Войти

Про шейку и ИЦН на собственном примере....

биопсия шейки матки при беременности
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 1 месяцМой второй зайчик, 12 лет 1 месяц Москва

Милусь, все ж таки зашили))) ну это хорошо! Поддерживаю тебя полностью!!! Я тоже не понимаю паники девочек при осмотре, нужно только грамотного врача выбирать! Я теперь наоборот жду каждый раз осмотра, чтоб убедиться, что все хорошо и швы в норме!!!

0
02.04.2014

Мил, а тебя на каждом приеме осматривают? Я спец. узнавала, что после наложения швов лазить туда категорически не рекомендуется!

0
02.04.2014
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 1 месяцМой второй зайчик, 12 лет 1 месяц Москва

Ну что за глупость! Лазить конечно нельзя, а вот осмотр доктора необходим!!!!! Сразу после зашития обрабатывают швы, потом осмотр каждые две недели! Состояние шва это как зеркало вашей матки- хорошие, не кровят, отлично, втянулись внутрь-тонус!!!  Узи вагинально да, не нужно, не делают! 

0
02.04.2014

Мнения врачей, однако, на сей счет очень противоречивы...

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Алин, ну про каждый прием в дальнейшем я пока не скажу как будет, НО точно знаю, что на следующем приеме смотреть будет, т к доктору нужно убедится, что все в норме. У меня прост не так быстро все восстанавливается, за счет того, что ситуация перед зашитием была уже критическая (ну бывают и хуже, но не дай Бог). 

Но зная своего доктора, не удивлюсь, что будет смотреть каждый прием. Я ей доверяю, она прекрасный специалист с большим стажем работы по невынашиванию. Смотрит всегда оооочень аккуратно, это пол минутное дело. Я считаю, что лучше посмотреть и быть уверенным, что все в порядке, чем потом не дай Бог жалеть. 

0
02.04.2014

Бля, пардон...такое ощущение, что мне просто нагло наврали.......

Меня после наложения швов никто не смотрит...только в больнице перед выпиской последний раз...И че, бить тревогу?

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Главное не паникуй! Сколько времени прошло уже? У тебя шейка в каком состоянии была перед зашитием? Ну узи хотя бы делают, по узи шейка размеры не меняет?

0
02.04.2014

Последний осмотр был 24.02....после не смотрели вообще никак((( даже на УЗИ...на момент зашития шейка была 31мм

Срочно на УЗИ бежать что ли?

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Тебя тонус не беспокоит? Выделений нет? Если нет, то не паникуй... Поговори с доктором своим, мне кажется осмотр был бы информативнее! Узи вагинальным датчиком на сколько я знаю после зашития не делают. Ну если она смотреть не хочет, то узи можно сделать. 

У меня просто информации уже после зашития малова то... Все же у каждого своя ситуация... Просто смотри, вот меня смотрели перед выпиской, визуально все хорошо, НО когда брали анализ с шейки на цитологию (делают обязательно после операции), шейка прилично закровила, доктор говорит она очень сочная (извини за подробности), т е в любом случае ей надо в дальнейшем за ней понаблюдать, чтобы она восстановилась как положено... У девочки со мной в палате лежала тоже зашивали обошлось без таких нюансов (ну чуток только закровила).... У меня сохранился тонус по задней стенке матки, сейчас его убрали и очень важно не допустить снова, т к он же давит на шейку... Все эти моменты доктор будет держать под контролем....

В любом случае, уже зная как все неожиданно происходит, лично я бы все же лучше следила за ситуацией теперь!

0
02.04.2014

Тонуса и выделений вообще нет...

На следующем приеме напрошусь на осмотр...Спасибо за инфу, Мила...

но чет страшно мне теперь...

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Так ты прекращай....не накручивай себя. Примирять на себя чужие истории тоже не хорошо. Если бы было что то не так, я думаю ты бы уже почувствовала. Просто проверь все, чтобы было спокойно на душе. 

