Войти

Зима в слинге с новорожденным

Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Да, это очень удобно! Одежда обычная. Ребенок в домашнем бодике "человечке", на маме что-то кормительное, приматывала всегда на удобную высоту кормления, сразу сдвигая на опр.грудь даже, чтобы спокойно кормить под курткой не изменяя намотку. Шапки у меня были тоже обычные и без манишек каких-то.
Носила с рождения обоих так. Вот 3 недели старшему 10 дней младшей, все тоже самое, только стала использовать еще валик для поддержки головки (из маленького полотенца)


0
11.07.2019

у нас была флисовая шапка-шлем мамс эра (надевала на хб шапку-шлем ай лав мам) и слингокуртка мамс эра (идет с манишкой для мамы).

Дома была в одном бодике с коротким рукавом. На прогулку сверху надевала хб комбез с открытыми ножками, носочки хб и шерстяные. Если очень холодно, то есть еще теплые слингогетры.

На слингокуртке идет капюшон для ребенка, но для новорожденного он неудобен обычно, поэтому мне шапка-шлем больше приглянулась

0
11.07.2019
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва

Я носила с ноября, с 5 дней от роду. В обычном слипе (он всё равно великоват был) мотала, на голову обычный тонкий чепчик, на ножки шерстяные пинетки. Сверху куртку. Новорожденного в трикотажном слинге поначалу получалось носить не так высоко, как потом подрощенного в обычном. Он никак не доставал у меня до капюшона, да и не любил очень холодный воздух и ветер как таковой. Спал вообще под курткой прям, капюшон я заправляла. Не задохнулся, воздуха хватало. Отходили всю зиму и всю весну с ним в слинге.

0
11.07.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 9 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Все очень просто и удобно. Ребёнка берёте в домашней одежде, мотаете в слинг, сверху на вас обоих слингокуртку по сезону. Шапку любую. Новорожденный может протестовать если ему одевать шлем, в этом плане шапка удобнее. Манишка такому малышу не нужна

0
11.07.2019
Catty
Крошечка, 8 лет 3 месяца Харьков

Мне тоже кажется, что возраст не имеет значения, скорее, надо ориентироваться по самому ребенку, что и чем ему закрыть

0
16.07.2019
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

когда чуть подрастает малыш, чтобы можно было колготки надевать - то колготы + бодик вот такого типа это самая удобная одежда на весь период слингоношения в любой сезон (ну за искл. жары-жары)Картинки по запросу бодик для новорожденного

0
11.07.2019
Слинг шарф Где пристроить?

Похожие записи