Войти
Юленька
Планирую Санкт-Петербург

МФ и чудо

Юлия
Анна, 30 лет 7 месяцев Москва
А у нас азооспермией оплодотворились 8 яйцеклеток.
0
07.02.2011
Евгешка
София, 13 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва

Ну это же с ЭКО.....А Юлия имеет ввиду возможно ли естесственным путем зачать малыша....

А вы ИКСИ делали? А спермиков с помощью биопсии брали?

0
07.02.2011
Юлия
Анна, 30 лет 7 месяцев Москва
Нет естественным не получалось.А по поводу биопсии не знаю,а как это.??
0
07.02.2011
Евгешка
София, 13 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва
Ну раз у вас азооспермия, то как вы ЭКО делали? Где брали сперматозоиды? Просто азооспермия это когда полностью отсутствуют сперматозоиды в эякулянте. Вот я  и спрашиваю...
0
07.02.2011
Юлия
Анна, 30 лет 7 месяцев Москва
Муж сдавал меня рядом не было поэтому я и не знаю как это.
0
07.02.2011
Евгешка
София, 13 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва
Блин, чет не пойму, у вашего мужа в сперме есть сперматозоиды???
0
07.02.2011
Юлия
Анна, 30 лет 7 месяцев Москва
Да конечно есть.
0
07.02.2011
Евгешка
София, 13 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва

Ну значит у вас не азооспермия, как вы написали.

Азооспермия - это когда полностью отсутствуют сперматозоиды в сперме.

 

0
07.02.2011
Юлия
Анна, 30 лет 7 месяцев Москва
У нас просто много спермий,сдавали 3 раза и все разные результаты,так вот один из них был азооспермия.
0
07.02.2011
Юлия
Анна, 30 лет 7 месяцев Москва
Такое впечатление,что я вру.Это не ко мне это к врачам все вопросы.
0
07.02.2011
Евгешка
София, 13 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
06.02.2011
Юленька
Планирую Санкт-Петербург
Мы делали две операции. Первая стоила около 20, вторая где-то 35. Спермиков не морозили. Мы то думали что операции помогут. Но не помогли. Когда сдали СГ после оперций - там ничего.... Но профессор, который мужа резал, сразу сказал "Девушка, вставайте на ЭКО".
0
07.02.2011
Anastasia
Алина, 13 лет 6 месяцевСтанислав, 13 лет 6 месяцев Москва
Юль, привет! Может ты не правильно диагноз ваш называшь? Женя права на счет азооспермии. Почитай на Пробирке поточнее http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=28174
0
07.02.2011
Юленька
Планирую Санкт-Петербург
Это видимо не ко мне обращение)))) А к другой Юлии)))))
0
08.02.2011
Anastasia
Алина, 13 лет 6 месяцевСтанислав, 13 лет 6 месяцев Москва
К тебе, к тебе))))))))))У другой Юли, все понятно))))))))
0
08.02.2011
Юленька
Планирую Санкт-Петербург
А что не понятно? Я еще раз все объясню image
0
08.02.2011
Евгешка
София, 13 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва
Чет у вас тут недопонимания какие-то)))))) Мне лично не совсем понятна версия другой Юли.......
0
08.02.2011
Юленька
Планирую Санкт-Петербург
Мне вот кажется что у меня все понятно.. что и как...image
0
08.02.2011
Anastasia
Алина, 13 лет 6 месяцевСтанислав, 13 лет 6 месяцев Москва
Ну а если у вас диагноз другой, значит и истории совсем другие. Можно поискать похожие на ваш случаи и я уверенна, что приятные результаты не заставят себя долго ждать! Удачкиimage
0
07.02.2011
Екатерина
Всеволод, 12 лет 11 месяцевВсеслав, 9 лет Новый Уренгой
у моего мужа азооспермия. Делали ЭКО, брали спермики при помощи ТЕЗА (биопсия). НО у нас неудача...К сожалению, ещё существует множество причин азооспермии. У нас нарушение мутаций, это приводит к остановке развития эмбрионов...Но мы не сдаёмся и снова идём в протокол.
0
18.02.2011
Евгешка
София, 13 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва
Катюш, т.е. спермиков у него в яичках обнаружили, а почему они наружу естесственным путем не могут выйти?
0
18.02.2011
Екатерина
Всеволод, 12 лет 11 месяцевВсеслав, 9 лет Новый Уренгой
да, спермиков много нашли. Не могут, потому что у моего мужа муковисцидоз, болезнь такая. Каналы непроходимы и прочистить их нельзя...
0
18.02.2011
Евгешка
София, 13 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
18.02.2011
Екатерина
Всеволод, 12 лет 11 месяцевВсеслав, 9 лет Новый Уренгой
Нет, мы сдавали анализ на мутации (и он и я) когда готовились к ЭКО. Искали причину азооспермии и нашли...А у вас была уже попытка?Биопсию делали?
0
18.02.2011
А что это за анализ? Кариотип или нет?
0
19.02.2011
Екатерина
Всеволод, 12 лет 11 месяцевВсеслав, 9 лет Новый Уренгой
кариотип - это анализ на хромосомы, а мы сдавали анализ на муковисцидоз, он нам и показал генетические нарушения. У меня нет нарушений, а у мужа есть одно, но оно и привело к бесплодию(((((
0
19.02.2011
А на каком этапе вам этот анализ делали, после биопсии? И как он делается?
0
21.02.2011
Екатерина
Всеволод, 12 лет 11 месяцевВсеслав, 9 лет Новый Уренгой
мы делали перед биопсией, чтобы понять причину азооспермии, поняли. Надо кровь сдать, желательно и тебе и ему
0
21.02.2011
У нас тоже азооспермия: сдавали СГ 3 раза в течение года. При биопсии тоже не обнаружили. А все остальные анализы внорме. Лечить как бы и нечего. Мне кажется, это-тупик. Ничего не делаем. Просто потому что не знаем что.
0
19.02.2011
Лилия
Анастасия, 14 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 2 месяцаАлександр, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород
А вы не думали о варианте донорской спермой. Если у тебя все ОК, можно сделать инсеменацию, если конечно муж не против. Мой  например согласился. Деваться не куда.
0
22.02.2011
У нас в стране нет законодательства о донорской сперме, в связи с чем ее и "не собирают", а импортируют. И этот дефицит используют только при ЭКО, и не кого не интересует, что показаний к ЭКО у тебя нет. Поэтому нужно решаться на ЭКО с донорской спермой, а так хотелось бы попробовать в естественном цикле. А Вы уже в пробовали?
0
27.02.2011
Лилия
Анастасия, 14 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 2 месяцаАлександр, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород
 Мы уже в программе ЭКО + ИКСИ в самом начале. пробовали донорской и своей 4 раза и все бестолку. Про меня говорят что вроде бы все ОК. Так что не знаю. У мужа все хорошо кроме нормальных форм , их 13%.
0
04.03.2011
Людмила
Татьяна, 28 лет 6 месяцев Челябинск

