Исследование спермы после биопсии яичка
Мужской факторДевочкаи, у меня такой вопрос... Может кто с этим сталкивался...
У мужа азооспермия. Сделали биопсию - спермики есть, просто не могут выходить наружу.В лаборатории сказали что спермики неплохие и заморозили их. Через полгода сделали мы ЭКО.Эмбрионы кач-ва 8Б))ОТличники. что называется, но....увы.Пролет((( Даже имплантации не было(((Вот щас исследую причины.. Возможно ли каким-то образом исследовать более тщательно замороженную сперму,взятую аж в феврале? и как??? там, где делали биопсию такой мощной лаборатории нет.. Или снова делать биопсию, что б исследовать кач-во спермы?
Подскажите, как тут быть...
Заранее всем спасибо, мои хорошие...
Ekaterina
А зачем вы хотите исследовать сперму замороженную? И на предмет чего исследовать? На какой день был перенос? Какого качества клетки были получены?
27.09.2012
Ответить
Alenka
исследовать более детально... вдруг спермики плохие и эмбрион не может дальше развиваться.. кто его знает.. уже не знаешь что и думать после пролета. я обследуюсь, у меня вроде все в порядке.. значит причины не во мне((( вот и думаю исследовать сперму - есть же расширеный анализ спермы- мы когдв биопсия сделалаи сразу ее заморозили, не исследуя даже(((
27.09.2012
Ответить
Ekaterina
если эмбрионы 3 суток, то может быть 8-ми клеточные(тогда что значит буква "Б" не ясно), а если 5 суток то может означать 8 бластоцист... Вообщем не понятно )))
После биопсии у вас много спермиков заморожено? Не может быть чтобы не оценивали качество. Просто если вы сделаете на них анализ, то в ЭКО их уже нельзя заканчивать.
28.09.2012
Ответить
Alenka
осталось 2 плорцию. в 1м протоколе использовали 1 ьпорцию.вот я и думаю может 1 порцию взять и исследовать досканально.... ведь там столько всяких бяк находят- читала у девочек.... на 1 взгляд все хорошо, а как исследуют, так караул((
28.09.2012
Ответить
Марина
А разве 8Б - это отличники? Они трехдневки? А до этого как развивались, есть информация?
26.09.2012
Ответить
Alenka
мне не говорили как они развиваются(но 8а и 8б это очень хорошие по кач-ву эмбриончики 3хдневки.
26.09.2012
Ответить
Марина
У меня были часть АВ и часть В, так мне сказали, что эмбрионы плохого качества, много фрагментаций, даже растить дальше не стали, побоялись умрут. В - это процент фрагментации. Отличники - это только А. В могут прижиться, но шанс очень небольшой.
27.09.2012
Ответить