Про

такие нюансы как стимуляция препаратами не каждый гинеколог знает .а маммологу так подавно это не надо ) сходи к онкологу на консультацию по поводу фиброаденомы .
16.02.2013
Обязательно схожу - но к маммологу всё таки, в питер... Но я считаю так - если ты врач и чего-то не знаешь, то и справку не давай пациетнту - так и скажи - Я некомпетентен в данном вопросе, поэтому не дам вам справку, обратитесь к другому специалисту))) А то блин - справку дала, а потом получается, что даже и не понимала на тот момент, о чем речь...
16.02.2013
 они всегда сидят пальцы веером .с умным видом ....ведь ты дурак ( пациент) .а он - врач ))) а компетентный или нет кто ж  нам скажет )
16.02.2013
Конечно, никто не скажет... Конкретно об этой врачихе много хороших отзывов... Но я думаю, что кроме как пролечить инфекции, назначив курс антибиотиков, она ни на что не способна...
16.02.2013
Перенесите пост в нужную категорию .Спасибо
16.02.2013
Перенесла, простите) Вроде в эту категорию и нажимала изначально - рука дрогнула наверное)
16.02.2013
Спасибо Карточку сняла.
16.02.2013
16.02.2013
Ой, я тоже зависла с маммологом-онкологом. Нашли образование, оно очень маленькое. Настояли на пункции, без нее справку не давали. Первая пункция прошла не удачно, типо я дернулась и в образование не попали, а взяли клетки эпетелия молоч.железы. Втотрой раз пунктировали, подтвердили фиброаденому. Т.к. она очень малюсенькая, то справку мне выдали, но велели наблюдать каждые 3-4 месяца, особенно в период стимуляции. Как-то так, ходила платно. А бесплатный маммолог записал меня на УЗИ только на 21 февр., а была я у не в середине января)))) Вот думаю теперь идти на УЗИ или нет, ведь справка-то у меня уже есть.
16.02.2013
Думаю, что надо ходить на УЗИ - тем более бесплатно) А малюсенькая - это сколько, если не секрет?
16.02.2013
0,75см х 0,36см. Да я боюсь, что они меня опять на пункцию отправят, это же уже другие врачи. А я большн не хочу испытывать это(((
16.02.2013
Идите обязательно! С этим не шутят. Я сама на груди 2 раза удаляла образования. Такого в онкологии насмотрелась, не дай Бог!!!
16.02.2013
Сейчас расскажу тебе всю правду про фиброаденому. Это злая штука. Я ее удаляла 1.5 г. назад сейчас на учете состаю. Сразу скажу, что у нас очень хорошие момологи. Короче когдна у меня ее нашли на узи то сразу позвали профессора. Он говорит убирать. как мне объяснила моя врач момол. ФА реагирует на гормональные изменения. У женщины 3 периода- переход возраст, беременность и климакс. В эти периода она возникает и потом прогрессирует. Тоесть если она возникла в переход возраст, ТО Во время БЕРЕМ ИЛИ климакса она может перейти в раковою. ФА ни когда не рассасется. Рассасываются только фибролипомы. Также она сказала если не успеем убрать и ты заберемен., то беременн мы тоже убираем. Но лучше до. оставлять не в коем случае нельзя. В итоге  удалила и в этот е день пошла домой. операция полосная ни чего страшного маленький шрам. Еще новые технологии на мне испытали вместо ниток какие то цветные пуговицы на шов налепили. Теперь все ок я в удачном ттттт протоколе жду свою кровинушку. Так, что думайте сами. Я вам можно сказать дала консультац со слов врача своего. И рожать тут не причем. Роды помогут только от мастопатии избавится у меня она кстати тоже и лечится она травами. удчи.
16.02.2013
Спасибо. Я очень рада, что мне тут дают советы) И, честно говоря, я была твердо настроена - скажут убирать - пойду и уберу до протика. Теперь же ситуация такова, что к  маммологу я попаду не раньше следующей пятницы-субботы, проконсультируюсь, посмотрим УЗИ ещё раз, хочу попросить пунктировать эту заразу сразу при первом посещении (если конечно это не была киста и не рассосалась за этот месяц). Хочу спросить у врача о том, как мне лучше поступить - удалить во время Б, как только появится возможность, или же просто наблюдать в течении Б и удалить после родов..... Ну это всё при удачном исходе протокола конечно же))) А вообще мне конечно же просто охото конкретики и мнения нормально специалиста, а там уже как скажут. А надежда, что это "ничего серъезного" во мне не угасает вообще - думаю, может узистка в той клинике такая же, как и врач))) Спасибо ещё раз большое)
16.02.2013
Главное что бы правильно поставили диагноз и от этого уже плясать. А пунктировать я бы не дала, что воздух пускать .
