Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Москва

Про реакцию окружающих

Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

А у нас в городе на меня как на безумную смотрят...мне-то всё равно,я люблю быть в центре внимания,но вот иногда люди удивляют:"ой,как котёнка тащит","так цыгане ходят","а что это платок,да?" и так далее...

0
04.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Сами по себе эти фразы не несут негатива ) Многое зависит от тона и выражения лиц.

0
04.08.2009
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Ну это да,выражение обычно недоумевающее,как на пришельцев!

0
05.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Ну, удивление - это не грубость же )))) Мне тоже сказали как-то, что цыгане давно так носят, я не обиделась ) Что тут обидного? Правда же носят ) Цыгане - народ кочевой, им виднее, как сподручнее ребенков на себе таскать image

0
05.08.2009
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Это да!Но и добро реагирующие конечно тоже встречаются,но редко.Слинги в нашем городе пока не в моде...

0
05.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Я, кстати, отъехав от Москвы на 1500 км, убедилась, что и автокресла за пределами столицы не особоенно в моде. На Кубани сплошь и рядом дети на коленях у водителя!

0
05.08.2009
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Ну у нас только те с креслами,кто ездит из города в деревню например.А так,мало у кого есть.У нас вот тоже нету)))

0
05.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Плохо (

0
05.08.2009
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Мы не ездим с ней никуда,вот нам оно и не нужно.Своей машины-то нет вообще!Ну если купим в ближайшее время,то кресло поставим однозначно!

0
05.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Аааа ))) Ну, тогда понятно. Без машины кресло, конечно, ни к чему )

0
05.08.2009
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Это да,но мы иногда ездим на машине кума например,или на отцовской..

0
05.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

В принципе, наверное, можно взять напрокат.

0
05.08.2009
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Это да,но мы ездим-то может раз в месяц)))И-то поездка занимает минут 10,город-то маленький!

0
05.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Мы со старшим его вместо шезлонга использовали )))) Нам отдали просто, а машины у нас не было )

0
05.08.2009
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Это да,нам еси б тоже отдали,я б не против была.Ну может к тому времени,как мы машину возьмём,кто-нибудь и отдаст...

0
05.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

image

0
05.08.2009
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

у меня ребенок сначала визжал в нем,на слингоконсультанта тоже. На той неделе попробовали с ним поездить в слинге на мне,он то сидит,а мне тяжело его долго (более получаса в нем носить) и плечу,а когда снимаю спине. К меня слинг с кольцами

0
04.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Попробуйте шарф или май. В них нагрузка распределяется на оба плеча и спину. Мой сын весит уже 11кг, но в шарфе мне легко его носить.

0
04.08.2009
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

ничего себе!!!!!спасибо, попробую

0
04.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
0
04.08.2009
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Ань, ты в какой намотке носишь? Моя 9,5 кг весит, ношу крест над карманом, через час уже тяжело, устаю

0
04.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Как раз его и ношу. Простой крест уже тяжеловато носить, а крест над карманом хорошо.

0
04.08.2009
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

блин..... что ж мне тяжело?

0
04.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Может, перекручиваешь где-то? Проверяла, все хорошо расправлено?

0
04.08.2009
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

да, все отлично, я иногда на плечах как майку ношу, а иногда как кофту, полностью расправляю, но долго не могу, устаю:-((((

0
04.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Гм... А на бедре не пробовала?

Постой, а какой у тебя шарф?

0
04.08.2009
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

не, на бедре не пробовала

У меня плотный трикотаж, который почти не тянется, мне даже подтягивать не нужно

0
04.08.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Трикотаж плохо распределяет нагрузку на больших детках.Надо переходить на тканые.А вы Ямо-то юзаете?!

0
04.08.2009
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

юзаем, но мало...... на даче все как-то в слинге, сподручнее что ли:-)

0
04.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Дело в этом! Тебе кажется, что он не растягивается, а на самом деле, растягивается и нагрузка приходится не туда.

0
04.08.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку

А вот у меня слинга не было и я тихо завидовала. Со второй беременностью, как только узнаю, сразу куплю. И сразу несколько штук. Потому что лучше таскать ребенка в слинге дома, на улице, чем на руках, потому что в коляске лежать, сидеть не хочет.

0
05.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Я не знаю, как бы я без слинга первые три месяца.

0
05.08.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку

Тяжело. Когда родился Арифка я долго искала слинг. Но тут к сожалению были только в МАзере за 250 долларов. Платить такие деньги совсем не хотелось.

Потом очень трудно. Постоянно таскаешь на руках. В коляске лежать не хочет, на руки, ближе к маме и т.д. Так что от слинга один позитив.

 

0
05.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Это точно image

0
05.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

А у меня ступор случается, когда у меня спрашивают, хочется рассказать все и сразу, а в итоге сумбур какой-то получается...

0
04.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

А я сама удивилась полноте и профессионализму своего ответа image

0
04.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

image

0
04.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

аналогично) в германии слинги почти не знают, спрашивают меня на улицах, что это и где купить.

иногда спрашивают еще, не вредно ли это для здоровья.

0
04.08.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Забавно, учитывая то, что одни из самых популярных слингов производят именно в Германии ))))

0
04.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

сама удивляюсь)

если знают, то только шарфы, об осталъных слыхом не слыхивали)

0
04.08.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Я думаю, тут очень важно выглядеть уверенно. :-)

0
04.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

image

0
04.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск

это точно! Мы с Катей тоже консультируем на общественных началах! :-)

0
04.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

image

0
04.08.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Абсолютно согласна!Мне за полтора года пользования слингом ни разу ничего плохого не сказали!А вот название предмета,хороших производителей и адреса-пароли-явки я раздаю регулярно!Ну раз в неделю-точно.И слышу в основном:"Как ему хорошо с мамочкой!":)))))и "Хочу такую штуку!":))))

0
04.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск

У меня по-разному реагируют, от "Ну куда ты его запихнула?" до "Ой, как мама хорошо придумала!" На первых не обращаю внимания. Сама к слингу уже привыкла, не представляю себя без него. В начале, когда еще только осваивалась, наверное, негативные отзывы портили бы настроение...

0
04.08.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Белгород

а мне тоже негатива не приходилось встречать, а вот умиленные улыбки бывали... Уж не знаю, чем это объяснить... Может моим уверенным видом:)

0
06.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

+1 !

Приехав к маме, в малюсенький городок, предполагала, что услышу "негатив", а нет.... Либо восторг за малышу, как ей у мамы хорошо, либо здоровый интерес!

0
05.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

а я встречаю, правда, чаще немой вопрос в глазах, правда, продавщицы периодически комментирют, но все попытки съязвить сразу пресекаю

0
05.08.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

Согласна с последней фразой! Мне тоже негатив по поводу слинга не встречался, только позитив :)

0
04.08.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Балашиха

а я и плохого и хорошего очень много понаслышалась. но хорошего все таки  больше.

0
05.08.2009
Попробовали ССК! Слинг и беременность, посоветуйте!!

Похожие записи