крик души !
девочки вот часто замечаю почему вы всегда стараетесь успокоить и на черное говорите белое
давайте говорить правду ,ведь только правда и истинные эмоции смогут поддержать и успокоить ,а не "мнимая " поддержка
конечно легче успокоить ,чем сказать правду пусть не в лицо ,но правду!
может я не права (((((не знаю ((
девочки мылые как то у вас все перепуталось и сплелось,ведь отвечать по существу на вопрос и поддерживать друг друга ,ну разные вещи !
спасибо всем!
всем не могу ответить с нововвдениями пока не разберусь где мне новый коммент(((
Мама мальчика (13 лет)
Самара
А зачем все делить на черное и белое? Ты сама уверена, когда что то относишь к правде, а что то определяешь ко лжи, что это так, а не наоборот?
хгч 1 на 12 ДПП - реально шансов нет, но есть шанс, что это ошибка! разве такого не бывает? Два Ангела.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
<?xml:namespace prefix = v ns = "urn:schemas-microsoft-com:vml" /><?xml:namespace prefix = w ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:word" />Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале.
Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены.
Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел.
— Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.
Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем.
Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
.
0
06.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
мне врачи год врали ,а может и больше и не говорили правду(( а могда бы успеть (( иногда она играет жизнено важную роль кому то очень нужна
но все равно спасибо за ответ Шиповник !
0
06.02.2012
Ответить
Мама девочки (31 год), планирую беременность
Екатеринбург
да уж!! и время и деньги, у меня за год 3 попытки все неудача, а врач дает какую то надежду, и силы заканчиваются и деньги, а если шанса нет, все зря???????????? я деньги рисовать не умею.
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
мне тоже говорят рано отчаиваться т ,я то знаю не рано ,а уже поздно (((
0
07.02.2012
Ответить
Мама девочки (31 год), планирую беременность
Екатеринбург
да! я тоже понимаю, что мне уже поздно, аденомиоз уже семилетний, ну еще, последний раз попробую и сдамся наверное
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
а я не собираюсь здаваться у меня деток нет ((
сломать я не дам себя ,только выдернуть с корнем 

0
07.02.2012
Ответить
Мама девочки (31 год), планирую беременность
Екатеринбург
Молодец!, так держать, у тебя все получится с таким настроем, значит не говори что поздно уже, просто поздно началось, хотелось бы раньше, а уж если началось, то и результат буде обязательно, удачи тебе

