Войти
жду мальчика, 18 неделя Саратов

Как расшифровать результат скрининга 1 триместр?

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

ТВП у тебя хорошее, МоМы по ХГЧ в норме, а то что МоМ РАРР повышен- ничего страшного, главное что не понижен, если понижен то 100% плохо. Не переживай, я думаю что все у тебя хорошо.

0
17.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов

спасибо тебе большое!!! немного успокоила меня, что-то после ЖК в себя прийти не могу. А ТВП что это?

0
17.02.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье

толщина воротникового пространства, у тебя 1,2 мм, норма считается до 3 мм.

0
17.02.2014
Мама двоих (12 лет, 3 года) Москва

извините, я тут вклинюсь, просто на всякий случай, чтобы не пугать людей, которые будут, возможно, читать потом это.
Пониженный РАРР тоже ни о чем не говорит. И это не 100% плохо. Значение имеют только рассчитанные риски. И даже после расчета рисков, если они повышенные, это не значит, что у ребенка патология.

0
17.02.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Запорожье
согласна с вами, я не правильно написала.
0
17.02.2014
Пенза

Снежинка, ну ка успокойся и не паникуй!!! Тебе бумажку с рассчитанным риском отдали? Посмотри у меня в дневнике под записью скрининговые анализы

0
17.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов

дать то дали, но я ничего там не понимаю. сейчас гляну. super_smilies086.gif

0
17.02.2014
Пенза

Сфоткай если можешь и выложи, сама так же мучилась неделю назад, была у генетика во всем разобралась

0
17.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов

Машуль выложила фотку, глянь пжл?

0
17.02.2014
Мама девочки (15 лет) Саратов
Помню, ХГЧ был выше нормы у меня, назначили повторный анализ-результат тот же! Ох и лила слезы я тогда!Потому, что не понятно зачем мы сдаем такой анализ, если его показатель настолько не точный, меняется если ты понервничала, поела сладкого и т.д. В общем меня на узи 2-го уровня отправляли к Лернеру, все оказалось в норме слава Богу, так что не нервничайте, если будет необходимость на узи направление дадут.
0
17.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов

спасибо Диан! но вот по узи все хорошо говорят., а зачем кровь тогда нужна я не понимаю? А на узи 2 уровня, что можно увидеть?

0
17.02.2014
Мама девочки (15 лет) Саратов
не знаю, докторам виднее... узи 2-го уровня может на каком-то особом оборудовании делается, не знаю... 
0
17.02.2014
Пенза

У нас с тобой одинаковые данные и возраст и пдр))) Короче, у тебя все хорошо, совокупные риски маленькие. Вероятно повышение папп из за гормональной поддержки. Ты пьешь что нибудь типа дексаметазона или метипреда? 

0
17.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов

нет только дюфастон, утрожестан, магне б6, йодомарин и витамины.  Слава Богу, что все хорошо,я так за свою маську переживаю. angel.gif

0
17.02.2014
Пенза

Повышение или занижение отдельных анализов ни о чем не говорит, всегда смотрят в комплексе. У тебя все хорошо!!! Я сама так же паниковала, у меня хгч занижен, я как сумашедшая  к генетику понеслась она сказала вообще не паниковать!

0
17.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

снежинка, у тебя не двойня?

если да, то вообще анализ этот не смотри.

если один ребенок, то также спокойно пересдай. часто бывают ошибки. мне врач говорила скрининг часто плохой, а а на самом деле все ок. при эко и с возрастом это оч часто.

0
17.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов

нет у меня один малыш, пересдача с 16-19 неделю.

0
17.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

странно. с 16 по 19 еще и не второй скрининг и уже не первый.

но значит так надо. 

ты главное сейчас не переживай!!! во- первых 3 мом не сильное отклонение, во- вторых главное узи!!!!

там все хорошо???

0
17.02.2014
Мама девочки (11 лет) Калининград

У меня тоже белок повышен, почти 4 мом.  Сегодня сдала повторный скрининг,  буду ждать результатов, а потом к генетику... тоже переживаю, а моя гиня сказала не брать в голову.читала,что если понижен, то плохо, а если повышен, то рождаются здоровые детки. 

0
17.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов

спасибо Ирин! будем надеяться, что все у нас хорошо!

0
17.02.2014
Мама девочки (11 лет) Калининград

Снежинка, у меня такие же риски стоят!  Вот, сегодня сдала кровь, тройной тест, а завтра на узи 16 недель, думаю, все хорошо будет!  Удачи нам))(

0
17.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

А в итоге то что написали ? Риск низкий?  ТВП хороший , кость определяется, это самое главное. 

0
18.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов
Я нигде не нашла результатов о риске. Вот только, что внизу на фото написано и то мне кажется, что это общие фразы для всех.
0
18.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Короче не запаривайся сильно. 

0
18.02.2014
Мама девочки (12 лет) Кострома

Сходите к генетику

0
17.02.2014
шейка матки в 39 нед 12 дней после переноса...начались месячные....

Похожие записи