Войти
Мама девочки (17 лет), жду девочку, 36 неделя Санкт-Петербург

Знакомство с родителями мужа.

я с мужем мамы познакомилась через мес нашего знакомства, и без присутствия мужа, он был в Китае и попросил чтоб я кофту у его мамы взяла, я летела к нему в Китай. вышла тетя мотя, все разодетая и накрашена   передала мне кофту, улыбнулась и пошла, и мне она сразу не понравилась, потом по приезду с Китая еще раз увиделись уже у нас на свадьбе, и опять она мне не понравилась, и до сих пор она мне не нравиться, общаемся ровно, понимаем что друг друга  недолюбливаем, но нечего не сделаешь у нас же общий мужчина

если интересует почему не приязнь могу рассказать

0
02.03.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

почему?

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Интересно! У меня нестандартная ситуация. Соберусь с мыслями и напишу. Обычно никому не рассказываю, а посоветоваться хочется. И вообще у меня столько скелетов в шкафу накопилось, что места там не осталось, начинают вываливаться 

0
02.03.2013

ну 1 ей 52г, да она хорошо выглядит, колит ботекс, спорт  и т.д,  на уме только одежда и косметика, но не молодеет она как не крути, а я молодая девка, ее вообще молодые и красивые бесят.за это она меня не любит

  2е. она за всю свою жизнь не заработала не рубля, и сыновей не воспитала, думает только о себе, скользкий и ужимчивый человек. за это я ее не люблю. пример, умер отец, он был военный, и воинская часть денег на помощь семьи дает 55тыс.р у отца лежали 25тыс. она быстро выкинула вещи отца, еще 1 год даже не прошел и сделала ремонт в комнате себе, а кв.не приватизирована, и памятника нет у отца, итог надо памятник она глаза круглые, дайте денег на приватизацию кв, на памятник, на 40 дней, и у отца оказался кредит, так мой муж бегал и разбирался чтоб его закрыли. а она сидела на Ж. 

ее бесит что она не может учить, один раз она попыталась, я ей сказала что мне уже 30 и учить меня не надо, и я в свои 30 по более в жизни увидела и сделала чем она, так она взяла на зло мне мои анализы выкинула в урну, она в больнице работает.

и не люблю она постоянно обзывает моего мужа то толстым то лысым

и все в таком роде

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Понятно, моя свекровь тоже меня за молодость не любила, а сейчас на собственной внучке отрывается... Сама все время на диете сидит, а когда внуки приезжают, то кормит их только бомж-пакетами, макаронами, блинами и яйцами, в результате дочка получила лишний вес в одно лето, как свинку откормила...

0
02.03.2013

моя тоже вечно на диете, а мы в гости приезжаем пытается нас бомж пакетом накормить

0
02.03.2013
Москва
Ну Ал ты такую тетю классную нарисовала, супер просто. Ну свекрови не особо невесток любят. У меня вот сын и мне его подруги тоже не нравятся. Видимо пока ты сноха, то свекровь ку ку, а вот как сама свекровью можешь стать, то уже снохи противные!
0
02.03.2013

может быть)))  посмотрю в старости на себя

0
02.03.2013
Москва
Да не дело не в старости, вот не знаю, может когда ребенок дается нелегко и растить трудно, потом бац и он женится и мама вроде как третий лишний. Пока сама матерью именно сына не станешь-понять трудно, вот с дочерью такие проблемы редкость. По моему опыту и опыту подруг так.Сложно все, но жен может быть много, а мать одна. Народная мудрость...
0
02.03.2013

так они ей сложно не давались и она ими не занималась, не была одним словом хорошей матерью.

0
02.03.2013
Москва
Да я не про твою свекровь, а в общем масштабе.Свекрови тоже с...и бывают, просто я вот могу стать в будущем свекровью и вижу какие девушки сейчас и не хочу таких для своего сына. Но я не поддерживаю тех, кто говорит-вот женился сын и мать теперь ему не семья, а семья это его жена. Бред полный, мать на всю жизнь, мой брат женился три раза и каждый раз приходил к матери и она его принимала любого( без денег, работы, с проблемами в здоровье). А женам проблемы не нужны. Хотя я сама жена, сноха и мать. Свою свекровь вижу редко, мы друг другу не мешаем, но муж помогает им и навещает.
0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Парадокс, а я смотрю на нынешних мальчиков и не хочу их для своей дочери. Может нам мамам не соваться в жизнь своих детей и разрешить им строить ее без наших хочу/нехочу...

