Войти

просто извелась.

можно ли в баню если болит горло
Mickey Mouse
Анна, 8 лет 10 месяцев Москва

Меня четыре года мучил хронический тонзелит. В возрасте 15 лет мне их удалили. Не знаю, как сейчас делают операции, но тогда приятного было мало. Делали под местным наркозом, как зуб удаляют, вырезали скальпелем. 

Говорят, чем старше, тем сложнее переносить. Недели две потом все заживало так, чтобы терпимо говорить и глотать было. Когда удаляли, то врач сказал, они у меня как рваные тряпочки были, настолько уже были истощены от гнойных пробок.

Последствий у меня никаких не было.

Если ситуация настолько критична, то удалять надо, потому что по сути это постоянный очаг инфекции, который может спуститься ниже и давать осложнения на другие органы. А зачем Вам это надо?

0
26.03.2012
Ольга
Илюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за подробный ответ.

Лоры говорят, что надо удалять, особенно перед эко,

чтобы исключить случаи заражения, инфекции  и т.д.

Блин, так страшно!

0
26.03.2012
Mickey Mouse
Анна, 8 лет 10 месяцев Москва

Не переживайте. Просто воспринимайте это, как препятствие, которое возникает на пути к достижению Вашей основной цели :)

Но после операции на месяц об ЭКО точно надо забыть. 

0
26.03.2012
Ольга
Илюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Да, я знаю, что придется отложить,

но мне еще надо гистеру сделать,

поэтому до протокола мне еще далеко..

 

 

0
26.03.2012
Mickey Mouse
Анна, 8 лет 10 месяцев Москва

Удачи! :) Через ГСГ я тоже прошла :)

0
26.03.2012
Ольга
Илюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!

0
26.03.2012
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

Оля, ну подумайте- что такое удаление гланд с риском, что малыш не приживется или будет болеть???? Думайте завтра об этом - что как только все удалите - малыш будет расти в пузике и радоваться!

Раз уж решились, и врач говорит - значит, надо делать! Отпишитесь потом, как все прошло.

0
26.03.2012
Ольга
Илюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое за поддержку!

0
26.03.2012

Скажите, может знаете, я была в двух протоколах с хр.тонзиллитом не было даже имплантации может ли тонзиллит повлиять на имплантацию?Спасибо!

0
03.08.2016
Ольга
Илюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Добрый день. Я не могу сказать , что это причина. Тонзиллит это постоянная инфекция в организме, если предлагают удалять гланды, то считаю это правильно. А если есть шанс пролечить, то не нужно. Можно сдать мазок на инфекции, посмотреть что там, и с врачом решать, как лечить.

0
06.08.2016

Меня тоже мучал тонзилит.Предлагали гланды удалить.Но потом попала к грамотному врачу в платной клинике.Делали очень неприятную процедуру(не помню как называется).Что-то через нос вливали-выливали...Вообщем,после того лучше стало.Иногда болит горло,но уже не так..

0
26.03.2012
Ольга
Илюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо, Ксюша!

0
26.03.2012

Я Катюша!!!!!!!))))))))))))

0
26.03.2012
Ольга
Илюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Ой, простите)))) обгляделась!

0
26.03.2012
Little_Dragon
Наше Солнышко, 13 лет 9 месяцевНаша Крошечка, 11 лет 6 месяцев Москва

Ольга,я прошла эту же процедуру пять лет назад.Она,конечно,не слишком приятная,но вполне терпимая.Тонзилит-постоянный источник инфекции.он может оказывать прямое негативное влияние на сердце имногие другие системы организма.через год после операции у меня случайно обнаружили искривление межпредсердной перегородки и экстрасистолию.Очень вероятно что изменения в сердце явились следствием длительного хронического тонзилита(я несколько лет тянула с удалением гланд).поэтому если есть показания,не нужно ждать и бояться-нужно срочно избавиться от очага инфекции.

0
27.03.2012
Ольга
Илюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Большое спасибо за поддержку!

0
27.03.2012

Оля почитай про прополис. Реально помогает,а оперцию наверно всегда успеешь сделать. Я слышала, что когда нет гланд организму сложнее сопротивляться с инфекциями. В любом случае удачи тебе.

0
26.03.2012
Ольга
Илюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо.. почитаю!

0
26.03.2012
и все же...все еще не так плохо))) Девочки поддержите пожалуйста!

Похожие записи