Незнаю как правильней.

Мне после ВБ правую трубу оставили,во второй сделали пластику.Беременность не наступала.Сделала ЭХО ГСГ - трубы не проходимы.После первого пролета,пошла на лапару,все надеялась на трубы,оказалась правая не рабочая,левая была закрученая,ее раскрутили,но она очень хиленькая,сказали если через полгода не будет беременности,можете не ждать.Через полгода пошла во второй протокол- пролет.Я опять надеюсь на трубы,весь интернет перерыла,и продувать хотела,но много отриц. отзывов,это как говорится кому как повезет.Пошла сделала ГСГ,оказалось из нее жидкость не выливается. И я перестала на нее надеяться.Все это я делала параллельно.А просто сидеть
07.08.2013
и только на нее надеяться,время потеряете.
07.08.2013
Привет Ася. У меня похожая была проблема! первая ВБ, трубу удалили, вторая труба не проходима. врач сразу сказал что деточка только на ЭКО. НО! Я сказала себе нет пока труба есть надо бороться и через год пошла на операцию по восстановлению трубы, хотя процент давали, что все будет ок 89%. операция прошла успешно, хотя до операции меня предупредили, что если труба не подлежит восстановлению то мне ее во время операции удалят. нервничала, но слава Богу все ок. и тут начились подкормки гормонами и долгожданная беременность, но увы ВБ. На что врач сказал такое бывает и очень часто. Я у него спросила, за чем тогда вы делаете эти операции если знаете что процент что будет все хорошо не 89% а только 49% ? Мне ответили - на все воля Божья, кто то операции вообще не делает и с непроходимой трубой рожают! Так что ты сама должна решить для себя делать что то с трубой или идти на ЭКО. Я ни о чем не жалею что так поступила, хоть и была ВБ, но я делаю что в моих силах. Теперь иду на ЭКО.
07.08.2013
это на заключении гсг? что именно написано? сидеть и ждать-глупо. 
07.08.2013
Мне сказали что продувание труб дорогая процедура и никто гарантии не даст что с ней ты заБ. Тк продуть то ее продуют, а рецепторы которые продвигают по ней яйцеклетку, восстанавливать еще не научились. Мне как и тебе говорили можно и с 1 трубой заБ, пила таблетки, ждала 5! лет...лучше бы сразу на ЭКО пошла и не теряла бы драгоценное время. Кто знает, может быть уже бы за вторым пошла.
07.08.2013
мне на лапаре продували трубы под прессом. Заб через месяц
06.08.2013
Я бы сходила послушать мнение второго врача. И с ЭКО не стоит торопиться. Во-первых, не панацея. Почему-то многие считают, что ЭКО равно малыш, т.е. это так легко и безобидно, причем в любой даже самой дешевой клинике. Почитайте больше про это процедуру, особенно подробнее про гормоны, манипуляции, возможную гиперстимуляцию и последствия. Во-вторых, забитая труба может спровоцировать внематочную, да и незабитая тоже. Ну и про вторую трубу ничего не было сказано. Возможно, проще мониторить овуляцию по УЗИ в яичнике со стороны здоровой трубы и все получится. А уж ЭКО - крайний вариант.
06.08.2013
Интересно, кто это считает, что "эко легко и безобидно"??? Наверное, только тот, кто к эко никакого отношения не имеет 
06.08.2013
Я совсем не имела в виду Вас. Часто приходится слышать шушукания вокруг бездетной пары, почему на ЭКО не пойдут, как-будто это какая-то 100% гарантия. Прошла 5 протоколов и прекрасно знаю, как все это дается. И имея хоть один шанс на естественную Б уцепилась бы за него. Поэтому и хотела посоветовать проконсультироваться с другим Г, может и не одним. Кто-то из них, уверена, сможет помочь не прибегая к ЭКО. Может лапару предложат, вдруг еще можно восстановить трубу. Удачи! Желаю наступления долгожданной Б! ))
06.08.2013
 тоже всегда об этом пишу, причем наши некоторые девочки советуют новеньким топать сразу на эко, причем совсем молодым. Надо использовать все шансы, потом уж на эко. Если уж возраст поджимает и нет времени, тогда на эко
07.08.2013
многие так считают. Мне тоже говорили, что я мучаюсь?Сходи мол, на ЭКО. Будет тебе счастье. Уверены, что ЭКО  стопроцентно работает.
06.08.2013
+1 согласна
07.08.2013
У меня спайки труб были, мне 28 было, лапару сделали по рассечению спаек , а они опять забились, в 34  2-я лапара, удаление труб , но сейчас говорят гель какой то вводят в трубы, после лапары (при рассечении спаек), что бы они опять не спаялись. Раньше такого геля не было, когда мне 1 раз делали. Про гель узнала от своего хирурга, когда 2-ю делала. Делала в Центральной Больнице Гражданской Авиации, позвони туда, может что подскажут.Но точно знаю ждать тут нечего, сами спайки не рассосутся, и антибиотиками меня кормили, тоже не помогло.
06.08.2013
+1
06.08.2013
Сходи к другому гинекологу. Если трубы в спайках, то нужна лапора. Само тут никак не пройдет. Если ситуация такая, что и лапара не поможет, то зачем ждать год? И как твоя г поняла, что с трубами проблема? Ты ГСГ делала? 
06.08.2013
Она меня сегодня на ренген водила,как правильно это называется не знаю.Она не говорит что там,просто забита,ничего больше обьяснять не хочет.я уже подумываю может платное эко сделать на украине,у них цены ниже.попробую завтра в область выбраться,может к кому нибудь попаду на прием.
06.08.2013
С непроходимой трубой, можно и внематочную заработать. Странная врачиха какая-то
06.08.2013
рентген это скорее всего и было ГСГ. Вводят жидкость и смотрят на мониторе, при этом больно в животе. Если делали платно, у тебя на руках должно остаться заключение. Да и даже бесплатно, тебе обязаны дать результат. Это твой организм, а ты не знаешь что тебе там пишут. Врача поменять. 
07.08.2013
Антральные фоликулы Эндометрий тонковат.