0
02.03.2013
Москва
Ну нет, как это не соваться. У нас семья не бедная и я вижу что девочек не интересует мой сын, в 17 л подруга сына просила его подарить айфон и отвезти на Мальдивы, а Турция типа для лохов. Сын студент и подрабатывает, но откуда такие запросы у приезжей девочки? Вот она оч хотела за него замуж, мы добро не дали. Сын потом сказал спасибо, не головой он думал, а другим местом. Строить жизнь надо созревшим морально и материально. У меня со свекровью норм отношения, но я тоже проходила тест драйв(если так можно сказать) в их семье.Нормальным родителям не все равно, с кем свяжет жизнь их ребенок.
0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ну я наверно не стала бы давать/не давать добро. Я бы предложила оплатить свадьбу самим, жилье подобрать самим, и решить как и на что будут жить после свадьбы. 

0
02.03.2013
Москва
Как в 18-19 л можно оплатить самим? Я думаю, даже в 23-24 это не реально в Москве. Девочка хотела жить у нас и сын у меня студент, ему зачем спешить. Мой брат вот так жил, мама не влезала и в итоге пришел к родителям жить. Купить квартиру в Москве сложно, потом алименты платить и смысл ранних браков? У меня сын один, пусть закончит учебу, работу приличную найдет и тогда уже пусть думает, жениться или нет. Мужчинам торопиться некуда и надо жену тщательно выбирать, а не чтоб дети потом страдали. Это мое мнение. Здесь сколько таких-замуж вышли, живут с родителями и все им должны и обязаны, муж мало получает, а сама сидит и не работает. Если бы у меня была дочь, может мнение и другое было-хотя вряд ли, сегодня муж есть, а завтра нет и надо быть готовой обеспечивать себя и ребенка.
0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Вот именно! Зато сам бы решил нужен ему брак или нет, да и у девушки аппетиты бы поубавились. Лично, если мне не понравится жених дочери, я костьми не лягу, но и помогать ни в чем не буду. 

И отсутствие штампа в паспорте не предохранит молодых от незапланированной беременности. 

0
02.03.2013
Москва
Парню в 20 лет надо жениться? Всегда легко говорить, когда тебя это не касается. А мы с мужем подробно объяснили, что бывает когда рано женишься. Ну сын, не дочь и проблема берем должна волновать маму той девушки и учить ее, что сначала надо в жизни состояться, а потом детей рожать. Сына я так учу, что дети на всю жизнь и не надо спешить.Зачем жениться рано, какая в этом необходимость? Да, я против и не скрываю этого, детей нельзя пускать на самотек и мой опыт только подтверждает мою точку зрения. Понятие семьи приходит с возрастом, а в молодости нужен секс и все. И ребенка мужчина должен сам хотеть, а не жениться по залету. А в 20 лет парню не нужен ребенок, надо учиться и развлекаться.
0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

мой женился на мне в 21...все окейно:) все парни разные ведь...кому-то ведь и в 30 рано жениться...Насчет тщательного отбора невест. Не знаю, мой не выбирал, познакомились, сделал предложение, поженились. А, когда долго выбираешь, можно пропустить нужное. Как с платьями в магазе...лучше сразу купить то, что понравилась, чем 3 часа ходить по магазам -выбирать, да сравнивать, ничо не выбрать лучшего... и в итоге купить первое попавшееся платье, потому что уже все равно, лишь бы скорее свалить из магаза. Конечно, невеста не платье..но я образно:)

0
02.03.2013
Москва
Да все разные, но рано жениться не всегда надо. А выбор невесты-у нас семья культурная, воспитание есть и я хочу девушку с приличаями и чтоб семья у нее была благополучная. Платье разонравилось, можно выбросить, подарить или купить новое, вот с женой так не выйдет. Все же в 30 л уже можно содержать жену и ребенка, а в 20 жить с родителями и вечно денег не хватает, если уже малыш есть. Мы с мужем рано женились, было тяжело, но у меня мозгов хватило сохранить брак, а многие подруги в разводе и не все дети приняли отчимов. Мой максимализм сменился рационализмом.
0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Интересное отношение к невесте:) Может быть долой стереотипы?:) Не всегда культура показатель оной:) Да и благополучность семьи-относительная вещь.

