Есть ли надежда!

как у вас дела? 
13.02.2013
Привет! Готовлюсь к четвертому протоколу, третий оказалался пролетным! 
13.02.2013
привет! а я только к крио весной.. А этот почему пролетный? после 3-х должны быть причины уже.
16.02.2013
Привет! После каждого пролета, я спрашивала, что можно еще сдать, почему ничего не получается?! Мне сказали, что это судьба! Я сама обратилась к гемостазиологу и генетику, завтра на прием! 
20.02.2013
есть еще такой анализ: определение гликоделина по менструл. крови. Сроду не знала. Но его раньше и не было. Можно сдавать биопсию эндометрия, а можно вот такой анализ. Так вот он у меня ниже нормы оказался. То есть недостаточность лютеиновой фазы и в моем случае недостаток прогестерона во 2 фазе цикла. То есть по венозной крови прогестерон отличный, а напрямую кровь оттуда ниже нормы. Поэтому это одна из причин пролета. Когда я спросила, почему сразу перед ЭКО не назначили такой анализ, то ответили, что этот анализ не входит в перечень анализво ПЕРЕД ЭКО, а когда пролеты. Тогда и начинают копаться. Надеюсь, что причина была только в этом. А кариотипирование и генотипирование раньше не делали? Только сейчас? Просто зачем к генетику?  
20.02.2013
а вы задавали вопрос почему месячные раньше ХГЧ? что врач говорил? И какая поддержка была у вас?
29.11.2012
Привет! Мой врач ничего не говорит, а поддержка только утрожестан и прогинова.
16.12.2012
это плохо, что не говорит.. получается, совсем не знаете причины неудачи (. так ведь можно делать до бесконечности. может быть в поддержке что-то поменять?
16.12.2012
Две недели назад знакомая родила с 4 попытки...
26.07.2012
Какая она СЧАСТЛИВАЯ! Когда это произойдет со мной я,наверное, с ума сойду от счастья!
28.07.2012
я 8 лет ожидания. 3 операции. и ноги березкой и позы и боровая матка.... в общем всякой хрени перепробовала.  а к друзьям и родственникам с детьми я не хожу и на вопросы отвечаю так - "мне не хотелось бы сейчас говорить на эту тему". от меня все отстают сразу. муж тебя просто успокаивает. он просто по другому не может. он тоже хочет, это просто такая защитная реакция. мужчины слабее нас. они просто умело скрывают это. а у тебя все получится обязательно, ведь ЭКО это не просто перенос эмбриона, это еще и лечение. и чем чаще делались попытки, тем больше вероятность что все получится. прямо сейчас набери в ютубе - сегодня лучший день в моей жизни. посмотри ОБЯЗАТЕЛЬНО!  посмотри обязательно фильм СЕКРЕТ, он очень настраивает на позитив, сделай коллаж желаний - вырежи все то о чем мечтаешь, наклей на плакат (плакат я сделала из нескольких листов а4), повешай его в спальне и никому кроме близких не показывай.  я за 8 лет поняла - жизнь настолько коротка что я не хочу ее тратить на людей которые меня огорчают. любых. маму. брата. хоть кого. просто дозирую общение. муж при этом всегда рядом чтобы меня никто не обижал. 
26.07.2012
Спасибо! 
26.07.2012
привет,7лет ожидания,то же ждем 3-ю попытку иногда то же закрадывается мысль,а что если,но сразу гоню их прочь и знаю,что встану ,утрусь и пойду еще в бой! а пока дала устоновку,отдыхать,отрываться,есть,пить и готовить себя на победный осенний марафон. Я своей судьбе сказала,хрен вам всем,я стану еще раз мамой! Желаю тебе набраться оптимизма ,сил и чтоб 3тья и победная была! 
26.07.2012
Спасибо! 
26.07.2012
Привет! Как прошла з-я попытка? Мой 3-й протоколол - пролет, готовимся к четвертому. Проверили мужа- все хорошо! Сдали анализ по генетике, ждем результата! Теперь жду четвертого победного!
13.02.2013
привет,ой как давно тебя не было,ну как видишь значок у нас появился после 3тьей попытки,проверилась вся и мужа,все устранили и вот результат пока в животике. Ты мутации гемостаза сдавала? я в этот раз кровь всю свою проверила,сидела на уколах до 15нед,мониторила ее и гормоны после и до подсадки,капец одним словом,нервозу хапнула.на совместимость проверялись?,мы проверились,там окей все.
13.02.2013
Животику привет! Гемостаз проверила - все хорошо, Сдали на типирование и у нас 3 совпадения по генам, но говорят это на зачатие не влияет. Еще сдали на кариотип, но результат еще не готов. На совместимость как называется анализ? А какая у тебя поддержка была и какое самочуствие после переноса было, а то у меня все время живот ноет и яичники колят. Юля, а ты после переноса на какой день мониторила гормоны и какие? Хочу,  в этот протокол, сама сдать гормоны, хотя мой доктор считает, что это ерунда. 
13.02.2013
на совместимость ты уже сдала этоHLA-типирование,ну я думаю и кариотип будет в норме. Я вам советую делайте ИКСИ,ПИКСИ все то что увелич шансы. На 7д стимуляции и перед переносом или за день до него(д-димер),потом на 3-5-7-9дпп сдаем Эстрадиол,прогестерон,д-димер.Ну моя то же говорила ерунда,но я уж решила сделать все.СГ точно все нормуль? давай ему ща фольку и себе по 2т в день.