Юль, привет, а мужу какие операции делали? Мне интересно, у мужа тоже азооспермия обтурационного генеза, т.е. семявыводящие протоки сужены, сперматозоиды не поступают в сперму, но мы операции не делали и делать не будем. Просто интересно, что за операции. Мы итак уже времени много потеряли, сделали 1 ЭКО+ИКСИ, но к сожалению, неудачно. В апреле новый удачный протокол. Вы не ждите, даже, если они после лечения и появятся в сперме, то очень мало, шансов на естественную беременность практически нет.

И давай дружить?

 

0
02.03.2011
Екатерина
Всеволод, 12 лет 11 месяцевВсеслав, 9 лет Новый Уренгой
Что значит делали операцию? Биопсию яичка? Какова причина азооспермии? Это очень важно.
0
12.04.2011
Евгешка
София, 13 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва
Юля написала же причину азооспермии, спермики не выходят на ружу, значит закупорка семявыводящих путей. А операции делают по восстановлению этих путей.....но шансов на улучшение после операции очень мало.....практически нет.....
0
13.04.2011
Екатерина
Всеволод, 12 лет 11 месяцевВсеслав, 9 лет Новый Уренгой
но она не пишет почему образовалась закупорка
0
13.04.2011
Ольга (сменила аву)
Доченька, 8 лет 5 месяцевПланирую Ярославль

Ой, блин, у нас тоже азооспермия. Естественная беременность практически невозможна (по крайней мере, без лечения). Надеемся только на ИКСИ!!! Идите туда и не думайте, а то годы будете ждать и тттт вдруг результата не будет, спермики не появятся в сперме? А для ИКСИ их возьмут при биопсии, и подсадят куда надо. Вперед и удачи!!!!!@@@@@@

0
11.02.2011
Девочки, хочу спросить про таблетки при ЭКО-ИКСИ??? У нас мужской фактор... Стволовые клетки решат проблему мужского бесплодия

Похожие записи