0
02.03.2013
Москва
Почему странное? Это мой сын, а благополучность для меня не пустой звук, а что все рады шлю...м, любительницам выпивать и материться? Ян вот родишь ребенка и тогда посмотришь, будет тебе все равно или нет. Приезжих у нас куча, многие ни учиться ни работать не хотят и что я должна их хлебом -солью встретить? До других сыновей мне дела нет,я никому ничего не навязываю, но судьба моего мне не безразлична. Жить ни с кем не собираюсь, а откуда у него деньги на съем если он студент? У него женитьба не горит, сексом заниматься можно без штампа, а для семьи в 20 л еще не созрел и смысл такого брака? Мой брат вот сломал стереотипы, остался без жилья и теперь у родителей живет. Я буду дуть на воду, чтоб не обжеться на молоке...
0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Ой, блин:))Я вот и матерюсь и выпить могу вискаря..и чо?:))) А еще забита по небалуй тату:) И это не мешает мне быть прекрасной женой и невесткой:) Все разные, чесать под один гребень реально странно. Но, разумеется, это твой монастырь:) Мой будет другим. Главное, меньше нервов!!!

0
02.03.2013
Москва
Ну ты такая, а я другая. Выпить и я могу, матом тоже, а вот муж не терпит совсем матершины, татуировки не приемлю. Но это твоя жизнь и ты поступаешь как хочешь. У меня когда сын был крохой, то я думала и рассуждала по другому. Теперь реалии другие и мнение поменялось . Может и ты изменишь свою позицию, кто знает. А нервов с детьми много надо! Чесать никого не стану, вот станешь мамой и может поймешь, что я имела в виду. Всегда легко судить других и думать, что ну у меня то все будет не так..
0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Ах, как сложно жить со стереотипами:) Не расстраивайся, будет так, как должно быть:)

0
02.03.2013
Москва
Да нет у меня стереотипов и уж по такой фигне расстраиваться глупо. Я не собираюсь доказывать теоремы! Каждому свое, для кого бьет-значит любит, для других пьет-мужик! Ну нравятся мне люди без заскоков и наклоностей, а люмпенов обоего пола не терплю!
0
02.03.2013
Москва
Все Янка без 100грамм не договоримся. Твоя моя не понимай!!!
0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Не пью чот больше;))
0
02.03.2013
Москва
А че так? По мед показаниям или как?
0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Я будущая мама:)
0
02.03.2013
Москва
А разве ты беременна? Ну мы тут все будущие!
0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Нет,я пока не Б. Тем не менее, буду...а я весьма категорична в данном случае:)
0
02.03.2013
Москва
Я тебе здесь отвечу. Ну то, что ты категорична и даже в любом случае эт и так ясно. Вот давай становись уже и думка по другому заработает.
0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Все правильно вы говорите, но есть одно НО. Мужчина должен расти мужчиной, а не маменькиным сынком и решение должен принимать САМ. А задача родителей правильно подвести его к этому решению, а не разрешаю/не разрешаю. В 20 лет пора бы от юбки оторвать. 

0
03.03.2013
Москва
А я у юбки как вы выразились никого не держу и не зная семьи такие выводы не делаю. Любой сын-маменькин сын, в хорошем смысле конечно. Вы родите сына и можете делать его мужчиной в вашем понятии. А кто и что должен, я ведь советы у вас не спрашивала. Я против ранних браков, хочу чтобы сын сознательно подошел к браку, а не по залету или потому что девочка захотела праздник. Это мое мнение и моя семья, у вас второй брак и видимо выводы из развода сделали, а иначе жили бы дружно и счастливо с первым мужем. Надо иметь свое жилье, а не ютиться с родителями и достойно зарабатывать обоим супругам, а не пилить мужа.
0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Я ни в коем случае не даю вам советов! Говорю только как бы поступила сама)))

у моего второго мужа тоже мама давала много советов, дела обстоят так, что теперь он не только не спрашивает как поступить, но и вообще дистанцировался от нее. Максимум он звонит ей узнать как дела и забегает на ДР и НГ вручить подарок и вот уже почти 6 лет никак ее не посвящает в свою личную жизнь!!! Материально помогает, но вот в душу к себе больше не пускает. 

