Наши детишки и КС

я сильно боролась с доктором на счет кс. но в итоге сдалась. я поняла для себя, что дорога к этому ребенку была слишком трудна, чтоб пологаться на естественные роды, которые иногда даже при наличии суперврача подкидывают неприятные сюрпризы. не дети, а родители - являются показанием к кс. мне врач сказала: наша задача получить здорового ребенка. роды процесс непредсказуемый.  ну а поскольку воды у меня отошли на 12 дней раньше пдр, то мне дали шанс родить самостоятельно, но не было раскрытыя и больше решили не тянуть, чтоб никого не мучить. 
25.06.2012
Это раньше было так,что раз ЭКО,то прямая дорога к КС,даже показанием к нему было,а сейчас никто даже не заостряет на этом внимание,вот если двойня,то это другой вопрос.У меня было КС,но это только потому,что во время Б мне симфизит поставили,а так бы сама рожала.Только единственно после  ЭКО может быть слабая родовая деятельность из-за гормонов,вот врачи тогда перестраховываются и делают экстренно КС.
15.06.2012
Оль, а при двойне думаешь не дают рожать после эко без КС? Я-то как раз хочу КС... Но вот интересно, кто-нибудь скажет мне "Рожай сама" или мы сойдемся с врачом...
15.06.2012
Мне моя врач,которая оперировала,сказала,что чаще прибегают именно к КС при наложении таких факторов,как двойня и ЭКО-перестраховываются,но если мамочка желает сама,если нет противопоказаний,то дают такую возможность-все индивидуально.Хотя по мне -лучше здоровые детки и КС,чем никому ненужное геройство-типа,вот САМА двоих родила,а потом,не дай Бог,проблемы..Сестра жены моего брата рожала сама двойню(не ЭКО),в результате у одной из девочек было обвитие(обмоталась пуповинойкогда вторая рождалась),последствия кислородного голодания расхлебывают до сих пор-что-то там с кровоснабжением мозга,вот так...
15.06.2012
Я тоже за КС. А насчет "естественности" родов довольно сомнительно: у меня подруга недавно рожала, которая за все естественное. Она меня пока беременная ходила все время уговаривала, что мне и думать о КС не надо, что надо самой, что это правильно и лучше.  В общем она родила и сказала "Катя делай лучше КС. Родить самой тебе никто не даст, все равно лекарствами напичкают, чтобы ускорить, как бы ты не просила, не вкалывать ничего."
16.06.2012
А какая на фиг разница? Я бы не стала рожать у врача который так считает, потому как он совершенно не прав. И проблемы со здоровьем у родителей никак не влияют на ребенка
15.06.2012
Нужно самой сначала пробовать, ЕР всегда лучше для ребеночка. Детки абсолютно одинаковые.
15.06.2012
И чем это слабенькие экошные детишки?врачи чудные какие то.я сама рожала и нормально все,доча далеко не слабенькая,посмотрите в моем дневнике фотки,нам там двух месяцев нет,а как головку держит уже.и вообще если нет показаний конечно лучше самой рожать.эко это ведь способ наступления беременности,а дальше все идет как обычно.так что желаю вам легких родов,ЕР или КС,и здоровенького малышастика)))))
15.06.2012
Мне кажется это предрассудки врачей.. Надо смотреть по показаниям!
15.06.2012
С чего это детишки после эко слабенькие??? Мое мнение - если двойня, то определенно КС, мало ли как что пойдет! С одним еще можно подумать... В нашем роддоме вообще почему-то считают, что эко показатель для КС, типа не хотят рисковать... Юлия, желаю вам принять верное решение!!! Удачи и успехов!!! И радости!!!
15.06.2012
как нам доктор в роддоме сказал: если у беременной есть хоть одно малейшее сомнение в самостоятельном родоразрешении - то кесарево.
15.06.2012
В смысле если у беременной есть сомнения?))) 
15.06.2012
ну да
15.06.2012
Я просто всегда думала, что это задача врача - определять способ родов так сказать по показаниям. 
15.06.2012
конечно. но никто лучше нас самих не знает свое состояние. и поэтому если есть какие-то сомнения, о них нужно сразу же сообщать врачу, а не геройствовать
15.06.2012
Да мало кто геройствует, мне каж, наоборот, многие на подгонах лютых. Поэтому надо бы врача слушать по показаниям. Конечно, есть и такие, которые боятся экошниц. Надо искать видимо адекватных))
15.06.2012
Я читала, что эко это не повод делать кс, если нет на то причин.
15.06.2012
У меня эко, но плюс к этому узкий таз, поэтому будет плановое кс.
15.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я стала мамой Самара отзовитесь! Где рожать после ЭКО?