Войти
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Прикорм для чайников!!!! запуталась!!!

Ксения (Из Питера)))))
Сыночек, 12 лет 6 месяцевДоченька, 12 лет 6 месяцевСладкая девочка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Привет)))

Мы начали с овощей: брокколи, цветная капуста, кабачок, морковь. Начинай с пару ложек и за неделю должны съедать по маленькой баночке (80 мл). У нас еще + смесь 120 мл. Едим овощи днем. Вечером чаек им развожу и утром иногда тоже. Пьем мы тоже мало. 

Еще хочу ввести яблоко, грушу, чернослив и персик.

Едим Гербер, меня он полностью устраивает. Осенью будем есть свои свежие овощи и фрукты

0
04.05.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Привет)) ага поняла... а этот гребер прям овощные есть да? 

0
04.05.2014
Ксения (Из Питера)))))
Сыночек, 12 лет 6 месяцевДоченька, 12 лет 6 месяцевСладкая девочка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

И овощи и фрукты и мясо! Все есть у них

0
04.05.2014
Ксения (Из Питера)))))
Сыночек, 12 лет 6 месяцевДоченька, 12 лет 6 месяцевСладкая девочка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А чаи можно ромашковые, с мелиссой, фенхелем

0
04.05.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
спасибо))))
0
04.05.2014
Катеря
Павел, 13 лет Барнаул
еще можно с мятои она успокаивает.и на вкус приятненькая
0
05.05.2014
Катеря
Павел, 13 лет Барнаул

у них все есть единственное по стоимости они тоже не слабо стоят. у меня малыш не очень гербер любит, мы хорошо кушаем "Бабушкино Лукошко" если конечно оно есть в вашем регионе в продаже можете попробовать. Вообще ребятишки сами определяют что им нравится а что нет. Из питья воду мы пили с рождения, с 2х месяцев пошел в ход чаек слабенькии и немного подслащенныи. Из пюрешек начали с цветнои капустки и брокколи. С 6 месяцев начали вводить мясные хорошо едим говядину с овощами и кролика с овощами или цветнои капустои. Индеику выплевываем, курицу сама варю чаще в супчиках. а вот фруктовое пюре практически не ест. Редко банан или грушу. Чаще даю в руки яблоко, грушу или банан. сам носится и наяривает. Любит мандаринки конечно очищенные от всяких перегородок и хурму не отказывается. Конечно экзотику даю не часто. Из овощеи любим перец, огурец. А тут с удивлением обнаружила что дома растет буратино. Трескаем лук прям головками. Выбираю маленькие он носится и грызет его. Щавель нам пришелся по вкусу тоже. Короче все познается в сравнении. У нас одно ваши малыши может будут предпочитать другое. Пробуите для них сеичас столько разных вкусностеи.

0
05.05.2014
Катеря
Павел, 13 лет Барнаул
с черносливом по аккуратнее он сильно слабит. можно банан потихоньку давать 
0
05.05.2014
Ксения (Из Питера)))))
Сыночек, 12 лет 6 месяцевДоченька, 12 лет 6 месяцевСладкая девочка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо) мы пока до чернослива не дошли))

0
05.05.2014
Ксения (Из Питера)))))
Сыночек, 12 лет 6 месяцевДоченька, 12 лет 6 месяцевСладкая девочка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Точно! Забыла про него

0
05.05.2014

Про прикорм лично для нас не так просто, я тоже начиталась, раскатала  так сказать губу, что сейчас начнуууу, набрала баночек разных фирм типо буду пробывать , а мой малыш напрочь отказался от прикорма, я его и так и этак, и баночки  и сама готовила, ни в какую, и только в 9 месяцев начали прикорм и то баночки не ест, сама готовлю, поэтому лично мое мнение, все это оооочень индивидуально, все детки по разному к прикорму,  говорят что лучше начинать с овощей, типо они еще не знают вкус сладости и если начать с фруктовых пюрешек не будут овощи,  у меня малыш не пьет сладенькие кампотики, а любит ромашку, я ему делаю слабый настой ромашки пьет с удовольствием, удачи вам в этом нелегком деле!!!!!