Ирена, это просто мысли вслух и никак к вам не относятся...

0
03.03.2013

нее мать конечно навсегда, я бы и не стала некогда меж ними вставать, просто у нас не сложились отношения. хоть мы и общаемся и не разу не ругались, просто не люблю с ней общаться, она глупая , а я не люблю глупых людей почему то.

0
02.03.2013
Москва
Ну и не общайся, ты ведь не обязана это делать. Отношения вообще сложная штука, а уж со свекровью тем более. Я с праздниками поздравляю, ну и летом бывает пересекаемся, хотя отношения нормальные. Она меня не трогает, а я ее.
0
02.03.2013

вот и мы так)) не трогаем друг друга.

0
02.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сургут

В марте с мужем познакомилась, а в декабре на новый год он повёз меня с родителями знакомить, они в другом городе живут, а в январе мы поженились. Живём уже 5 лет вместе, ситуация такова, что мои и его родители до сих пор не знакомы, очень странные они у него. Реакция на знакомство со мной у них была нормальная, другой и быть не могло, т.к. побаиваются они его и принмают любое его решение, если что не так, всех посылает полем-лесом. Пока отношения складываются нормальные, т.к. живём в разных городах, ну, и внимания я на них особо не обращаю. Мнения их никто не спрашивает и общаемся ))) о погоде (шучу, в том плане, что особо не откровенничаем). С ними в одной квартире я бы жить не смогла, повторюсь, странные они и специфичные люди, да и он тоже не горит желанием вместе с ними жить. Новость о беременности восприняли на "УРА!", узнали о ней только в 20 недель, первый внук, любят Илюшку очень.

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Я прожила с первым мужем 11 лет, мой папа так и не познакомился со свекровью.  А свекр видел его 1 раз на мое 25-летие.  На свадьбе папы не было, в то время у нас с ним были плохие отношения, о том, что стал дедушкой узнал случайно, когда его жена увидела меня с коляской на улице.

0
02.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сургут

Мои родители до сих пор обижаются на это, самое печальное, что свёкр со свекровью не понимают, что это нужно сделать. Мама сказала, что она будет считать, что мой муж сирота, любят его очень. Мы им уже напрямую его родителям говорили, что вы хотя бы позвоните - ни в какую, а мои считают, что первыми его родители должны проявить инициативу к знакомству, тк. они отдали в их семью дочь.

0
02.03.2013
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Москва

А мы полюбили друг друга,Нам было лет по 17 тогда,  стали встречатся, прошел уже год наших отношений... Это было лето... Мы были дерзкие, молодые, В этот летний жаркий день решили поехать на море- позагарать...  ( Живем на ЮБК) Отдохнули как всегда замечательно, и я стала проситься отвезти меня домой, чтобы к вечеру успеть собраться на очередное  свидание с ним...Мы сели на мопед и поехали... Я закрыла глаза, прижалась крепко -крепко к любимому...едем... Вдруг он останавливается, мы подъезжаем к какому-то незнакомому мне дому.  Тут куча вопросов типо куда ты меня привез, вези меня домой. Он молча хватает меня за руку, заводит к себе домой и... " Мама,папа - это моя любимая!!!" Я стою в шоке, в мини юбке, с мокрым кипишем на голове, моргаю глазками, и думаю "Вот и познакомились"  ... А через 4,5 года мы поженились!!!!  Сейчас пока только планируем , но об этом еще никто не знает!!!!

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Блин, можно фильм снимать! 