0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
меня не пускают в дверь ,значит буду ломиться в окно !
не откроют окно ,выломаю стену )))))
Удачи ЮЛЬ! не сдавайся, если нацелена на результат иди до конца!
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
ты навела меня своей притчей к новому размышлению ! может все наши беды не беды ,а СПАСЕНИЕ ?
0
06.02.2012
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
беды-это скорее испытание...кто пройдет достойно, тому приз)
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
не знаю чего девочки хвалят ,только притча говорит о том что беды это спасение и за это еще мы должны быть благодарны(((((выдумывал ее явно человек без проблем((((
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Самара
автора этой притчи я не знаю, к сожалению. Я уверена, что человек , у которого нет проблем,не смог бы такое написать. Скорее это написал человек верующий - в этом я убеждена.
К чему обвинять кого то, искать абсолютную правду, которой не существует? надо что то делать, идти своим путем, искать нестандартные решения. Муся, мне кажется тебя кто то сильно обидел..Прости и отпусти эту обиду, иначе нельзя сдвинуться с мертвой точки. Обида разъедает душу и тело того, кто ее копит и взращивает в себе. Репродуктивная система - самая непредсказуемая из всех систем и органов человека, в ее функционировании происходят такие вещи, что ни один профессор медицины не объяснит!
я понимаю, что в тебе , наверняка, куча мыслей, переживаний - это тяжело. Но ты сможешь справиться - точно-точно! А с появлением нового порядка в голове появиться новый порядок в пузе - чего искренне тебе желаю!
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
меня сильно обидела как думаю всех в этом сообществе - судьба злодейка
но буду с ней бороться до конца ))) а с притчей все равно не согласна
но буду с ней бороться до конца ))) а с притчей все равно не согласна
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Самара
всех судьба обидела? не согласна абсолютно! но у всех свои убеждения - спорить нет смысла.
бороться с судьбой? неблагодарное дело...хочешь - пробуй
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Шиповник тебе повезло и ты на судьбу не успела обидеться
я прошла 2 ИИ , 3 Эко все без результата
а с кем по твоему мы боремся? ведь кто -то или что-то посылает нам эти испытания ? а мы боремся и не кто не думает это благодарное дело или нет
а если рассуждать по твоему значит надо сложить лапки и умереть ..........
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Самара
ты меня абсолютно неверно истолковываешь! я не призываю сложить лапки и умереть. Зачем перевирать то? На правдолюба ты вовсе не похожа..и на внимательночитающего человека - тоже..
Да, я не считаю, что надо бороться с судьбой, надо стремиться ее принять и изменить к лучшему. Да, возможно тебе видеться моя судьба исключительно успешной - прекрасно, но ведь ты знаешь только то, что я здесь "показала".
Ты прошла 2ИИ, 3 ЭКО и до сих пор думаешь, что судьба, на которую ты обижена тебе улыбнеться? Как ты к ней, так и она к тебе. Знаешь, тебе не стоит пытаться забеременеть, пока ты так мыслишь. Сходи к психологу или психотерапевту - честно-правдивый совет. не нравиться - не читай.
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
я бы сходила психологу только 100 % знаю ,что они могут ответь .
" без детей люди живут можно найти себя в новой работе или помощи другим людям или детям " или такой вариант составить план действий и идти к цели " __ я так и делаю
или попить антидепрессанты
вот пусть пройдут мой путь .а потом поговорим ))
я не нуждаюсь не в сочувствии, не жалости не в советах тем более от людей не знающих проблему изнутри (эт я про тех же прихологов )
я и пытаюсь изменить судьбу -- по твоим словам ,только у меня это называется другому БОРОТЬСЯ !
0
07.02.2012
Ответить
планирую беременность
Минск
Муся , ты не обижайся , но на тебя раз в два месяца накатывает стабильно, даже не накатывает, а прибивает ( хотя это у большинства из нас), эт я уже заметила за время своего нахождения на сайте. Многие пишут здесь комменты на посты исходя из своего опыта или чьих то примеров и довольно четко. А в том что девочка написала в неудачные попытки - не вижу ничего плохо поддержать.
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Стася ! на меня накатывает каждый день
про какую девочку речь ? вот это не поняла?
поддердка нужна нам всем ! вопрос задала совсем по другому поводу
про какую девочку речь ? вот это не поняла?
поддердка нужна нам всем ! вопрос задала совсем по другому поводу
0
07.02.2012
Ответить
планирую беременность
Минск
Про девочку - это я вообщем о ситуации с "мнимой " поддержкой написала ( не рассматривая кого то конкретного) .
А вот про каждый день накатывает - это депрессией зовется, что не есть хорошо.
С одной бедой ( бесплодие имею в виду) тяжело справляться, а вот с двумя ( беспл-е и дипресняк) - вообще крышка.
0
07.02.2012
Ответить
планирую беременность
Минск
Честно ? - Пытаюсь и это у меня стало получаться. Один раз устроила себе "моральные выходные" ( не думать о своей проблеме , не читать, не писать, не искать информации и т.п.) . Теперь такие "выходные" стали сами появляться все чаще и чаще :) Завтра - оваиваю маковый штрудель ( из меня пекарь - полный нуль) Думаю затянется на несколько дней. В выходные "охота" на снежинки на даче ( фотография). Вот так так пытаюсь себя развлечь и могу сказать это приносит удовольcтвие :)
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
да я тоже пытаюсь не думать и занимать себя чем нибудь - другим
только нет -нет да напомнит (((
выкладывай тогда фотки у тебя классно получается ,вот сегодня Мила грела душу рыбной темой)))

0
07.02.2012
Ответить
планирую беременность
Минск
уже :) только блин забыла как под срез убирать :)
0
07.02.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Киев
Права ты, Мусь, права....Я вот тоже всегда стараюсь тактично успокоить....или как-то сгладить.... Конечно, если что-то уже совсем очевидно - тогда смысла в "мнимой поддержке" нет. А неприятную правду мы в любом случае узнаем...
0
06.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
вот в том то и дело Светик ,что узнаем правду все равно и обидно когда все дружно тебя в этом разуверяют \
но может я не права не знаю (((мне легче знать правду сразу ,чем зря надеяться
вот хочу услышать мнение остальных

