Пропадает молоко

я симилаком докармливала! но воообще это может быть кризисом! почаще прикладывай к груди!
03.05.2014
Бывает такая фигня как лактационный криз, найди консультанта по гв!если хочешь дальше кормить...если нужно дам контакт
29.04.2014
купи лактогон)очень хорошая штука) ну если конечно хочешь кормить грудью)
28.04.2014
Читаю комменты и плакать хочется... Молока у меня тоже немного, ситуация осложняется тем, что она вообще не берёт ни смесь, ни бутылку, ни в ложке, даже в шприце ей дать не могу- истерика страшная! вижу, что не хватает, но ничего не могу сделать. Сосёт что-то из титьки, а оно мало прибывает, плюс, до сих пор Колики. Жду четырёх месяцев, чтобы начать прикорм...
28.04.2014
мы на фрисе сидим, нам так сказала наша педиатор, взяли несколько смесей, подобрали ту, от которой все гуд не прыщит и не болит животик. Не переживай так) наше несгибаемое поколение почти все на смесях выросло)) Я вот вообще не молочная так сказать)) и ничего не расстраиваюсь))
27.04.2014
У меня было мало молока(((Кормила до 7-ми месяцев 50/50 грудное молоко и смесь Фрисовом 1(против срыгивания). По сей день кушает Фрисо, уже двоечку)))ей очень нравится. Этой смесью  выкормились три моих племянника(у сестер вообще молока не было). Все здоровые и крепкие малыши(ттт).Да и наш педиатр сказала, что на сегодняшний день, лучшей детской смеси — нет!!!Что изменилось? Дочка перестала срыгивать фонтаном и стала хорошо ходить по-большому))) Смесь — супер!!!!Фрисо лак стала давать с 6 месяцев. Иногда, когда плохой стул, даю Фрисо вом 2.Для лактации пила чай Бебивита. Педиатр очень не рекомендовала чай для лактации ХИПП(гранулы)!!!!Химия!!!!Кормила каждые 3 часа. Соблюдали режим!!!Дарина, позже, сама просыпалась к ,,кормежке", а у меня было три часа свободного времени!!! Как по мне, режим — это здорово!!! Сейчас у нас 5 кормлений в день, каждые 4 часа, и ночью мы спим)))(ттт)Лиза, желаю тебе и малышу крепкого здоровья и радостных дней!!!!!
27.04.2014
Лиз, дам совет. Если реально хочешь кормить грудью, а стоит это сделать месяцев хотя бы до трех-четырех, то найди консультанта по лактации и срочно! Мягкая грудь - не признак того, что нет молока. Орущий и плачущий ребеночек - не признак голода! Прикладывай к груди по требованию (малыш открывает ротик, высовывает язычок, пока он еще не сильно просит сисю), это поможет быстро наладить ГВ и избежать различных проблем! Многие ошибочно считают, что плачет, значит голоден, а сытый всегда спит. Малыш тоже прошел много испытаний, из отеля 5 звезд и все включено он пришел в наш мир! И тут ему нужна одежда, что бы согреться, работать челюстями и сосать молочко, что бы поесть, кричать, что бы пришла мама! Ему просто хочется рядом маму, может страшненько или болит что-то, стандартные газики первые 3 месяца беспокоят и тд! Мамина сися - это его Вселенная! Это и если холодно, жарко, кушать хочется, пить, болит что ... На груди малыш успокаивается, он слышит знакомый звук сердца мамы, чувствует ее тепло. Плакать малыши могут, у него стресс! Не всегда его плач расценивается как голод! Что педиатр говорит? Помни, что первый месяц малыши теряют в весе до 7-8% и это норма! Будь осторожнее со смесью, если хочешь ГВ наладить. Я была во время беременности за режим с рождения и никакой сиси по требованию, хоть наш педиатр и специалисты по ГВ настаивали, но, потом поняла, что это нам всем нужно! Это такая связь с ребенком, спокойная психика всей семьи, здоровье малыша! Я бы советовала не сцеживаться, потому как не всегда молокоотсосы могут так хорошо, как малыш рассосать грудь! Просто корми по требованию и все. За кормление давай только одну грудь! Лучше минут через 20-30 приложить сыночка еще раз, но уже к другой груди. Просто кормление по требованию и по режиму - это разные вещи и разное молоко по составу и его количество! Малыш может кушать от 5-7 минут и до часа! Все это норма! Найди хорошего педиатра и специалиста по ГВ и будет тебе счастье. 
27.04.2014
2 месяца игралась с ГВ. молоко было, даже не могла долго потом остановить. прибавлял по 1000-1100 г в месяц. НО!  постоянно висел на груди, по 40-50 минут, плакал...поюнула дала Фрисолак - съел за 5 минут и вырубился на 3 часа. проснулся доволтный и счастливый. не плакал больше. спустя 7,5 лет могу сказать: мой искусственник позлоровее других будет. здоровый конь без аллергий и прочих ОРВИ. но что это было и почему плакал - я так и не поняла.
26.04.2014
110МЛ???? нас в 21день еле отпустили,  Бен еле седал 50-60 мл сцеженого молока..... Лиз неленись давать грудь почаще, мой помню висел по 1.5-2 часа, я засыпала и просыпалась в ужасе что ребенок из рук выпадет... мы сидя кормились вначале, тоже думала нехват молока, но за две первые недели дома он добавил 450гр!!!щитай пописы-если много писает значит все в норме. 
26.04.2014
Мы ели Фрисолак Голд (на смешанном с 3,5 месяцев), а до этого только ГВ .Надо почаще прикладывать к груди малыша и обязательно ночью, много пить(за 30 минут до кормления выпивать не меньше пол литра теплой жидкости, и после кормления пить), я пила Хуману и Хипп для лактации, компот из сушеных зеленых яблок, шиповник, чай не крепкий.
26.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Светочка не спит(((( Какие овощи можно на гв?!