0
04.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

через полгода знакомства на дачу меня к ним привез и началось все как в к\ф "Москва слезам не верит"  Тут у меня смородика растет, тут крыжовничек посажу , тут клубничка )))))))

а с моими через год знакомства познакомились, они из командировки вернулись под НГ и на НГ мы к ним поехали, за 2 дня до этого у мужа высыпала какая-то аллергия на лекарства от печени и весь рот был в язвочках раздутый)) он 30-го декабря бегалл по больнице орал как резаный : "Вколите мне что -нибудь , у меня знакомство с родителями невесты завтра!" Они ему впендюрили какое-то лекарство и попросили им позвонить как до дома доберется))))))))) все резко начало проходить на сл день ))))))

 

0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Познакомились через полгода после свадьбы, на венчании. Реакция с обеих сторон была своеобразной:) Сейчас все супер:) На ОТСУТСТВИЕ Б в течении нескольких лет была реакция. Если бы была Б в начале-все были бы рады.

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Как это?  Родители не были на свадьбе? 

0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

мы жили в разных концах света

0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь
с мужем мы познакомились 4 года назад осенью, отношений не было,не встречались -просто иногда созванивались,сидели в кафе, через полгода он был в гостях у родителей в другом городе, разговаривая по телефону, он сказал -"приезжай в гости", я -"вот возьму и приеду". На следующий день приехала, не зная толком ни города ни адреса , но чувствуя,что это судьбоносная поездка))) родителям он представил меня своей невестой, чему я была безумно удивлена, после этого мы стали жить вместе, весть о беременности родители приняли на ура. Кстати, наши родители познакомились только на свадьбе, и ни разу больше не виделись, иногда созваниваются, Его мама называется меня дочкой,вобщем хорошо общаемся, наверное потому что видимся раз в полгода
0
02.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

По встречались с мужем 2 недели,он меня начал подготавливать что хотел бы меня познакомить со своей семьёй,через месяц я всё таки согласилась,а через полгода мы поженились.... Отношение нормальные,как у снохи и свекрови,в любви не признаёмся ,но и не ссоримся.Даже сто тысяч дала на ЭКО,говорит хочет внука или внучку,хотя унеё уже есть внучка.

0
02.03.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте
Вот, какая молодец! Браво!
0
02.03.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте
А меня с мамой будущего мужа познакомил сын мужа от первого брака)) С моей мамой мой муж познакомился в день нашего официального знакомства и начала наших отношений, дело было на ДР подруги. Мы очень быстро начали жить вместе, это длинная история)) через пол года примерно муж познакомил с сыном, это был очень серьезный шаг. А вот с мамой что-то как-то не знакомил. И вот однажды, после прогулки в Приморском парке тогда еще 7летний малышь и завез к бабушке, говорит мол, пап, а чего это мы Сашульку с бабушкой не знакомим.
0
02.03.2013
планирую беременность Люберцы

Мы с мужем знали друг друга, так как работали в одной организации, просто общались. Потом начали появлятся общие дела, увлечения. Так и стали встречаться. С его родителями познакомились не помню точно через сколько(примерно через месяца 2-2.5), поехали к ним в отпуск. Свекровь отличная, моя подружка - может конечно, что далеко живет и часто не видемся, но понимаем друг друга и всегда рады видеть.

0
02.03.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

я с мужем познакомилась на море...он сам с Одессы. Вскоре я уехала домой в Донецк.Мы скучали по друг другу и уже через 2 недели он приехал ко мне на выходные. Через недели 2-3, я к нему приехала и он познакомил меня с родителями)))Это было 10 лет назад, мы тогда и не думали еще о детях)))

0
02.03.2013
Мама девочки (13 лет) Королев

Провстречавшись с мужем 5 лет я познакомилась с родителями за 2 дня до свадьбы(родители живут за 4000 км от нас) когда они ко мне свататься приехали)))))) вроде бы нормальная только я очень сильно переживала, отношения хорошие но это наверно из-за того что живут далеко и вижу раз в год.

0
02.03.2013
Мама девочки (13 лет) Самара

я родителей своего мужа знала всю жизнь (мой муж лучший друг моего старшего брата) но когда они (его родители) узнали что мы встречаемся было много негатива, НУ не нравилась я им,  после свадьбы лет через 10  я стала "моей капелькой" так меня свекровь называла))) 

0
02.03.2013
Тесты на 9 ДПП не полосатят Бывает и такое

Похожие записи