Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 9 неделя Орел

Я с УЗИ.)))

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ура-ура! и снова welcome в Б!.

скажи, пожалуйста, как ты ощущаешь тонус на этом сроке? мне 3 дня назад сказали, что матка в тонусе, но я ничего не ощущаю. склоняюсь к тому, что меня смотрели на узи в кресле вагинальным датчиком. с первым ребенком тонуса не было. 

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

А ты беременна???

Я ощущаю тонус. Для меня - это тяжесть внизу живота ближе к лобку, тяжесть неприятная. А еще очень чувствуется матка, когда лежу на животе, будто уплотнение какое-то. Но это у меня, я всю прошлую беременность ощущала тонус, на каждом сроке он у меня по-разному проявлялся. А так его действительно не чувствуют, только УЗИ показывает, и врач про ощупывании животика может сказать. Хотя мне кажется, что вагинальный датчик его действительно усиливает.

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

есть немножко. еще совсем мало и все очень трудно,т.к. ребенка таскать приходится. вчера в поликлинике сидели в очереди 3,5 часа. она набегалась, по мне поерзала, уснула и я ее на руках таскала на рентген и потом опять к врачу, потом в машину. блиииин! 

я склоняюсь к тому, что узи в кресле (!) делали. т.к. ничего не болит, не тянет, а в кресле прям сразу начало побаливать.

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Класс!

Ну, хоть расскажи, тихорист, подробности. ЕБ? Сердечко есть уже?

С таскалками аккуратнее, нужно через себя переступать и не брать на руки, по мере возможности. Мне приходится иногда приподнимать, но я стараюсь все это делать только руками, без напряга живота. А на руки совсем не беру. У меня же мазня сильная была, может и из-за поднималок, кстати. И тонус от этого вполне может быть. Беременности не обязательно одинаково протекают, тем более, что в прошлую у тебя не было "нагрузки". Еще раз говорю, что большинство женщин тонуса не ощущают, даже если он есть, так что лучше поберегись.

0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

да я не тихорист. просто сглазить себя боюсь. сб есть (ттт). подробностей пока особо нет, ну разве что только ощущаю себя лучше чем в первый раз.

0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Не бойся, все хорошо будет. В прошлый раз ведь не сглазила. Так вы сами забеременнели или в ЭКО?

0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

сами)) решила теперь каждый день дневной сон вместе с ребенком проводить в постельке. надо впрок выспаться, а-то с двумя трудно будет.

0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Случай, прям какой-то особенный конец года. Чудеса! Очень это здорово!

Ох, мне кажется, на будущее не выспишься, за один день недосып можно заработать, но отдыхать надо и правда больше.

Значок не будешь ставить?

0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

пока не буду. с Таиской не ставила, боялась. да и родители еще не знают. 

0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

А я чуть позже поставлю, никогда не видела рядом со своей аватаркой значка беременности, на ББ пришла уже с ребенком.

Мы тоже не говорили родителям мужа, а мои знают, т.к. мы пока с ними живем.

0
05.12.2012
Мама девочки (13 лет) Жуковский
Ой да да так как забеременели то вы;-)))? Сами иль эко????
0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

представляешь, сами залетели!)))) и мы с Леей ноздря в ноздрю по сроку. еще и родим в один день;)

0
05.12.2012
Мама девочки (13 лет) Жуковский
Ой что я вижу:-))))) вы че беременюшки)))))??????
0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ага. совсем еще маленькие)) а у тебя уже обратный отсчет идет. а мне так трудно сейчас, т.к. дочка еще и на горшок не ходит и приходится ее подмывать, на руках таскать каждый день. а она уже 12,5кг.

0
04.12.2012
Мама девочки (13 лет) Жуковский
Да уж у меня такая же история постоянно тонусит и так же быстро отпускает еслиложусь и руки на живот сразу отпускает, старайся не скакать... магне б 6 пей и не пропускай а утрик не отменяй рано еще .... Молодцы ура)))
0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Мне, кстати, тоже помогали теплые руки на живот, реально расслаблять.

У тебя так шейка может себя из-за тонуса чувствовать. У меня после швов тонус так и остался, но как-то легче переноситься стало. После швов я даже смогла немного на спине лежать, а до этого не могла совсем.