0
02.04.2014

Да вот, надо меньше читать...А проверить обязательно проверю...Спасибочки super_smilies086.gif

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Удачи!!!!  kisses.gif

0
02.04.2014
Юля
Глеб, 6 лет 5 месяцевРоман, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Скажите,а как понять или почувствовать ,что есть тонус по задней стенке? По УЗИ ни разу тонуса не ставили..так вроде мягкий живот..ну или когда кт- то из детей крутится ,живот с той стороны натягивается как бы..но болевых ощущений нет

0
06.10.2019
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Да, Мил, зашили:( как так все быстро произошло, ума не приложу... Я в понедельник перед операцией на осмотре как в тумане была... На плановом осмотре при поступлении в стационар (доктор, заведующая) как увидела лица докторов при осмотре и услышала их комментарии по моему поводу вообще куда то в пространство провалилась:( С одной стороны страшно жуть как было, с другой стороны прям бежала в операционную, чтобы быстрее зашить....

0
02.04.2014
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 1 месяцМой второй зайчик, 12 лет 1 месяц Москва

Как я тебя понимаю, у меня похожая была ситуация, но не дошло до такого укорочения, в 27 мм зашили. Лежи и не нервничай!!!! Вообще старайся отдыхать больше!

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Да доктор сказала еще неделю постеленный режим дома, на улицу максимум минут на 40! Ну вот сегодня пришлось немного помотаться, больничный продлевала в ЖК... А так буду лежать конечно! Боюсь, жуть.... А тебе больно, когда малыши вниз толкаются?

0
02.04.2014
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 1 месяцМой второй зайчик, 12 лет 1 месяц Москва

Чувствительно! Каждый раз переживаю! Потом они еще будут расти и давить...но это все ничего, главное, чтоб шейка держала и родились как положено! Мы все вытерпим)))

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Это точно! Дай Бог доносить как положено! А она у меня еще ягоза такая активная....это что то.... Как начнет там колбаситься, совсем мамку не жалеет:))))

0
02.04.2014
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 1 месяцМой второй зайчик, 12 лет 1 месяц Москва
И не говори))) мои тоже)))
0
02.04.2014

Мил, а на какой неделе тебя зашили? Когда сказали снимать швы? И ты сейчас как-то следишь за ней?

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Зашили в 23 недели. Меня только вчера выписали, следующий прием через две недели, там опять осмотр. Снятие швов пока не обсуждали, сейчас главное, чтобы все нормализовалось. У меня за счет того, что она была низкая уже сейчас еще ситуация не стабильная, пока лежу дома....

0
02.04.2014
нельзя же шить после 20 недель
0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Первый раз слышу такой срок.... На сколько я знаю до 24 максимум до 26. 

0
02.04.2014

Мне врач сказала, что на более поздних сроках может спровоцировать выкидыш

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Алин, пойми, в моем случае, когда уже открытие зева было, был бы выкидыш, если бы НЕ зашили... Так я спасла свою беременность! Так что все зависти от ситуации я считаю.... 

0
02.04.2014
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 1 месяцМой второй зайчик, 12 лет 1 месяц Москва

Мил, меня где то также зашили и с двумя причем малышами! Шить нельзя после 26.

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Да я тоже знаю, что до 26 недель шьют! 

0
02.04.2014

Да я же не против...мне интересно мнение вот и все...Врач мне говорит одно и тут я вижу такую ситуацию...Может действительно, из двух зол выбрали меньшее...

Хорошо, что все хорошо закончилось. Ну а сидеть тебе разрешили вообще? Мне категорически нельзя, например...

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Пока сказали лежать неделю, только 40 минут гулять на улице.... Сидеть сказала ДОЛГО не желательно. Но так чтобы совсем не сидеть не было речи.

 Я вот сегодня в ЖК два часа просидела на твердых не удобных стульях, будь они не ладны 0039.gif......

0
02.04.2014

а я все время стоя, в том числе и в ЖК(((

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Так тебе же по-моему давненько уже зашили.... До сих пор не рекомендуют сидеть? Мне кажется немножко перебор.... По немногу сидеть можно! 

0
02.04.2014

зашили 19.02...а врач сказала до родов не сидеть, если хочу, чтобы шейка и швы были стабильными!

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Хм.... Не мне сказали без особой активности, всего по не множку, не много сидим, не много стоим, не много гуляем, остальное время отдыхаем!!!!!

0
02.04.2014

Вот и думай после этого...сколько врачей, столько и мнений...мож перестраховывается...а почему тогда не сказала следить за шейкой...ваще ниче теперь не понимаю...

0
02.04.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у нас до 20 шьют. максимум до 22. мне в 24 нед пессарий ставили,но у меня не было открытия.

0
02.04.2014

ясно, значит и моя правда - правда big_smiles_162.gif

0
02.04.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

да,везде по-разному.