16.02.2013
А протокол ты в Сургуте делаешь?
16.02.2013
Да уже второй.
16.02.2013
Желаю удачи!
16.02.2013
СПАСИБО.А У ТЕБЯ ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ОТЗОВЫ О СУРГУТЕ? Я ВОТ НИ ЧЕГО НЕ НАХОЖУ И ОНИ СТАТИСТИКУ НЕ ОГЛАШАЮТ
17.02.2013
Я не хочу тебя расстраивать, поэтому пока не заморачивайся по этому поводу, пусть у тебя всё получится... Ты индивидуальна, другой такой нет, а статистика полем-лесом! У меня просто печальный опыт с нашим перинат. центром, поэтому я в Сургуте даже и пытаться не стала!!!
17.02.2013
был пролет? где сейчас делаешь??? мне вроде нормально. врач знакомый и эмбриолог тоже
17.02.2013
Нет, куча косяков на пути к беременности... Врач решила меня стимулировать не проверив трубы, хотя до этого я 2 года им твердила, что это нужно сделать, но у них ответ, что всё хорошо! А когда они оказались непроходимы, то уехала в Тюмень на ЭКО, фиг я им деньги по квоте отдам после этого, обойдутся!
17.02.2013
ясно. ну у меня такого вроде небыло. А кто был врач?
18.02.2013
Шишанок, регалий много, а ума, видимо, мало, надеюсь, что это только со мной так! Хотя, мои подруги, кто к ней ходил, уже который год топчатся на одном месте, я им говорю, что ЭКО делать надо, а они всё ждут чего-то.
18.02.2013
странно. я была у Духиной 4 года. 1 эко сделали пролет. и как то не очень все было и поддержка слабая. А второе у Шошенок делала
18.02.2013
Духина тоже в начале хотела меня стимулировать не обследовав, пока не сказала, что трубы мне никто не проверял... пипец... а потом список анализов на ЭКО мне вручила и приходите пожалуйста к нам уже с квотой... ага, думаю, сейчас бегу и падаю... больше я туда не ногой. Правда, хотим второго, вот думаю решусь ли я делать ЭКО в Сургуте или нет, т.к. теперь я не одна и ехать в другой город уже трудновастенько.
18.02.2013
Ты знаешь. я для себя поняла, что 50% успеха зависит от качества эмбриона и эндометрия и 50% от техники подсадки. Эмбриолог у нас хороший
18.02.2013
А я уверена, что больший процент успеха от человеческого фактора, а именно от профиссионализма врачей. Просто всех кого я знаю и кто делал в Тюмени в "Малыше", получилось с первого раза, а кто делал в Сургуте - ничего. Ведь у многих из нас генофонд не очень и выбирают яйцеклетки порой не из самого лучшего, да и сперматозоиды бывают у мужчин дряхленькие, но тем не менее у одних врачей с таким набором всё получается, а у других - и с хорошими яйцеклетками и сперматозоидами ничего. Короче, всё это субъективно! Мне очень хочется верить, что в Сургуте будет статистика положительных ЭКО высокая, сама в этом заинтересована. Но, увы и ах!!! пока...
18.02.2013
поражаю вот такие экземпляры врачей- блин....не можете помочь-так хотя бы не мешайте)))
16.02.2013
Ага, сказала бы сразу - я незнаю, что такое ЭКО, не дам никаких справок, дак нет ведь - умноц решила прикинуться)))
16.02.2013
На вопрос твой ответить не могу про ФА! Мне мастопатию поставил наш маммолог-онколог-проктолог,на ощупь,на что терапевт сказала,и что-рожать надо скорее!))) Ну в принципе ничего нового,у нас такие же врачи,что бесплатно сидят принимают,что платно те же "тупорылые" принимают,только быбки дерут! Что касается справки и маммолога,у нас тоже нету конкретного маммолога в городе,но есть онколог,он же маммолог,он же проктолог)))))) В справке категорически отказывался делать запись" Противопоказаний к гормональной стимуляции нет",мотивируя тем,что откуда мол он знает,есть у меня противопоказания к их препаратам или нет,типа всю ответственность на него свалить хотят!)) Нее,я вообще,если честно боюсь панически наших гинекологов,имею ввиду в своем городе,что с ЖК,что в платных сидят,они в наших темах не разбираются,для них это,как лес дремучий! 
