Не знаю, что делать

Людмил, а мне кажется, что не надо заранее ехать, если спайки у мужа, каждое хир.вмешательство-это еще дополнительные спайки!!!  если не дай Бог, что случится в день твоей пункции, то заморозить можно твои клетки! мне кажется так лучше! мы только однажды за 6 попыток делали со свежей спермой-и тогда у нас получились наши детки!! потому что всегда мы делали не у себя дома.
23.05.2011
Да нет, там эти спайки ни на что не влияют при биопсии, они только препятствуют выходу спермиков  в уретру. и их поэтому нет в сперме, а в яичках или в их придатках они есть. Просто надо знать, где рыть, вдруг копнут там, где их нет??? А свои клетки... что-то я над этим не думала...
23.05.2011
а если заморозить в случае кипиша не спермики а твои ЯЦ? ну если проблемма в сперме, то может и правда ей не рисковать?!
23.05.2011
А их морозят, и как они из заморозки интересно выходят?  Ой блиннн, даже врачи не знают как лучше...
23.05.2011
конечно морозят!!! другой вопрос, что стоит все таки проконсультироваться. что морозить лучше в случае необходимости. это такая же одна клеточка как и спермик, думаю так же морозится. главное это делать, если не будет другого варианта, ну чтоб хотя бы не зря протокол то проходить, чего клеткам пропадать зря. раз уж их получили
23.05.2011
Нас всегда спрашивают: А вы готовы на сперму донора в случае чего, а он: Ни за что!!! Если что, у нас есть ребёнок!!! (хотя это не его) А что делать с клеточками жены? Он: не знаю, выкинуть! Я ему доказывала. что это мои детки потенциальные. А он не понимает... Нам почему-то не предлагали их заморозить, может думали, что спермики не найдут никогда! Тогда зачем они?
23.05.2011
думаю зря вы их не морозили. что значит выкидывать?!!! а то что жена свой организм зазря гормонами насилует и здоровье гробит это не в счет?! во дает!!!  ты спроси у врача сама, не жди предложений. дождешься от них, как же. к тому же, если получатся хорошие, то в следующий раз-не факт, каждая попытка, да и каждый год не прибавляют нам не качества ни здоровья
23.05.2011
Нам и не надо было морозить, у нас всё нашли в первый раз, а сейчас просто хотели подстраховаться, у него заранее добыть, похоже всё равно едем, завтра билеты уже покупать придётся, у меня ещё и свёкра вызвали в Москву на операцию, а мы как сопровождающие. Короче говоря, всех мужиков резать повезу!!!
23.05.2011
удачи , Людмила!!! ты теперь пока не вернешься, на сваязь не выйдешь?
23.05.2011
Выйду, Наташ, я ноут купила специально, буду общаться, не знаю только как, мне интернет модем билайновский отдают, сказали у вас купить какую-нибудь местную симку, а какой тариф выбрать не знаю, может сюда написать, только в какую категорию? Подскажут думаешь?
23.05.2011
напиши в рубрику "нужен совет!" скажут конечно. особенно тебеimage
23.05.2011
А он не понимает, что я организм гроблю. Не объяснить, а у врача спрошу, на всякий случай...
23.05.2011
Я уже думала с врачом как-нибудь договориться. чтобы донорскими оплодотворили, а он бы не знал, так не получится так, там же везде согласие ПАРЫ требуется, а не одного её члена.
23.05.2011
врачи на это не пойдут, не надейся. это подсудное дело. если муж что то заподозрит и потребует генетический анализ, представляешь что он с врачами сделает?! да и начальство их закопает если узнает
23.05.2011
У нас протокол был с замороженной спермой, мой врач говорила, что заморозка на сперму никак не влияет.........
23.05.2011
Ирин, а почему замораживали? И какой у вас фактор?
23.05.2011
В клинике, где я делала...........всегда замораживают, чтобы не зависеть от мужа при проведении протокола. У нас мало подвижных было!
