Войти
жду девочку, 4 неделя Краснодар

лапароскопия

удаление спаек
Санкт-Петербург

как мне хирург сказал, что пока я на столе лежу - стерильная, а как только встала сразу могут спайки новые появиться. Сказал, если в течении года не получится самой забеременеть, приходи...на второй раз пришла и удалила эту трубу, шанс только на эко был...а вообще я думаю, что после лапы   гарантия только 3-4 месяца

0
01.02.2013
Саратов

Я знаю  спайки не удаляют  их рассекают  и они никуда не исчезают только разрастаются со временем, но вобщем жить не мешают, кроме крайних случаев , конечно..всякие лонгидазы, пиявки чушь полная.

0
01.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Иваново

спайки возобновятся. но сколько у вас есть времени - это индивидуально. у кого-то три месяца, у кого-то полгода. у меня через полгода после лапары была внематочная из-за непроходимости трубы....

0
01.02.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Мне врачи ск4азали, что если спаечный процесс был, то после удаления, спайки могут образоваться вновь. Период повторного образования спаек индивидуален.

0
01.02.2013
Мама троих (30 лет, 12 лет, 12 лет) Краснодар

к сожалению от них избавиться не возможно, диагноз " спаечная болезнь" у меня присутствует и после пяти операций!

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет) Сочи

Обычно в течении полугода спайки вновь образуются .Поэтому после первой лапоры дают 3 эффективных месяца на берем.а через 6 мес.повтор лапоры

0
01.02.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я тоже от доктора слышала, что спайки очень быстро формируются вновь, так что после их удаления не стоит промедлять. 

0
01.02.2013
планирую беременность Москва

Мне врач сказала, что через 7-8 месяцев. А сли не дивгаться после операции, то и через месяц.

0
01.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

мне давали полгода на сомостоятельную Б, полгода -тишина, а потом внематочная.

0
02.02.2013
Мама мальчика (10 лет) Вологда

1,5 года без проблем, они не мешают, так ме врач сказала.

0
01.02.2013
Мама мальчика (10 лет) Хмельницкий

Я убирала, но через год все повторилось. Удалили 2 трубы (((((

0
01.02.2013
Мама девочки (9 лет) Москва

врачи дают год возможность забеременнеть, но я считаю и слышала такое мнение - 3 месяца.

0
01.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

В таком же объеме не понятно, а вот мелкие появляются почти сразу и только увиличиваются.

0
01.02.2013

я их 5 раз убирала и все без толку((( в итоге на 6 раз удалили трубу(((

0
01.02.2013

Через 2 года обнаружили вновь.

0
02.02.2013
Помогите разобраться... Крио после гистероскопии

Похожие записи