16.02.2013
Просто мне непонятно, нафига они, незнаючи о чем речь, пытаются умничать) Вот зачем она мне эту справку изначально дала вообще, если понятия не имеет, что я у неё спрашиваю?) Поражюсь я, короче) Сказала бы - не дам я тебе ничего, так как незнаю о чём речь)))) Ох, странные они... Мы ж им ЖИЗНИ порой доверяем...
16.02.2013
Странные мы, а не они. Какая разница дала бы она тебе справку или нет? Ты бы в любом случае написала бы что она дура. Не вижу в этой истории ни чего странного, она же не репродуктолог.
16.02.2013
Ну а как это - даёт заключение об остуствии противопоказаний к процедуре, незная что это за процедура в принципе...  Вот например, когда мы искали андролога мужу, то зашли к нашему, в нашем городе - он сразу посмотрел на СГ и сказал - не, ребята, это вам не ко мне, едьте-ка вы в Питер, там вам подскажут знающие врачи. Т.е. он признал, что в вопросе бесплодия некомпетентен... А если бы он был как эта гинеколог-маммолог, то выписал бы мужу наугад кучу направлений и лекарств и справился бы... Я ж не говорю, что все врачи - "дураки". Но в этом конкретно случае по-другому и не скажешь - не умеешь-не берись, называется. Послалы бы она меня к другому врачу чтоли... А теперь у меня и удалить ФА до протика нет возможностии к врачу другому попасть смогу уже в протоколе.
16.02.2013
А у тебя там точно фа? Может тогда отложить протокол, а то начнешь стимуляку и выясница неприятность.
17.02.2013
Не отложить - это ж квота, а если в протике обнаружится, то удалю прям так - сказали вроде как можно.... Обратно я не развернусь сама - только если врач, а так - с завтрашнего дня я вся полагаюсь на неё - вступаю в протик... Узистка сказала - то ли киста, то ли ФА.
18.02.2013
Удачи тебе огромной!
19.02.2013
Спасибо большое)
19.02.2013
ну она правильно сказала про то что рожать нужно и все может пройти, у меня таже проблема с грудью, а то что она не знает как делается эко в этом нечего удивительного нет, ей это не нужно да и их этому не обучают. наши Г остались тетки с СССР которые все еще по старинке делают и знают тоже все по старому. в многих клиниках даже не знают что такое анти тела к хгч , так как это новшества))) у моей сестры тоже там эта штука сказали удалить по желанию, но она не пошла почему то, щас уже 5мес Б после эко, ттттттт пока все в порядке нечего не растет кроме пуза
16.02.2013
Вот и многие мне так пишут - что ходили в протик с ФА и всё ок - ТТТ... Вот думаю, надо просто мониторить её постоянно, и если уж что, то чикать прям при Б)))
16.02.2013
конечно, ходите на узи и все, у меня как уже 3 года там какая то штука большая и они не могут сказать что это, сделали пункцию посмотрели что нет рака и слова богу, я теперь просто ее каждый год наблюдаю, а щас пью дуф, фольку,Е и С витамин и мастодинон и она начала уменьшаться.
16.02.2013
Здорово) Спасибо за советы и ответы, с врачом конечно же посоветуюсь ещё, а там уже посмотрим)
16.02.2013
удачи с грудями и в протоколе
16.02.2013
Спасибо) И от меня, и от грудей)))
16.02.2013
У меня перед первой программой киста была больше 1 см, в гтуди, такименя заставили ее спунктировать и убедиться, что нет онкологии
16.02.2013
Мне тоже перед протоколом поставили кисты в левой, но маммолог-онколог сказала что это последствия стимуляций и добро на протокол мне дали. Выписали только крем фитол-1 в период протокола. Врач сказала что они сами рассосуться в период грудного вскармливания.
17.02.2013
Подожди и не горячись! У тебя есть еще врачи нормальные? Или рядом город? Найди врача, с фиброаденомами шутить нельзя!
16.02.2013
Да у меня так получилось, что она мне когда справку давала - не нащупала ничего. Сказала - это ж может быть и киста и всё что угодно.... А на ЭКО - иди конечно, ничего тебе не будет, если есть образование, то оно во время ГВ может и рассосётся. Я послушала ВРАЧА) А потом пошла справку просить и вот что выяснилось - она и знать не знает, что такое ЭКО))) В городе больше пойти некуда. На УЗИ ещё раз схожу - может это киста и была - а вдруг? А так - во вторник вступаю в протокол в Питере, буду ездить постоянно, дак запишусь к маммологу на пятницу или субботу, когда там на первый мониторинг позовут... Эх, медицина...
16.02.2013
Нужен хороший стоматолог МЦРМ (Питер), КЦКТ (Самара), Клиника Нуриевых (Казань)