Меркантильный вопрос((

Мне ничего не дарил, у нас тогда как раз финансовая жопа была. Когда вещи покупали, все спрашивал: а зачем ей это надо? И предлагал ребенка мыть в раковине. На что я предложила вариант душа: в унитаз и смыть... Ну слава Богу, потом пришло осознание, что он не прав был.
11.05.2013
мне ничего не подарил. хотя свекры подарили денег "потрать на себя", мама моя браслетик с брюликами подарила, а он ничего. а на первое 8 марта после рождения ребенка при мне купил букетов своим престарелым теткам и мамашке с бабкой, при мне их подарил, а нам с дочкой даже одной гвоздички на двоих не купил. когда я ему об этом сказала, правда спустя несколько месяцев, он ответил: а зачем тае нужны были цветы тогда, ей же всего 8 месяцев было? меня лично тоже такое подбешивает. подругам дарят подарки ого-го какие. по мере возможностей мужей. кому бирюльки, кому шмотки дорогие. а мой как-то не прочувствовал всю тягость и ответственность Б и родов. когда в роддоме лежала, он от меня убегал скорее к друзьям. все 5 дней отмечал рождение таи. гордился тем, что теперь у него есть дочь. крутышка!((
10.05.2013
Я думала я одна такая   Меня очень настораживает момент, что первый муж вел себя точно также. Сначала было все и цветы и подарки, потом вопросы зачем тебе, потом вообще перестал дарить, потом начал гулять. Сейчас ситуация повторяется! сначала было все очень! красиво, сейчас все пошло на спад, боюсь закончится загулами. Я уже "взятая высота", дальше неинтересно(((
12.05.2013
Да, мой тоже неделю ножки обмывал, вместо того, чтобы бегать все закупать, в итоге в день выписки кроватку собирал, хорошо меня из платной палаты по времени не выставили.
12.05.2013
я думаю все эти подарки за детей полная фигня....у нас общий бюджет,мы оба работаем и оба тратим,вот муж купил новый квадрацикл недавно,еще непревезли его даже,теперь я могу на эту сумму себе что захочу,но мне это ненужно,подарки мы дарим когда хочется,но мы копим на дом, потому и небросаемся деньгами...а муж ваш -свинья,понимаю вы от него зависите,но это же его ребенок!!!!! вы все свои декретные деньги откладывайте,а малышке и еду пусть он покупает,да и вообще злости нехватает на таких козлов
10.05.2013
Не получается откладывать, он знает что. Их получаю и иногда, когда прошу спрашивает куда я эти копейки потратила. Блин, как будто не про себя пишу, даже не верится, что это все со мной.  Прочитай я это про кого-нибудь другого, дала бы жесткие комментарии, а сама сижу и не жужжу.
12.05.2013
куда копейки дела??? скажи джески себе купила,а че он может а ты не? тут дело не в подарках а в человечности...нах такой мужик тогда???он даже не муж,выставит за дверь в любой момент и что ты за эти 5 лет жизни нажила????муж получает больше меня,но бюджет у нас общий,а в случае чего 50/50%,но дай бог до этого у нас недойдет
12.05.2013
Могу купить, слова не скажет, а откладывать получается не могу...  ситуация патовая, дочка в этом году школу заканчивает, раньше обещал, что поможет на учебу, сейчас понимаю, что помощи ждать не стоит. Где была моя голова, когда от всех шабашек отказалась??? теперь с маленьким ребенком трудно найти будет((
12.05.2013
Мы стихийно дарим подарким...не к праздникам или событиям..а тогда, когда захочется...и чаще всего подарки эти смешные и глупые, нежели богатые и весомые:). Иногда это попадает на праздник:) Насчет детей и пр...Не думаю, что лично меня бы задело..подарил муж что-то или нет. Он итак за ЭКО нормально так тратится, чтобы я еще губу дула на отдельный подарок, когда есть ГЛАВНЫЙ...ребенок:)
10.05.2013
Я тоже не считаю подарок на рождение обязательным, сначала даже удивилась что знакомым мужья дарят. Вот и спросила как у других происходит, традиция или нет.
12.05.2013
Я считаю, что муж должен дарить подарки на любой праздник, а на рождение ребенка так вообще обязан существенно одарить) я пока жду...если не подарит то, что хочу, будет ссора!
10.05.2013
Честно говоря, я не считаю что на рождение ребенка мужчина обязан дарить подарок, но я бы была безмерно счастлива его получить. 
10.05.2013
Когда мужчина дарит женщине подарок, он дает ей энергию, которую потом от нее и получает) и наоборот, если он не дарит подарков, то женщина не восполняет свою энергию и делиться с мужчиной ей нечем. Это мне подруга рассказала, книгу умную прочитала) думаю, что-то в этом есть.
10.05.2013
 Есть есть.
10.05.2013
я хотела себе вот на ДР 35лет сережки с брюликами,но у него не было денег,я сказала хорошо,вот рожу и ты мне купишь их тогда. Так что пока незнаю будт ли на ушах у меня сережки или нет,но очень было бы приятно.Хотя хочу еще когда рожу пуповин кровь ребенка в банк сдать на сволов клетки,но 50тыщ готовь,вот и думаю и туда и сюда надо и будет ли.Первый муж за сына подарил букет и кулон золотой.
