Девочки срочно нужна ваша помощь!!!!!! Забрала гистологию после ВБ, в заключении написано (диагноз) перисальпингит......порылась в интернете, это воспаление труб, вследствии чего спайки и всякая бяка, операцию лапораскопию делала 1 год назад, спайки удалили, в мае ЭКО, вследствии чего ВБ-удаление левой трубы....так вот вопрос, получается воспаление есть, и в правой тоже...блин как лечить эту бяку???????, может кто сталкивался, к г пойти уже не смогу, едем завтра отдыхать в Мариуполь на Украину, за недельки 2 может полечилась бы....
я после ВБ лечилась,физио было,барокамера 10сенсов и лонгидаза свечки 10дней,но знаешь оно может восполение потом быть опять
чтож делать то уезжаю на 2 недели, может тогда эти свечки повстовлять, а ВБ после ЭКО возможно из за этой бяки произошла?
не у меня само ВБ было,а потом пошла на ЭКО. да купи свечки Лонгидаза на ночь их,они спайки убирают,восполение.
Эта бяка убивает эмбрионы....возможно на 99% в б .....произошла от неё...Если у тебя гидросальпинг во второй трубе ..то её надо то же удалять.....если это было только в той трубе которую удалили...то что б история не повторилась..надо пройти физиопроцедуры..свечи лонгидаза...Ты если уезжаешь...то просто купи и вставляй свечи.....во всяком случае воспаление пройдёт..
Оксана,обязательно иди к врачу,а то ЭКО может быть безрезультатно.
поддерживаю! с воспалением будет пустая трата денег и времени!
Оксана, обязательно надо к врачу, я лечила л0нгидазой и физио
так может ВБ после эко получилась из за этой бяки?..не могу сейчас пойти уезжаю
ну потом, по приезду сходишь:) в любом случае, надо сначала выяснить причину, пролечиться, а потом уже думать что делать дальше:) Удачного путешествия!