ЭКО по ОМС

Ксюша, меня тоже этот вопрос волнует!! Нигде нет информации. Может вы уже что-то узнали, ответьте в личку пожалуйста!!!
07.02.2013
Tasha, я бы с удовольствием ответила бы,но,ничего мне врач не сказала,у нас ничего не знают. Но,вообще,я где то читала,что в Питере уже должны делать ЭКО по полисам.
08.02.2013
Ксюш, я во вторник записана к гинекологу, буду все узнавать! Потом вам сообщу что узнаю)
08.02.2013
Tasha! Будем очень ждать!
09.02.2013
Ксюша! Таак!! сейчас буду искать Малинку!!))))
09.02.2013
Tasha, Малинка сегодня выложила информацию про ЭКО по ОМС в Питере,посмотри.
09.02.2013
Я из Удмуртии ездила сегодня узнавала сказали, что по полису будут делать с трубным фактором в нашем регионе, т.е. никакого права выбора клиник нет. Я думала мы самостоятельно можем выбрать клинику.
28.01.2013
Таня,главное,чтобы во всех регионах делали,чтобы за третьдевять земель не ездить.
30.01.2013
Всё понятно хорошо не надо денег на дорогу и проживание тратить, дело в том, что у нас клинику открыли в том году опыта работы у них мало. Они всего 18 процедур провели.
30.01.2013
Что означает по ОМС? Не нужно будет документы в Министерство здравоохранения подавать? Я правильно понимаю? Приезжаешь в клинику с полисом и все? Тебя берут в программу? Вот что интересно особенно.
18.01.2013
Ну,типа того. Вот пойду к врачу - узнаю. Но,как я поняла берут только с трубным фактором.
18.01.2013
По ОМС запускают трубный фактор. Остальные по прежнему - по квотам идут. Список клиник, которые работают по ОМС, можно уточнить в министерстве здравоохранения.
18.01.2013
У меня как раз этот случай - трубный фактор.  Значит надо смотреть список клиник. Ни кто про Сибирь не слышал? Меня,конечно,Новосибирск интересует или по близости города. Просто я читала,что только в Москве,С.-Петербурге,Тюмени и Челябинске будут делать. Теперь вот Iava написала,что в Иркутской области тоже.
18.01.2013
Ксюш, в Барнауле будут делать, но боюсь, тут своих завались. Думаю, что в Новокузнецке в ЗПЦ, тоже будут делать
18.01.2013
Олишна! Спасибо!!! Это нам,конечно,ближе,чем Тюмень. Я ведь и так в Барнаул собераюсь,записалась на приём к Вострикову. Но,платно хотели так как другого выхода не видели. А теперь появилась надежда на ОМС. 
18.01.2013
В СИРГЕ по ОМС пока делать не будут. По полисам, только краевая больница будет работать. У нас девочка есть на форуме, мы с ней вчера созванивались, у неё прописка Новосиб, а живёт в Барнауле. Раньше её не брали по квоте, а сейчас не отказали. Ты позвони в Облздрав ваш, тебе всё размаячат. Наверняка у вас клиника, хоть одна будет с полюсами работать.
18.01.2013
Спасибо! У нас обычно Авиценна по квотам делала. Но,меня,как раз по квоте они не приняли,хотя мне её дали. Сказали АМГ маленький 0,98. А я через месяц перездала АМГ - 1,60. Вот не знаю,что теперь с этим делать. И действительна ли ещё моя квота. А тут смотрю - новости такие про ОМС.
18.01.2013
Шуруй в Авицену, чем раньше, тем лучше. Там всё узнешь.
18.01.2013
Всё ж по записи. Записалась к врачу на 1е феврала. Просто боюсь,что опять меня ни с чем отправят. Раз один раз отказали - надежды мало. Но,с другой стороны,думаю,им выгодно сейчасменявзять,потому что их могут не включить по ОМС,а по квоте они за меня деньги получат. Я права?
18.01.2013
У тебя квота областная? Если, да, то ты права. Их включить и выключить не могут. Должен быть договор с ФОМС. Если его нет, то и делать они по полисам не будут.
18.01.2013
У меня квота от Мэрии города Новосибирска.
18.01.2013
Иди и узнавай, я тебе новостей точно не принесу. В феврале уже ясность будет. Доктор тебе всё расскажет.
18.01.2013
Олишна! Спасибо!!! Буду действовать :)
18.01.2013
Не за что))) Мыж землячки. Я родилась в Новосибе.
18.01.2013
Была у врача - в Новосибирске по этому поводу тишина... Ни каких указаний они не полуали на счёт ОМС. 
05.02.2013
а у кого были?
05.02.2013
Я была в центре планирования на Киевской у Пироговой М.А. Вы там же наблюдаетесь?
05.02.2013
раньше наблюдалась, теперь появляюсь периодически... (у нас МФ)... у Дзуцевой И.Б.
06.02.2013
Да,я у неё тоже была по поводу квоты. Но,в 2012году ещё. А про ОМС молчат.
06.02.2013
Теперь процедуру экстракорпорального оплодотворения можно пройти по медицинскому полису. Программа начнет работать с февраля 2013 года. Кроме этого, продолжает действовать областная программа, которая предоставляет квоты на бесплатное лечение и субсидии. А вот федеральных источников не будет. Чтобы пройти процедуру ЭКО за счет государственного финансирования, необходимо ехать в Москву или Санкт-Петербург. Специалисты собираются обратиться в областное правительство с просьбой о дополнительных ассигнованиях, чтобы как можно больше пациентов могли пройти лечение в своем регионе. "Федеральные центры не будут отказывать и будут брать пациентов, потому что каждый пациент, который будет приезжать из любого региона России, он будет привозить деньги данному федеральному центру: Москва, Санкт-Петербург. На проживание и транспорт расходы никто не компенсирует", - говорит Наталья Протопопова, главный акушер-гинеколог Иркутской области. В 2013 году в Иркутской области около 300 человек смогут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения за счет средств областного бюджета и по страховому полису.
18.01.2013
Спасибо за ответ! А по Сибири не собераются по ОМС ЭКО делать? Не знаете?
18.01.2013
Девочки, а про г. Краснодар не в курсе?
18.01.2013
Так Иркутск это тоже Сибирь однако)), мы же рядышком почти
20.01.2013
Девочки с трубным фактором ... В растерянности....