я не фанат высаживания, но практиковала иногда с сыном по-моему месяцев с двух. И он практически всегда понимал, чего я от него хочу) Так что недозревший участок мозга, о котором Вы пишете - вовсе не помеха высаживанию.
25.11.2017
😂😂😂😂😂😂😂 А что так поздно то, с 2 месяцев? Почему не с первого дня, как родились.
25.11.2017
Смешно-то как, обхохочешься 😂
25.11.2017
Чего вы докопались то, относитесь проще.
25.11.2017
я практикую высаживание, но с другой целью. помогает пропукаться... газоотводные трубочки отдыхают)))
25.11.2017
Смысл раннего высаживания не в том, чтобы ребенка приучить к горшку, а в том, чтобы научиться вовремя улавливать сигналы о том, что ребенок хочет пописать или покакать. Многие прекрасно высаживают детей и с рождения. Но кому-то удобнее начать позже (или не начинать совсем), в этом ничего особенного нет.
25.11.2017
Слушайте, что вы такая агрессивная? Повторять слова Комаровского о том, что до 18 мес у ребёнка ещё не дозрел нужный участок мозга и проч - не имеет смысла. Поверьте, те мамы, которые знают о высаживании, прекрасно знают и мнение официальной педиатрии. И смысл в высаживании определённый есть. Если интересно - почитайте книги об этом или попробуйте сами. Если неинтересно, то пройдите мимо без критики
29.11.2017
Поддержу Вас. Я высаживала почти с рождения обоих своих деток. Прекрасно за редким исключением всё понимали. Бабушки и дедушки были шокированы этим фактом.
25.11.2017
Аналогично 😊 Спасибо за поддержку)
25.11.2017
Я заметила вообще потрясающие изменения в поведении дочери после начала высаживания - она стала гораздо спокойнее играть сама и в разы меньше капризничать. По сути, она мне сразу стала напоминать как раз того спокойного африканского ребёнка. Я сейчас понимаю одну вещь - в основном она капризничала потому, что пыталась довести до моего сознания, что ей НАДО, а я ее не понимала. Реально - факт!
29.11.2017
Чой-то он не будет? %) Если у мамы есть желание каждые 20-40 минут бегать с младенчиком к тазикам/раковине, то ребенок прекрасно будет в них писать.
25.11.2017
Ну вот только туда и будет.
25.11.2017
А куда еще надо, сразу в туалет что-ли? Скажу от себя, я не придерживаюсь того, что надо стать зомби, положить свою жизнь в ноги естественному родительству,и умереть героически на этом пути. Но вот какой парадокс -я консультант по ер, доула, слингомама, производитель системы естественного пеленания, гв, сс, высаживание это про меня. И с теми своими детьми, которые отказывались высаживаться, я жила спокойно ,не коря себя, что я плохая, не коря ребенка, что он какой-то не такой, одевала подгузники и не парилась. Самый маленький мой сынок с трех месяцев очень удачно высаживается,и даже сам показывает, а если не могу высадить прям щас, то немного терпит. Так что это не с любым ребенком удачно, и нет каких то правил, и норм, которые подходят абсолютно всем детям. Просто живите осознанно, и знайте что вы лучшая мама, и ваш ребенок самый умный и любимый.
25.11.2017
Над чем будут высаживать - туда и будет. Мой товарищ например месяцев с пяти отлично высаживался, другой вопрос, что мне лень было этим заниматься систематически.
25.11.2017
Одежда малыша под слингокуртку Вот и я задумалась о слинге...