14.02.2013
Спасибо! А гормоны после переноса были в норме? У меня в поддержке только утрожестан 3*200 и прогинова. Я просили увеличить, но сказали, что этого будет достаточно!
14.02.2013
у меня то же прогиновы была,дюфик,омега3,укол был на 1дпп деферелина0.1,и фолька,Е.
14.02.2013
Юля, а в чем причины неудач были в предыдущих двух? Крио тоже считаешь в попытки?
16.02.2013
у меня мутация в крови и у мужа тероозоспермия. крио не было у меня,все свежие протоколы были.
16.02.2013
в последней СГ такой же диагноз, делали ИКСИ. Но по мутациям проблем вроде нет. Просто ищу причины неудачи. Одну нашли. Надеюсь, что только в этом.
17.02.2013
Если не секрет, то какую причину?
20.02.2013
ответила выше ). Да, анализ берут только на 2-3 день месячных. У кого скудные, то в первый. И не все клиники делают. У нас в городе только 2 клиники.
20.02.2013
Маш, не отчаивайся. Всё получится. Ты сама пишешь, что мысли материализуются. Есть ещё волшебная штука - ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. ТЫ ХУДОЖНИК своей жизни!!! Нарисуй своего малыша. Пусть портрет чаще будет перед глазами. Повесь его там где находишься большую часть времени. Разговаривай с ним. Говори, как вы с папой ждёте его и любите. Он обязательно придёт. Твой малыш не хочет твоих слёз. Блин, сама разревелась. Удачи.
26.07.2012
Спасибо! Я даже знаю какой он будет, будет похож на папу! 
26.07.2012
и у меня слезу прошибло. я так и сделала. повешала плакат желаний а в центре дети. даже с мужем говорим о том у кого из деток какие будут привычки. папины, мамины. у кого какие глазки. я шучу что пукать они будут в точности как папа :)
26.07.2012
Маш, а нам и остается верить. И врачи говорят, что с каждым разом шансы увеличиваются, ну если дообследоваться, конечно
25.07.2012
Вот именно! Мой доктор считает, что все нормально и ничего не хочет делать!
26.07.2012
ты по квоте чтоли делала? или изначально все-все сдала пересдала? 
26.07.2012
Я перед 1 й квотой прошла обследование ( и до этого несколько лет то и дело обследовалась) Сейчас сделала новое узи и завтра снова сдам гормоны -ТТГ, Т3, Т4 и  если ТТГ будет опять на верхней границе - пойду к эндокринологу,пусть лечит!
26.07.2012
правильно, все сама сдавай и сама наверное знаешь, что по квоте мало они на нас обращают внимания. Все только в наших руках. У меня с олигозооспермией по коте у них все нормально, даже икси не назначают. Сама копаю, но в квоту уже не верю, присматриваюсь к клини ке
26.07.2012
Машуль у тебя будет ребенок! Да самый лучший малыш, верь. Зайди в мой дневник мы тоже ЭКОшные.
25.07.2012
Мария,это что еще за настрой такой?!так не в коем случае нельзя,мы этого не допустим!то что ты сидишь дома и ревешь ничего не измениться,мы не должны сдаваться,мы не должны показывать окружающим что нам плохо,как раз нужно делать вид что у нас все замечательно,а то что знакомые интересуются,да пошли ты их подальше,у меня первые лет 10 интересовались,теперь молчат,а я им нос утру...у тебя обязательно все получится,главное верить,настроить себя на положительный результат,то что ты с нами поделилась это здорово,мы все понимаем,для того и существует это сообщество,что все тут девочки с одной целью забеременеть!мужа ты должна поддерживать и он тебя,нас спасет только позитивный настрой,чтобы не случилось идем вперед!мне муж перед 1-ой попыткой сразу "дал" установку-сказал все получится и получилось,правда к сожалению случилась беда ЗБ...но я взяла себя в руки и мы опять пойдем,нам ты можешь рассказывать все -мы поймем!
25.07.2012
Спасибо! Сегодня утором встала и поняла, что надо дальше бороться за свое счастье! И обязательно и в нашем доме в скором времени будут везде валяться игрушки, разрисованные и порванные обои, ведь какое это счастье!
26.07.2012
вот и умничка что пришла к такому заключению!все получится,мысленно отпусти ситуацию!
26.07.2012
еще когда знакомые говорят - "ну что, а вы когда?". мне в мои 30 моя двоюродная сестра 19 летняя беременная сказала "ну ты ж не была беременной, не знаешь".  гнать их в шею и все. подальше! 
26.07.2012
Да, это так жестоко! Неужели они не понимают, если у семьи нет несколько лет детей, то значт что-то не то!
26.07.2012
да послать всех знакомых к черту!те кто имеют детей и беременеют без проблем нас никогда не поймут
26.07.2012
Мой удачный протокол - седьмой. С 1998 года...... А до этого вообще шансов небыло, ведь не так давно у нас появились эффективные методы репродукции.  Не отчаивайтесь, и не останавливайтесь. Удача обязательно прийдет!
25.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
взрыв мозга Гормоны щитовидки