Оксана
Пиявки могут помочь, могут не помочь. Вы можете забеременеть ис ними и также точно без них. Вообще нет никаких гарантий. Но во всех других общепринятых нормах они имеют много положительных моментов.
11.12.2012
Ответить
Allache
Пиявки - это супер!! Многие здесь уже рассказали подробности. Поделюсь опытом.
У меня была зверская свертываемость крови. Врачи удивлялись, как я до сих пор без инсультов прожила. Помимо этого ставили вегето-сосудистую дистонию т.к. руки-ноги всегда холодные. После ПЕРВОГО сеанса конечности согрелись и уже три года я не мерзну. Я сделала три полных курса по 10 сеансов, а потом завела себе своих пиявок в аквариуме и стала нерегулярно, как есть свободное время ставить себе. Сняла себе отек после травмы голеностопа, выправила месячные (вообще не больно стало), почти убрала эндометриоз (а был 2-й степени). Но к сожалению в моем случае зачатию это не помогло (анатомию пиявками не выправишь).
Кусают пиявки не больно, похоже на крапивку. Лимфа с кровью поначалу у меня шла почти сутки, так что лучше первый сеанс подгадать под ненапряжные дни. Сначала ставят на пупок, поэтому прокладкой не отделаешься, лучше обресли памперсы для взрослых. Потом может долго чесаться - это нормально. После постановки на копчик, анус или влагалище сексуальность может повыситься бешено.
Если решишь агитировать мужа за пиявок - готовься, что он может их перенести намного хуже. Я видела взрослых спортивных мужиков, привычных к травмам и боли, которые орали весь сеанс, боялись смотреть и норовили сбежать. Такие они - хрупкие!!
11.12.2012
Ответить
Миг
Ооо, спасибо за такой развернутый совет! Вот и у меня д димер шпарил в протоколе! И про руки - ноги мерзнут это прям про меня! А муж, кстати, вот тоже думает о пиявках, говорит могу походить, чтоб тебя поддержать)))
11.12.2012
Ответить
Allache
Пиявок мне ставила подруга - она гирудотерапевт, а потом я насмотрелась и уже сама. Это совсем несложно, если не на интимную зону - туда самой не подобраться и следить надо. А не пупок и яичники (проекция их на живот) - это легко.
11.12.2012
Ответить
Екатерина
Вот по поводу эндометрия я тоже поддержу Marisha у меня была гистера перед пиявками выскаблили все напрочь т.к. удаляли полип, после курса пиявок врач сказала что эндометрий был великолепный на момент переноса! Только я вот не рискнула ставить во влагалище так и не смогла пересилить себя психологически! Так что если вы надумаете пройти курс просто вооружитесь всеми советами от девочек все пишут нужные и важные моменты. Хуже от этого точно не будет а там кто знает может действительно именно Вам это поможет ( ведь у всех разные случаи)! УДАЧИ

11.12.2012
Ответить
Milka
Я тоже очень боялась а оказалось что легче всего когда вставят вагинально во первых совсем не чувствуешь как они кусаются и после вообще не чешется да и удобно подкладку надела и усе))
11.12.2012
Ответить
Екатерина
Привет миг! Пиявки не больно и не так страшно как мы можем себе надумать в голове, самое неприятное это то, что потом долго сочится лимфа (окрашеная красным что визуально выглядит как кровь) раны впринципе затягиваются через 6-8 часов. Смотря куда будешь ставить мне делали 7 сеансов в клинике первая постановка 3-4 штуки на область печени и в пупок, потом по назначениям ( мне делали копчик, промежности, паховая область) все что ниже пупка удобнее купить памперсы так как мне лично пришлось ездить на метро и когда мне просто проклеиваили прокладками я не успевала добраться до дома вся насквозь протекала. Сейчас зима мы в принципе все ходим накукрюченные так что в памперсе будет сухо и комфортно! И еще важный момент постарайтесь подгадывать сеансы таким образом чтобы после курса вы сразу попадали домой а не на работу и не по магазинам! Есть одна особенность если после пиявок полежать хотябы час-два то кровотечение меньше! Еще важно контролировать кровь! У меня сильно упал гемоглабин и началась анемия потом чуть не слетела с протокола!!!! И гемоглабин очень долго наращивала потом на сербефоре и ферлатуме.
11.12.2012
Ответить
Миг
Екатерина, спасибо большое за такой подробный ответ! Да за гемоглобином мне тоже прийдется следить, один раз анемия уже была, то еще удовольсвтие!
11.12.2012
Ответить
Екатерина
Ой по поводу их пользы не скажу кто-то видит в них паноцею ходят слухи что у кого трубы забиты но не удалены мол даже рассасываются спайки, за себя не скажу я прошла курс перед первым протоколом и он увы закончился пролетом. Когда мне сказали о том что надо бы пройти курс пиявок тогда думала что если не пройду то потом случись чего буду винить себя и корить и думать что причина пролета именно в этом. Но нет 100% положительного результата мне пиявки тоже увы не принесли, только подкинули проблем с востановлением гемоглабина. Так что мой вывод такой безусловно еще с прошлого века считалось что пиявки полезны и способны бороться со многими недугами, особенно когда медицина была на своем раннем уровне развития, но сейчас это превратилось в дорогостоящее удовольствие и как в нашем варианте перед ЭКО это опять таки не гарантия успеха.