0
02.04.2014
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 1 месяцМой второй зайчик, 12 лет 1 месяц Москва

Можно!

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Не низкая а "никакая" я хотела написать:)

0
02.04.2014
Светлана
Варюша, 12 лет 9 месяцевАлёшка, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Молодчинка!!! Уследила!!!! Многим зашивают ( я не исключение) теперь контроль еще и еще, может и пессарий поставят со временем!!! Носи до срока!!!!!

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Спасибо большое! Света, а тебе во сколько швы сняли? И через сколько родила?

0
02.04.2014
Светлана
Варюша, 12 лет 9 месяцевАлёшка, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород

мне швы уже во время ЭКС сняли, так как воды рано отошли в 32 недели.

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Ясно.... Тоже не сладко пришлось... 32 недельки рано конечно:( 

Растите здоровенькими!!!!

0
02.04.2014
Светлана
Варюша, 12 лет 9 месяцевАлёшка, 12 лет 9 месяцев Нижний Новгород
спасибо, всё хорошо (слава Богу angel.gif )
0
02.04.2014
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 1 месяцМой второй зайчик, 12 лет 1 месяц Москва
Мил, прости, не хочу влазить, но)))...по поводу когда снимать...у всех это тоже по-разному. Вот у меня знакомой девочке сказали, что малыш упирается головкой и что как только швы снимут, на следующий день она родит. А читала здесь же на блоге девочки пишут снимают за неделю до ПДР и ходят...Тогда же и гинипрал вроде как отменяют. Это если ЕР, если ПКС то наверное накануне. 
0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Что ты Мил! Я всегда рада с тобой поболтать:)))))) А ты спрашивала уже про снятие у доктора?

Да я понимаю, что и здесь все индивидуально, но хочется узнать как у девочек было, знать так сказать какие варианты бывают:)

0
02.04.2014
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 1 месяцМой второй зайчик, 12 лет 1 месяц Москва
Не, я боюсь))) она мне и заговаривать про роды не дает, сказала наш срок после 36 недель))) Я пообещала так и будет!)))
0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Ну если она так сказала, значит так и будет!!!:)))) я тоже даже побоялась спросить про снятие, она немножко меня "настращала", я решила потом спрошу....

0
02.04.2014
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 1 месяцМой второй зайчик, 12 лет 1 месяц Москва
вот и я так же))) она любит нас держать в тонусе (в другом конечно...не в том, в каком мы все время))))
0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Это точно big_smiles_162.gif!

0
03.04.2014
Тата
Саша, 11 лет 11 месяцевУльяша, 11 лет 11 месяцев Москва

Мила, я и так боюсь этой шейки, а теперь еще больше!!!!! Хоть каждый день на узи ходи! Еще смотрю у многих именно на моем сроке начинается этот процесс. Плюс к нас двойняшковая нагрузка! Ой!!! Как побороться этот страх!!!!

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Каждый день не надо, раз в две недели достаточно. У тебя длина шейки какая? Тебе ее на кресле смотрят?

0
02.04.2014
Тата
Саша, 11 лет 11 месяцевУльяша, 11 лет 11 месяцев Москва

Мила, читала, что достаточно 1 раз в 2 недели, но все равно боюсь. Вот такая трусиха! Последний раз шейка по узи 41 - 29 марта и первый раз на кресле смотрели 30 марта- тоже сказали длинная, хорошая. Больше ничего не говорили

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

А ну 41 это же прекрасно!!!! Дай Бог чтобы и дальше так было!!! Главное следи! Все будет хорошо, хорошую шейку шить не будут, если она плотная и длинная, ее практически не реально зашить насколько я знаю... 

0
02.04.2014
Тата
Саша, 11 лет 11 месяцевУльяша, 11 лет 11 месяцев Москва

Милусь, успокоила!!!!!!! Спасибо большое!!!!