0
04.05.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо)))) мы кроме смеси и молока вообще ничего не знаем... решила пока до 6 мес есть 2 недели подопаивать чаями.. пусть привыкнут... а потом уже буду магией заниматься)))

0
04.05.2014

По чуть чуть начинай, если у него есть  желание и он готов то начнет кушать, удачи вам

0
04.05.2014
Наталия
Сыночек, 14 лет 5 месяцевДоча, 14 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Мы начали вводить прикорм с 6 мес. Овощное пюре примерно в обед. Броколи, цветная капуста, кабачок. По пол чайной ложки, на другой день одну ложку, две и тд, пока всю банку за раз не съедали. Одним продуктом две недели кормила, потом тоже самое с другим. Из фирм кушали фруто няня и бабушкино лукошко. Сама тоже готовила кабачок, картофель через блендер. Но баночное лучше кушали.

0
05.05.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Спасибо... а допаивали чемто? и как? когда?
0
05.05.2014
Наталия
Сыночек, 14 лет 5 месяцевДоча, 14 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Водичку мы уже пили до введения прикорма. Детский чай какой то покупали. Когда запор был чернослив заваривала не крепко пили.
0
05.05.2014
Ольга
Мируша, 12 лет 7 месяцев Москва

Марин, если с весом все нормально, то начинай с овощей. Мы едим кабачок. больше всего любит Спеленок, не знаю есть он у вас, и еще вкусный Hipp, но цена у него(, ну еще Heinz.  а вот от цветной капусты и брокколи животик болит, хотя все детки нормально их едят...Тут все только методом проб и ошибок. Будем теперь тыкву и картошку пробовать)))). 

Каши мы пока никакие не осилили, пробовали гречневую и рисовую безмолочные, последняя лучше, но все равно выплевывает)))))))))

А еще нам врач сказала, тут конечно у всех врачей свое мнение, соки и компотики, лучше не давать пока. Вообще в идеале вода обычная, ну или чай, только не сладкий. 

0
05.05.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Спасибо Оллечка)))))) 
0
05.05.2014
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Если вес нормальный начинайте с зеленых овощей, если низкий, то с безмолочных каш (гречка, рис, кукуруза).Мы овощи едим Гербер, а каши-Хипп и Нестле, только с рисовой и кукурузной осторожно-они все равно крепят.Кашу готовлю не на воде, а на смеси детской.Воду, чай, компот и соки наш малыш не пьет, максимум 10 мл, не хочет и все.Я не переживаю по этому поводу, захочет будет пить, он же не враг себе, значит организм не требует.Чуть позже можно вводить фруктовые пюре, мы едим Гербер.Вообще выбрала эту фирму за то что она единственная без добавления крахмала, сахара и рисовой муки, все только натуральное, нам ооочень нравится.Прикорм начали почти в 6 месяцев.

0
05.05.2014

вот тут я спрашивала про прикорм! много хороших советов дали, почитай!

тут и тут




0
05.05.2014
Марина
Тимурушка, 12 лет 7 месяцевАртемушка, 12 лет 7 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
да Катюш спасибо)))
0
05.05.2014
Мы уже неделю едим гречку Хайнц, очень вкусно. Я иногда добавляю свое молоко.Сегодня дала кабачок спеленок. Потом планирую рис Бэбиситтер и брокколи.
Допаивать собираюсь чаями альпин флер из поильника, потому как бутылочку мой мужчина категорически отвергает.
0
05.05.2014

Поить обязательно надо тех, кто смесь ест!!! Водичку в любом случае + чай по желанию или необходимости.

Про прикорм помолчу... Как было точно не помню, а сейчас что есть еще не изучала

0
04.05.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск
0
05.05.2014
Я второй раз мама! 5 месяцев

Похожие записи