11.12.2012
Ответить
Marisha
Штука очень хорошая! Эндометрий растет после этого супер, видимо циркуляция крови улучшается заметно! Ставят поочередно низ живота, копчик, промежность и влагалище, 9-10 процедур, первая пробная на печень. Обязательно коагулограмма до и после. У меня очень сильно чесалось после укусов, даже ночью просыпалась от зуда,
потом добрые люди подсказали, мазала фенистилом. По поводу длительного кровотечения я с процедуры четвертой приноровилась под впитывающие прокладки ставить тугие марлевые тампоны (это когда копчик и низ живота) медсестра предложила, они у них есть, получается тугая тампонада и почти не кровит, без них уливаешься. Единственное неудобство они конечно выпирают из под одежды, но не критично, свитер посвободнее и отлично! Удачи!
потом добрые люди подсказали, мазала фенистилом. По поводу длительного кровотечения я с процедуры четвертой приноровилась под впитывающие прокладки ставить тугие марлевые тампоны (это когда копчик и низ живота) медсестра предложила, они у них есть, получается тугая тампонада и почти не кровит, без них уливаешься. Единственное неудобство они конечно выпирают из под одежды, но не критично, свитер посвободнее и отлично! Удачи!
11.12.2012
Ответить
татьяна
1 раз поставь пробно 1-2 пиявки на 20-30 минут, если всё ОК, то можно ставить 3-5 пиявок по 30-40 минут 7-10 сеансов
11.12.2012
Ответить
Фиалка
Плюсуюсь. А кровь идет несколько часов (у меня шла 6 часов), так как пиявки впрыскивают фермент для того, чтобы кровь не сворачивалась - чтобы им сосать легче было)
11.12.2012
Ответить
Миг
А раны как то бинтуют? А если кровь будет идти дома, то надо будет бинты менять, да? Извинте за глупые вопросы, но хочется морально подготовится. Я просто крови очень боюсь.
11.12.2012
Ответить
Фиалка
Мне прокладывали ватно-марлевыми подушками и сверху одевали памперс для взрослого. Это жесть! :)) Хорошо, что дело было в санатории и у меня были брюки, которые мне велики (я в то время сильно похудела). Вообщем, я еле натягивала брюки поверх этого срама, доходила по территории до жилого корпуса, переодевалась в свободное платье... И не выходила из номера :)) Как бы я перемещалась по городу, в котором живу
Пиявки мне ставили дважды - 5 штук на низ живота, во второй раз - 6 штук на крестец. Кровищи много, в памперсе хлюпает. Под этим памперсом все преет и чешется :)))
Пиявки мне ставили дважды - 5 штук на низ живота, во второй раз - 6 штук на крестец. Кровищи много, в памперсе хлюпает. Под этим памперсом все преет и чешется :)))
11.12.2012
Ответить
Миг
Ого! Я даже не думала, что так много крови будет! Страшно аж! А как вы оцениваете их эффективность?
11.12.2012
Ответить
Фиалка
(со мной можно на "ты" :))))
Затрудняюсь оценить. В санатории тогда я как только не оздоравливалась. Процедур было много. Выделить "пиявочный" эффект невозможно. Это было за 4 месяца до "пролетного" протокола.
Настроение тогда было - хоть в петлю лезь: ИК, пост - жрать хотелось постоянно ( а в санатории все вкусное было скоромным :)) От их овощных запеканок, казалось, зубы вырастут до подбородка :)))
Так как это природное "лекарство", я бы походила по принципу "хуже не будет" :)))
(только отнеситесь к этому с осторожностью, а то нашу Голубоглазку пиявки до обморока довели!!!)
11.12.2012
Ответить
Миг
Спасибо большое! Да я начну по одной две. Посмотрим как перенесу. И вот тут еще девушка говорит надо за гемоглобином следить. Для меня это важно, один раз в жизни анемия была.
11.12.2012
Ответить
Фиалка
Тогда с двойной осторожностью... Я потом анализ крови сдала. Гемоглобин упал чуток, но за нижний предел не вышел. Удачи и здоровья!!
11.12.2012
Ответить
татьяна
ОЙ в первый раз 5 пиявок нельзя макссимум 2, вдруг аллергия или ещё что-то
11.12.2012
Ответить
татьяна
Я после Голубоглазки на пиявы пошла через неделю, так что больше 2 не разрешила ставить

11.12.2012
Ответить
Фиалка
Помнишь ворону из мультика, где они с волком похитили зайчат перед Новым годом? ("четыре сыночка и лапочка-дочка")
Ворона кричала: "Я доверчи-вааа-яяя!!!"
11.12.2012
Ответить
татьяна
Ага доверишься так, а потом кровью истекаешь и в обморок грохнешься как Голубоглазка
11.12.2012
Ответить
Фиалка
Да все так, Танюша! Но кроме того, что пиявки полезны, я не знала ничего. Сказали - сдай анализ крови и вперед. Как я могла догадаться, что бывает и такое, как у Голубоглазки... В интернете мне подобные истории не попадались. Только восторженные отзывы...
11.12.2012
Ответить
