Помогите выбрать слинг. Пожалуйста!!!

С пяти месяцев можно использовать фаст-слинг. Очень удобный! Мы при выборе дали предпочтение только ему! Папа с удовольствием носит. Шарфы, май-слинги не для меня. Если носишь дома, а ребенок писать захотел? то его надо снять, пописать и снова одевать? Не надоест ли в шарф заматывать, а фаст (так и переводится - "быстрый"). Стоит по сравнению со всеми остальными недорого. От слинга с кольцами мы в 5 мес отошли, всем хорош, да нагрузка на одно плечо распределяется - плохо, малышка выросла, тяжело стало. А в фасте широкие лямки, нагрузка равномерно распределяется на плечи и на талию.
24.03.2010
Жанн, потерпите до 6 месяцев и сажай его в кенгурушку. Моя ортопед сказала до момента как сидеть не начнет -никуда деть не сувать - это все вредно очень!
15.03.2010
Лер, пипец с рук не слезает, поясница отваливаеться, а про дела вообще молчу. Он теперь как просыпается в 8.30 и до 17.00 с одним сном минут на 40-60. Качелей хватает минут на 20-30. Ты кстати сходила к ортопеду? что сказали?
16.03.2010
ну у нас таж песня)) пипец! ортопед сказал ни каких ходунков и слингов)))
16.03.2010
не продвинутый у вас ортопед), слинг и кенгуру совершенно разные вещи, если в кенгурухе ребенок чисто на попе сидит, то в слинге он притянут к маме и на таз нагрузка минимальна, даже меньше, чем когда вы носите на руках, держа под попу
16.03.2010
а нам и на руках не разрешают носить - пока не сядет вертикально носить нельзя - только для срыгов. Естессно мы это правило нарушаем) Но то что кенгурятник это зло мне даже в магазине сказали)))) А слинг у меня и самой есть))
16.03.2010
В вашем случае купила бы слинг с кольцами, но в нем не посадишь лицом от себя, только на бедре и этого достаточно чтобы все трогать и обозревать. Подходит, если нужно часто вынимать сажать ребенка. Слинг шарф комфортнее, в нем легче носить, нагрузка распределяется по другому,но чуть дольше мотать. Идеален для длительного ношения. Можно еще рюкзак посмотреть, его проще одевать и папы любят носить) Тут интересное сообщество по теме ссылка
15.03.2010
Спасибо, за совет. Но вот еще загвостка. Пока остановилась на май-слинге, начала смотреть в инете. Есть по 3-5 тыш импортные есть 1500 мать ехидна. тут есть нюансы????. сразу скажу, что с цветом не заморачиваюсь. Но еще боюсь, что купим дорогой а он не пойдет. ПРоизводитель, качество материала, на что смотреть?
16.03.2010
в май слинге главное широкие лямки, чтоб нагрузку распределяли, его кстати можно самой сшить. я бы обратила внимание на такой из шарфовой ткани http://www.slingomama.ru/product_info.php?products_id=3047, у меня из нее был шарф и слинг с кольцами
16.03.2010
у этого например лямки будут врезаться в шею под тяжестью ребенка http://www.demetrashop.ru/catalog/slingi/84/662.html
16.03.2010
Огромное СПАСИБО! А я как раз тот с узкими лямками рассматривала. теперь конечно шарфовый будем брать.
17.03.2010
http://www.m-sling.narod.ru/fast-sling/ возьмите лучше фаст-слинг,он проще, чем май-слинг в одевании, стоит совсем не много, а ребенку и маме наслаждение, даже папы такой одевать не отказываются
24.03.2010
Спиной к мам в слинге сажать не рекомендуется малыш (как и в любом другом носителе). Это не физиологично. Так малыш не сможет уснуть и спрятаться в маму от переизбытка ощущений и впечатлений.  Мягкий - это трикотажный. Они держат до 7-9 кг, поэтому брать его уже не стоит. Зайдите на сайт slingoconsultant.ru, там есть фотографии всех видов слингов, на кольцах, шарфов, и есть опросник для выбора слинга. Шарф на кольцах - это приспособление, в котором все ребенка держится на одном плече. Хорош для коротких пробежек и тогда, когда надо высадить-посадить малыша. Шарф держит лучше всего, плотнее прижимает малыша, нежный. В нем можно и на бедро, и на спину, и куда угодно. Но в нем дома может быть жарко. И летом тоже. (Хотя я больше всего люблю шарфы). Есть май-слинг. Он завязывается проще, чем шарф. Там меньше ткани - в нем легче. Для дома я использую май, летом тоже он будет актуален. Есть еще эрго-рюкзачки. Легко надеть-снять, физиологичная поза. Немного по-другому распределяется нагрузка. Есть из чего выбрать :)))) 
15.03.2010
Огромное спасибо!! Два вопроса: сажать спиной не рекомендуется, или невозможно его там так посадить? Он дома привык лицом по ходу движения ходить. все трогает ручками ко всему тянеться. И сколько недолго я смогу на одном плече таскать часа 2-3 проношу?   Спасибо.
15.03.2010
Начну с последнего: все зависит от ваших сил :))) я не очень люблю слинг с кольцами, в нем носимся недолго.  Если посадить на бедро - он  также будет ко всему тянуться, и это нормально. А если посадить на спину или на живот и надеть слинго-бусы - он поиграет и с ними. Посадить возможно лицом вперед, но крайне не рекомендуется.
15.03.2010
в слинг можно умудриться посадить лицом от себя,но это будет неудобно как ребенку, так и маме.
15.03.2010
Если не планируете долго носить, то можно слинг с кольцами, т.к. удобно сажать и вынимать, можно носить на боку.
15.03.2010
Спасибо, долго это сколько?  
15.03.2010
Не больше 2-х часов. Вообще я носила по 5 часов подряд, меняя плечи, но у меня форс-мажорная ситуация была.
15.03.2010
Помогите выбрать слинг, пожалуйста! Летний слинг-шарф