10.05.2013
У нас такая же фигня была, мне казалось,что это ревность. Его обожаемая доча от первого брака сейчас лечится от алкоголизма. Когда выписали из рд,мой сын и я первую ночь на полу на матрасе, вообще первый месяц был адом. Мне кажется, лучше сейчас расставить все точки над i. ,чем как я воевать с мужем,а не получать радость от долгожданного материнства.
10.05.2013
Доча у него умница, музыкальная школа на отлично, художественная на отлично, куча кружков, не придерешься. Вот он ее и стимулирует.
10.05.2013
Это оч, хорошо. Может в будущем проблем меньше будет у вас. Наша тоже,еслибы не вседозволенность, зарабатывала сейчас, как как бил гейтс. Она в штатах теперь живет, блин, как выйдет из полиции пару тройку тысяч баксов заработает и бухать и опять полиция, тюрьма, Но это теперь их проблемы, нам о своих детках думать надо. Мне кажется, тебе в наглую сейчас надо, типа мне волноваться нельзя, щас рожу если брюлики (кроватку, коляску) не купишь. Пусть привыкает к дополнительным расходам.
10.05.2013
Блин, в смартфоне нет значков. Я думала, что ты ещё беременна. Прости.
10.05.2013
Видимо чтоб увидеть от него деньги на ребёнка,надо стать бывшей.извините если что.
10.05.2013
А я щас проще поступаю, отправляю смс со списком, что нужно ребенку)) покупает. Может он думает, что я их ныкаю или трачу по пустякам. Я даже последние 2 месяца записываю куда что истрачено, чтобы не было подозрений. Так это унизительно((
10.05.2013
У нас в семье, все просто. Всегда подарки к каким то датам праздничным дарю я, он причитает, что я опять от опустила его ниже плинтуса, так как он как обычно забыл про очередную дату. А меня это так веселит. Но зато без дат я получаю все подарки, которые только захочу. Так что даты это не для нас. У меня день рождения 8 марта и как то я купила себе золотое колье, он так визжал и говорит, на какоето сраное 8 марта ты купила такой дорогой подарок ( забыл в очередной раз). И теперь мой день рождения всегда не вписывается в рамки 8 марта. Подарки получаю в течении года и уже не парюсь на праздничные дни.
10.05.2013
 Ничего себе! Это я про колье.  Эх, мне и раньше подарки без дат не дарили, а теперь и подавно. 
10.05.2013
Есть такая пословица: ласковый теленок двух маток сосет. Может тактику сменить в отношениях??? Я это сделала, тяжело конечно себя ломать, но что не сделаешь для любимого мужчины.
10.05.2013
Думаю стоит)))
11.05.2013
В нашей семье... подарки к праздникам вобще не приняты.... Муж говорит что Новый Год мы можем себе устроить в любой день... По этому у нас приняты подарки просто так... а вот в значимые дни ничего не дарится.... меня  все устраивает)) и мне нравится отмечать дни нерождения))))  А с вашим мужем... нужно сесть и поговорить... просто  и спокойно... мужчины бывают порой не понимают элементарных вещей... взаимопонимание самая важная штука в семье ну и уважение конечно.... Выключите эмоции и просто поговорите...   
10.05.2013
Вот это игнор! причём конкретный...Надо поговорить с ним по душам .С чего такое отношение к вам ? Даже к родам не приготовил денег!Попахивает свинством или чем то более серьёзным.Надо к стенке и допрашивать .А чего ждать?Будете молчать -привыкнет -дальше игнорить будет
10.05.2013
у него отношение к деньгам небрежное, иногда зарабатывает очень много, поэтому не считает проблемой их отсутствие. Вот на данный момент денег нет (по крайней мере мне так говорит), а перерыл весь инет в поисках нового катера.  Говорить пробовала, но без эмоций не получается, выглядит как наезд, поэтому сразу же культурно посылают в пешее эротическое.
10.05.2013
значит с таким мужчиной надо самой зарабатывать .Возвращайтесь на работу по тихоньку как придёте в себя и больше не увольняйтесь по чьей то прихоти.Возьмите вновь домашнюю подработку.Если вас устраивают ваши отношения гражданские и вы их считаете гармоничными ,то надо терпеть ,но и быть вновь независимой .Дети от прежних браков были есть и будут -на них тоже будут уходить суммы денег из вашего бюджета.Просто он либо давит на вас морально ,либо совсем не умеет тратить с умом ,без хозяйской жилки. Ну как так мотоцикл,снегоход,катер и нет денег на памперсы -взял в долг у пенсионерки.В голове не укладывается
10.05.2013
Да, Юленька, я и планирую так поступить. Сначала подработки, через 2 года на постоянную работу. Интерес у него стл пропадать именно тогда, когда стала зависима. А уж с рождением так вообще и поговорить не о чем, я ж в 4 стенах. и у меня тоже в голове не укладывается его манера тратить деньги. Против снегохода я еще выступала, но бесполезно, только себе нервы потрепала. кстати на этом снегоходе перетравмировались все его друзья, один 2 месяца в гипсе, второй 2 недели не ходил, мой с синей ж.... почти месяц.
10.05.2013
Снегоход бесполезная никчёмная штука в семье.Ещё и травмировал несколько людей .Ну в чём тут радость?Ведёт себя как избалованный ребёнок,в детстве не наигравшись игрушек ,переносит это во взрослую жизнь ,с гораздо большими затратами на увеселение.Выходите из подполья,не замыкайтесь на себе и ребёнке ,уделяйте и ему время и себе любимой в том числе.
10.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
тянующие боли 18дпп Посмотрите мои симптомы. Это гипера?