вопросик кто знает.у меня в апреле 2012 была операция по удалению спаек,кто знает спайки возобнавляются со временем и через сколько?
лапароскопия
как мне хирург сказал, что пока я на столе лежу - стерильная, а как только встала сразу могут спайки новые появиться. Сказал, если в течении года не получится самой забеременеть, приходи...на второй раз пришла и удалила эту трубу, шанс только на эко был...а вообще я думаю, что после лапы гарантия только 3-4 месяца
Я знаю спайки не удаляют их рассекают и они никуда не исчезают только разрастаются со временем, но вобщем жить не мешают, кроме крайних случаев , конечно..всякие лонгидазы, пиявки чушь полная.
спайки возобновятся. но сколько у вас есть времени - это индивидуально. у кого-то три месяца, у кого-то полгода. у меня через полгода после лапары была внематочная из-за непроходимости трубы....
Мне врачи ск4азали, что если спаечный процесс был, то после удаления, спайки могут образоваться вновь. Период повторного образования спаек индивидуален.
к сожалению от них избавиться не возможно, диагноз " спаечная болезнь" у меня присутствует и после пяти операций!
Обычно в течении полугода спайки вновь образуются .Поэтому после первой лапоры дают 3 эффективных месяца на берем.а через 6 мес.повтор лапоры
Я тоже от доктора слышала, что спайки очень быстро формируются вновь, так что после их удаления не стоит промедлять.
Мне врач сказала, что через 7-8 месяцев. А сли не дивгаться после операции, то и через месяц.
мне давали полгода на сомостоятельную Б, полгода -тишина, а потом внематочная.
1,5 года без проблем, они не мешают, так ме врач сказала.
Я убирала, но через год все повторилось. Удалили 2 трубы (((((
врачи дают год возможность забеременнеть, но я считаю и слышала такое мнение - 3 месяца.
В таком же объеме не понятно, а вот мелкие появляются почти сразу и только увиличиваются.
я их 5 раз убирала и все без толку((( в итоге на 6 раз удалили трубу(((