Вопросик про повторные анализы для ЭКО

повторное эко
Светик, прям все-все не нужно, но бОльшую часть придется пересдать. Лучше сходи на прием к Мухиной, она тебе еще раз напишет, что пересдать, а что не нужно. Эх, мне видать тоже надо все заново пересдавать...
25.07.2012
срок разрешения от врачей (терапевта) действителен год.  Так что тут смотри когда ты его получала. На скрытые инфекции (хламидии уреплазма и т.п) -пол года Дальше инфекции на краснуху токсоплазмоз...Пересдавать надо те, к которым показало отсутствие иммунитета, т.е ты ими не болела и находишься в группе риска.  Гормоны нада пересдавать только те, по которым есть проблема...они не входят в обязательные, а только рекомендуемые анализы.  Остались только те, которые действительны только месяц. общий и биохимические анализ крови.....мочи. Мазок На вич, сифилис, гепатит - они действительны 3месяца.
25.07.2012
большинство анализав имеют срок давности, кроме мутаций и наследственности... так что ничего не сдавай за  ранее...доктор все скажет!
25.07.2012
Может лучше дождаться совета врача и не тратить деньги и силы, просто у меня анализы тоже просрочились и врач мне сказала сдать только кровь на биохимию,гепатиты,общий анализ и мочу общий, а мужу только на гипатиты и вич, а эти анализы за один день в ЖК делают)))) Тоже собирала по госпрограмме в сентябре 2011, в след месяце в протокол, вот и сказали что нужно пересдать. Удачи!!!
25.07.2012
я думаю,ведь прошло какое-то время и анализы наверняка могут измениться,я даже знаю случаи когда муж или жена бросали курить и анализы улучшались,соответственно они менялись,ну а вообще врачу виднее,самые необходимые я думаю надо
25.07.2012
а где вы делали?
25.07.2012
К сожалению да, заставят еще раз, ну только группу крови не надо думаю будет, не поменяется же она :), главное оригинал чтобы сохранился, а так всю кровушку, спермограмку мужу, все заново!
25.07.2012
спасибо за оперативную информацию, со след.цикла наверное нужно решится на этот подвиг.
25.07.2012
Удачки! Пусть все идет как надо!
25.07.2012
не взяли меня в протокол.......... Прием к гематологу....