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи
super_smilies086.gif
0
02.04.2014

Мила, здравствуйте, у меня двойня и аналогичная проблема, готовят к зашитию. А врач вам советовала что- нибудь для укрепления , а то она у меня и мягкая и рыхлая, напугали что нитки позже могут прорезать саму шейку 

0
28.02.2015
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи
Здравствуйте! После зашития я долго принимала Генипрал. Он то и помогал он и тонус снимает. Что за врачи у вас такие любезные... Что значит нитки могут порваться...пусть хорошо шьют... Все будет хорошо, не переживайте. Если нужно будет на большем сроке могут еще и писарий поставить, вместе точно выдержат! Какой у вас срок? А то мне с телефона не понять?
0
01.03.2015

Не нитки порваться, а из- за того что шейка мягкая, нитки могут порвать саму шейку, вот на счёт этого меня предупреждают. Вчера первый раз Гинепрал дали.  Срок 18 недель

0
01.03.2015
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи
Для этого шейку надо закрепить хорошенько. Мне кололи несколько дней после операции ужасно болючие уколы магнезии и капали внутривенно магнезию не помню сколько, но неделю точно. И как я уже сказала Генипрал. У меня же тоже шейка как говорила мой доктор как кисель была, но после операции и лечения все хорошо было. На большом сроке уже у меня из низкого пред лежания плода, соответственно сильного давления швы начили прорезываться в шейку, я какое то время лежала, чтобы минимизировать давление, а потом мне швы сняли в 36 недель, хотели в 34, но я попросила позже, сказала, что буду лежать и вставать только до туалета, боялась сразу родить как снимут. Но зря боялась, после снятия ходила еще 2,5 недели! Меня доктор после зашития смотрела каждые 2 недели, контролировала ситуацию... Как то так:)))
0
01.03.2015

Спасибо вам за оптимистичный ответ, надеюсь и у меня все обойдется)

0
01.03.2015
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи
Все будет хорошо, главное надо наблюдаться после зашития! Ну и вам скорее всего швы до родов не будут снимать. Вы планируете кесарево? В 3-м семестре надо будет лежать....с двойней сложнее...
0
01.03.2015
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Я об этом на каждом собрании, как говорится, говорила! Молодчинка! Может пессарий поставить? Хотя врачу виднее... если врач грамотный. Если бы я не настояла на пессарии и гинепрале в больнице, хз что бы было! Как ты вообще?)))

0
03.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Привет, Натуль!!!!!! Собранием ты меня рассмешила:)))) Позавчера выписали, вчера продлила больничный в ЖК, теперь лежу вот дома! Правда вчера в ЖК пришлось долго ждать (сидя и стоя) потом вечером сильный тонус был, переживаю, но сегодня вроде ничего! Смотрю вот подушки для Б, ты себе покупала? Как ты? Как дочурка?

0
03.04.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Мила, подушку покупала! Сначала не понимала ее, но на последних сроках оценила! А сейчас молюсь на нее, такой кайф при кормлении! У меня еще сочетание с креслом-мешком, плюс эта подушка! Вообще мегаудобно! Покупай, не пожалеешь! Я покупала терралайн 190см. Только сразу вторую наволочку бери, не жалей. доча хорошо, папочка наш приехал)))) балдеем! Отсыпайся сейчас! У меня одно желание сейчас -поспать часов 10 подряд.)))))))

0
03.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Ага, сплю Натуль:))) Сегодня ели с кровати слезла:)))) Да подушка чувствую прям нужна уже! Пузик уже приличный:))) Вы тоже отдыхайте! Наслаждайтесь друг другом super_smilies086.gif!!! 

0
03.04.2014
Юля
Глеб, 6 лет 5 месяцевРоман, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А если тонуса нет..гинепрал не нужен ?

0
07.09.2019

Хорошо что успели, контроль нужен только пока шов зарастает, а потом по узи можно смотреть. А пессарий плюсом не предлагали поставить? Мне пессарий и шов сняли перед кс когда воды отошли.

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Пессарий пока не предлагали, хочется надеяться, что все восстановился и не прийдется..... 

Воды отходят при зашитой шейке? Что то я об этом не подумала:(

0
02.04.2014

Пессария не бойся, он снимает нагрузку и вместе они хорошо держат

И не сиди на попе, сейчас вообще а потом только по чуть чуть

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Спасибо за комментарии, Оля! Буду стараться по долгу не сидеть... Надеюсь все нормализуется!!!!

0
03.04.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

хороший пост! поддерживаю! слава Богу,что вы не упустили ничего и все было под контролем. желаю доносить до срока!

0
02.04.2014
Мила
Олечка!!!!, 11 лет 11 месяцев Мытищи

Спасибо большое!!!! Буду стараться:) Слава Богу доктор у меня хороший!!!!

0
02.04.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

да,хороший доктор-это главное! я своему всю жизнь благодарна буду!

0
02.04.2014
Спасибо за сына, теперь хочу ДОЧЬ! Второй скрининг

Похожие записи