0
04.12.2012
Мама девочки (13 лет) Жуковский
Да из за тонуса, у меня же новость не писала, была на очередном осмотре поехала аж с вещами думала ну точно уложат, посмотрела врач на кресле сказала ну ни чего критичного, посмотрели на узи , а там красота, шейка 3,1 см прикинь была ровно 10 дней назад 2,8 у той же узистки, я говорю почему так она из за тонуса, а он собственно ни куда и девался ну может чуть меньше стал.. во как короче от меня отстали и ранешь чем через 2 недели сказали не приезжать, ура я так рада а то уже начали поднаедать эти поездки в холостую.... Но я сейчас пью гинипрал с верапомилом, по пол таблетки три раза в день он делает свое дело скорей всего.
0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Это ж хорошо!

Я его пила по половинке каждые 2 часа. Облегчение не чувствовала, после капельницы с гинепралом было лучше. Но может это я внешне не чуствовала, а благодаря ему и доносила.

0
05.12.2012
Мама девочки (13 лет) Жуковский
Вот все возможно, но я тонус чуствую всегда блин ну живот в комок превращается с 12 недель точно ощущаю
0
05.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ух ты! Как мы с тобой одинаково идем:) я завтра на узи... Утроила наверное многовато.

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

На 3 шт. мазня началась, да и тонус этот... Хочу оставить 4 шт. до СБ, а потом убрать.

0
04.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Тогда уж лучше до 12 недель. У тебя последние М когда были?

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

20 октября, но мне по ним срок будет проблематично ставить, т.к.  эндик плохо рос, и подсадка перенесли на несколько дней.

0
04.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Все равно срок со дня последних М. В моем случае малыш тоже получился не в середине цикла, но врач сказала, что это без разницы.

0
04.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Поздравляю!-)

Магнелис пить так же, утрик оставить, снизишь увеличишь тонус. Одно из действий прогестерона, снижение тонуса. Точнее он расслабляет мускулатуру матки.

Уряяя

0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Спасибо! Я того же мнения.

0
05.12.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

УРА, УРА. Поддержку оставь до 12 недель. 

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Есть, шеф.

Чё-т я и про прогинову у него спросить забыла. У меня до сих пор 3 таблетки. 

0
04.12.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

У меня не было, не подскажу.

0
04.12.2012
Мама троих (30 лет, 12 лет, 12 лет) Краснодар

 так рада за вас! Легкой беременности, а тонус отменяем!

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Спасибо!

0
04.12.2012
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд

Шепчу тихонько...поздравляю!

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

0
05.12.2012
Мама девочки (13 лет) Бат-Ям

ураааа! поздравляю тебя ! Здоровья и легкой береминности!

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

0
05.12.2012
планирую беременность Москва

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

0
04.12.2012
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

Поздравляю!))А назначение препаратов - это, все-таки, дело врачей! Вы как-то много всего себе сами навыписывали. Я пила Магне В6, как-то я больше Франции доверяю, как производителю. Не люблю экономить на здоровье.

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Я сама себе только дополнительно капсулу утрика добавила, т.к. по опыту прошлой беременности знаю, что недостаток прогика у меня сразу ведет к тонусу + была мазня. Остальное уже врач выписал.

А на счет Магне В6, хрен его знает. У нас все подделывают, в т.ч. и импортное. Мне и оно, если честно не помогало, чисто для успокоения совести.

0
04.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

УРААА! поздравляю!! ждемс СБ

0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

0
05.12.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет) Сочи

нормуль у тебя попка )))))))

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

)))))))))))))Чмок-чмок!

0
04.12.2012
Мама девочки (13 лет) Белгород

поздравляем от всего сердца

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Спасибо!

0
04.12.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ура,вот все классно же,все оставляй и магнелис так же пьется.

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

0
04.12.2012
Мама мальчика (12 лет)

Поздравляю А про утрик: я бы оставила 4 шт.

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

0
04.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Урррраа!!!

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

0
04.12.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Аааааааа!!!))) Танюш, рада за тебя до потери пульса!!))) береги себя и лялю!
0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Спасибо!

0
05.12.2012
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва
Ура! Какая хорошая новость!!! Пусть крошечка растет и побыстрее дождаться дня сб+!!!!
0
05.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

0
05.12.2012
Мама девочки (26 лет) Ставрополь

Поздравляюююююююююю!!!!

0
04.12.2012
Москва

Поздравляю! 

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

0
04.12.2012
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Здорово, растите!!

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Танюш, умничка! все будет прекрасно!)))

0
06.12.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Поздравляю!!!
0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

0
05.12.2012
Все будет хорошо! Я узнавала!!! 5дпп Эстрадиол и Прогестерон

Похожие записи