23.05.2011
Можно перестраховатся отправить его сейчас на биопсию, а потом еще и при вашей пункции.Врачам будет из чего выбрать.Это затратно конечно, но у вас будет больше материала.Из заморозки мне кажется что сперматозоиды выходят лучше, чем эмбрионы, потому что это еще только клетока, а не зарождающийся организм.Посоветуйтесь с врачом, может есть какой то еще вариант.
23.05.2011
Спасибо, я тоже так думаю сделать, муж согласен рЭзать своё хозяйство сколько нужно, боюсь просто, что времени мало пройдёт между двумя операциями, рекомендуют мин. 2 месяца.
23.05.2011
Главное муж согласен на все процедуры, молодец, а то читала тут что многие даже СГ сдать не хотят.Посоветуйтесь с врачом, может пропишет что то, чтоб лишний раз не резать.
23.05.2011
Посоветуюсь ещё раз обязательно! Спасибо! Я рада, что у меня муж согласен на всё!!! Я тут читала как-то на сайте одной клиники вопрос врачу, парень пишет, типа: можно ли как-то по-другому сперму сдать, как-то рукой ему неприятно, можно ли, например, при оральном сексе или прерванный половой акт использовать!!!???????????image Я в шоке была!!! Во выделывается парниша!!!
23.05.2011
вот и я о том же, так что наши мальчики молодцы, поддерживают нас и самим тоже достается.
23.05.2011
мой уже ас в сдаче спермограммы.. больше 5 минут не задерживается)))(а че говорит 3 дня воздержания было же)))))))))))))))))) Люд я тоже когда была в первом протоколе и были угрозы что муж может уехать в командировку спросила у врача про заморозку.. мне он сказал что заморозка может повлиять на качество спермы и лучше не стоит её делать..  незнай где правда где нет.. все врачи по разному говорят.. тебе как бы связать со своим врачом и у него лучше спросить что он про это думает..
23.05.2011
Врачи нас ждут 1 июня на биопсию. Говорят лучше подстраховаться, а вообще кто как говорит, вроде уже получали ведь, значит, и сейчас будут. Но так как мы на донорские не согласны в случае чего, так сразу удивляются и говорят, что лучше заранее получить наши родные и заморозить. Я вот  уверена, что будут, но лучше подстраховаться. так что поедем. Почитаю, что ещё девочки напишут.
23.05.2011
Девочка, то есть я, пишет.))))Кароч, мужа резать заранее. В день пункции сдаст сперму. Если все будет ок, то будут ей пользоваться. Если будут траблы, разморозят замороженную. Л.д, рисковать НЕЛЬЗЯ!!!! Ты че!! Вот прикинь, тебя спунктируют, а у него ниче не возьмут (не дай Бог), и чаго тогда????? Ты ж потом себя ругать бушь, мало не покажется((((
23.05.2011
Дорогая моя, девочка Лина!!! Мы так и хотим поступить, только в день пункции он не сперму будет сдавать, а опять под ножжжж!!! А так как 1 июня его будут резать, а примерно 1 июля опять!!! Времени мало пройдёт!!! А ВДРУГ всё отрежут??? Рекомендуют мин. 2 месяца между операциями. А он готов на всё! Мне даже врач сказала: Какой отважный у Вас муж!!!
23.05.2011
вон енто я проглядела, Люд, что его, блин резать то будут....вот я срань((((. а прот уже не отложить небось? 
23.05.2011
Да ладно, не наговаривай, а протокол можно отложить до августа, 1 июня порезать и месяца через 2 ..так в начале августа. Посмотрим, но похоже...мы едем к вам в Москву. Только что свекровь позвонила и сказала, что свёкра срочно на операцию вызвали, 30 мая должен быть в Москве, так вот мы с ним, заодно и с врачом познакомимся, может и порежемся.
23.05.2011
Ну удачки Вам!
23.05.2011
Спасибоооо!!!
23.05.2011
Удачи Людочка! побольше клеточек и хороших мальчиков,спермиков в смысле)image
24.05.2011
Подготовка к походу к андрологу... Нужна помощь