ЭКО или ЭКО+ИКСИ ?
Скорее всего надо будет делать ИКСИ. У нас тоже во время протокола стоял этот вопрос(подвижность была всего 7 % и врач сказала,что после пункции будет смотреть,как оплодотворять наши клеточки. Но нас "спасло" количество спермиков-190 млн.,в итоге все оплодотворилось само. А так в нашей клинике это было бы еще + 35 000 к процедуре ЭКО.
понятно....у нас так их мало, стала переживать, вообще возможно ЭКО при таком то количестве...
у нас эко где то 60 икси + 30 если имси + еще 30 кстати имси без икси не делают поэтому рассчитывайте икси+имси вместе
на приеме доктор сказал ЭКО+ИКСИ. Я про ИМСИ ничего не знаю даже, что это за зверь такой?))))) Мне пофиг что там икси пикси лишьбы помогло...мне уже этоо все так надоело
скорее всего ЭКО+ИКСИ....ИКСИ у нас в клинике оплачивается по кол-ву клеток....до 5 клеток-15 тыс, 5-10 клеток - 20тыс, более 20 -28 тыс.... у нас делали 11-отдали 28000.....
при МФ обычно ИКСИ делают. да и вообще ИКСИ все-таки лучше тк оплодотворение произойдет точно у всех (хотя конечно это не гарантирует развитие но все же). будет обидно потратить кучу усилий, здоровья и денег и ничего не получить. я за ИКСИ. мы платили 500евро за ИКСИ, 10ЯК пунктировали) думаю эти деньги погоду не сделают) Удачи!
При вступлении в протокол мужу по любому назначат консультацию у андролога, и там уже все будет ясно. Да и конкретно ИКСИ или нет решается в день пункции (муж же тоже сдает сперму). Мы за ИКСИ +28т.р. сверху платили.
это показания к ИКСИ. У нас дороже на 30.000 было в Самаре
дороже на 23 тыс.К андрологу нас никто не посылал. Подвижность 1%.
ИКСИ примерно +20 тысяч, в зависимости от клиники и от количества клеток.