0
06.02.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Киев
я думаю, что многие из нас просто хотят лишний раз услышать: "Не паникуй, может ничего страшного".....Но какие-то явные вопросы: ХГЧ <1, и т.д. - мы иногда лицемерим......Эхххххх....
0
06.02.2012
Ответить
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет)
Сочи
нее не буду писать ты сама знаешь ответ на свой вопрос ( а в данный момент ты мне кого то напомнила.а надо ли????)
0
06.02.2012
Ответить
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет)
Сочи
Нее Муська не буду .Ты мне нравишься ( эт правда ).Мое мнение такое незнаю промолчу знаю -скажу надо -поддержу.А в жизни и так боли и дерьма хватает и если человек ищет поддержку .поддержи или промолчи и пройди мимо .Моя позиция такова.( а кого сама поняла ) не надо зачем?
0
06.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
эх значит я одна такая сильно правильная))))
мне легче знать правду и только правду ,а что с ней делать я найду)))))
мне легче знать правду и только правду ,а что с ней делать я найду)))))
0
06.02.2012
Ответить
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет)
Сочи
Да не одна ты сильно правильная
просто не всегда нужна правда бывают случаи когда без неё Правильней.
просто не всегда нужна правда бывают случаи когда без неё Правильней.
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
Если человек пишет о трудностях, не могу я его тюкать...Мы же не в сообществе " семейные проблемы". Многие только тут могут высказаться ( у меня, например, про эко знает только муж)... моя личная позиция, что я не врач правду-матку здесь рубить, а поддержать человека могу. вот, как-то так.
0
06.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
если человек пишет что на 12 день хгч менее 1 и мы дружно ему советум ждать чего ? например
нили у человека явные признаки внематочной черные выделения или эхо признаки жидкости ,а мы дружно все окей ЭТО НОРМА? ПРИ ЧЕМ ТУТ ТЮКАТЬ КСЮША ,если я знаю что ответить в отличии от вас мне молчать по вашему?
0
06.02.2012
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет), планирую беременность
Москва
Муська дорогая в жизни и так все не фантан иногда очень хочеться что бы тебя кто нить поддержал сказал что то приятное согревающее душу или просто послушал хотя человек который ищет поддержки мозгом понимает что это может быть и не так как тебе пишут но ведь легче правда легче когда тебя поддерживают хотя бы добрым словом . Случай из моей жизни - когда у меня была первая ВБ муж плакал ( мне передали сама не видела ) очень меня поддержал а когда произошла вторая ВБ притом что я забеременеть не могла после первой ВБ 5 лет он мне сказал " почему ВБ получаются только у тебя ? И у него были такие глаза осуждающие меня " он встал и ушел из палаты ,уехал, а я плакала и не могла ни с кем поговорить мне было так больно . Когда я сделала эко он конечно возле меня носился как курица с яйцом и даже когда мне одна балда врач поставила неправильный диагноз он поддерживал меня , но девочки здесь на ББ они помнят мою историю как же поддерживали меня они чужие для меня люди которые не знают меня я их слова вспоминаю всегда они ведь для меня никто но их слова чего стоили для меня их слова как они мне помогли пережить страшные 4 дня в моей жизни. Перед узи как я думала последним перед чисткой с утра я заглянула на ББ и что я увидела девочки создали пост в котором просили о чуде для меня абсолютно не знакомого для них человека господи я прочла его и рыдала и знаешь я поехала в клинику накрасилась ( как мне говорит мой брат" сделала свой боевой раскрас ))) не взяла с собой ни халат и носки ни прокладки ( врач говорила взять если вдруг придется чистить ) поела с утра ( нельзя было перед чисткой) в голове слова девочек " все должно быть хорошо " так и вышло ))) слава богу . А если бы не девочки я бы чокнулась . Жизнь делиться не только на черное и белое между ними есть радуга надо ее разглядеть сильно прищурившись :)))))))))). Муся рыбка моя все будет пучком !!!!!!:):)
0
07.02.2012
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Санкт-Петербург
Мусь, жизнь и так тяжёлая штука и не всегда надо говорить горькую правду, иногда можно сладкую ложь, которая может оказаться и правдой, невозможное возможно, если верить в чудеса.
0
06.02.2012
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
А про всякие страшные признаки и симптомы, я согласна с вами полностью. Но я особо не разбираюсь и обхожу такие темы.
0
06.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
а я отвечаю почти на все темы( просто знаю ответ) многое стараюсь узнать от врачей ,из инета от других и т.д голословно не скажу никогда ваше мнение лучше умолчать или сказать все-таки правду ?
а может это никому не надО?
0
06.02.2012
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
думаю от каждой конкретной ситуации все зависит...+люди с разными мотивами создают посты...иногда человек в таком отчаянье пишет, что правда может быть лишней.
0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
не могу нажать кнопочку Ответить...
Что можно ничего не ждать, если хгч-1, это и врач скажет...не думаю, что человеку от этого будет легче, если ему все так напишут...Поэтому ,куда лучше написать слова поддержки, чем о том, что ждать больше нечего+ чудеса все-таки случаются. имхо.
0
06.02.2012
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
а человек ждет ответа всегда задавая вопрос ! и он сам вправе решать и оценивать
0
06.02.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Просто тема деток такая, многие не хотят ранить, зная что и так человеку тежело, тем более что тут почти все мы проходили через пролеты и искали поддержку , поэтому и пишут так, а вдруг еще не все потеряно итп. Понятно, что если бы вы показали предположим снимок и там перелом, а вам бы все писали, да нет, это ушиб. А в теме эко все таки всякий исход может быть, думаешь что все, а тат раз и она Б. Не часто , но так бывает. Поэтому и успокаивают!
0
07.02.2012
Ответить
Мама двоих (27 лет, 12 лет)
Тольятти
привет,а я вот правду пишу,что вот чувствую то и пишу,как бы я поступила и все такое,а если не могу обнадежить,просто пишу ,что все равно будет все хорошо. И это же правда!все будет у нас хорошо и вы все знаете!а если нет,то я вам сообщаю,все будет у нас пучком!

0
07.02.2012
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Вологда
Да уж Муся не знаешь, что лучше. У моего мужа в первом браке сын при его то паталогиях в 99,5%. А ребенок всем приносит радость все счастливы. А я со своей правдой 12 лет не могу родить. Правда правде рознь. А на форуме девченки просто зная наши переживания пытаются подбодрить. И думаю это не плохо.
0
07.02.2012
Ответить
спасибо
каждое мнение учту! спасибо!