Войти

Полгода…Размышления и вопросы о том, чего же дальше делать

Мама девочки (11 лет) Мытищи

Я бы для начала поменяла доктора. Такие причины ЗБ как работа, стресс, перелет для меня вообще не о чем. А поменять папу...здесь no comment как говорится...

0
03.06.2014
Братск

Я не от первого врача слышу про поменять папу. Это в полушутку говорится, конечно. И я понимаю причины почему так врачи говорят, из жалости к нам, после протоколов. Но тут я посмеялась, она поддержала

А врача… вышлете мне кто–нибудь нормального, а? Три разных тылдычат одно…  Куда нормальные делись я вообщене знаю.. Придется к каждомуходить и спрашивать каковы по их мнению причины зб… 

0
03.06.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Ну вот я бы от такого доктора шутника сразу бы ушла....Генетический анализ не проводят, дообследование не назначают, идите меняйте папу.....

Сдайте мутации генов гемостаза, АФС, кариотип...хотя по кариотипу, ведь я правильно понимаю, что первый ребенок у вас общий? Если да, то тогда нет смысла кариотип. 

0
03.06.2014
Братск

Ну у нас в принципе не делают такого анализа..увы

Ребенок первый общий, после эко. А тут попытка после крио была

А врач не лечащий. Больничный, тот, что в больнице меня ведет

0
03.06.2014
Мама мальчика (23 года), планирую беременность

Гинетику делают, только если вчера на сегодня.эмбрион это ведь белок, а он после остановки уменьшается молниеносно. Мне тоже на гинетику брать нечего было и не всегда врач здесь виноват. 

0
03.06.2014
Братск

Возможно и так. На какое–то исследование все–таки они отправляют. Но по результатам его причину не назовут. А генетическое не делают у нас((

Да, кстати… про уменьшается..мне на узи и написали ктр меньше((

0
03.06.2014
Мама мальчика (23 года), планирую беременность

Только гистологию 

0
03.06.2014
Братск

Да, на гистологию отправили. Забыла слово

0
03.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
генетку делают в диагностическом центре, мы делали! это тебе Мащакевич про папу другого выдала? ппц!!! еще чего не хватало! ваш папочка самый лучший, и еще "состряпает" вам доченьку)))
0
03.06.2014
Братск

Не, эт врач с больницы. К Мащакевич в сб пойду. Послушаю ее выводы и план действий. Платно, естественно

В диагностический я думала. В сб к ним на узи записалась, думала обговорить все. Но…  организм за меня решил. Даже непозвонила отказаться… 

0
03.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
блин, извини, не поняла, что генетику эмбриона уже... тогда не знаю...
0
03.06.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Мне генетик сказал, что кариотип в течение жизни меняется. Что если есть дети, это не является причиной не сдавать кариотип сейчас. Это было сказано нам с мужем месяца два назад. У мужа двое детей от первого брака.
0
03.06.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Хм.....ну я не генетик:)))) может и так! Хотя странно как он может меняться.....

0
04.06.2014
Мама девочки (10 лет) Одинцово
После зб мне назначили анализы на инфекции передающиеся половым путем, анализ на кариотип и на мутации системы гемостаза. Чтобы отключить яичники и дать им отдохнуть мне назначали ок, правда я не пила, ненавижу таблетки, решила, что организм сам должен восстановиться. Можно еще поставлять свечи лонгидаза, чтобы спаек не было. И после того как придут месячные можно сделать узи. Да, забыла, после чистки 7 дней 2 раза в день уколы антибиотиков + трихопол 1 т. 3 раза в день. И я еще ходила на физио, чтобы матка быстрее сокращалась. Ох, лисичка, держись. 
0
03.06.2014
Братск

На физио хожу, колят оксидоцин, таблетки дают какие–то противомикробные, антибиотики и кололи, и капают. На узи завтра еще..

Буду общаться с репродуктологом. Пока записала на заметку, спасибо!

0
03.06.2014
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Удачи! Скорейшего восстановления! super_smilies082.gif
0
03.06.2014
Братск

Спасибо!

0
03.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Так! Не смей беременеть раньше 6 месяцев!!! Очень чревато выкидышем... Мне ничего не назначали после зб, но у меня причина понятная была:((

0
03.06.2014
Братск

Если не секрет, какая?

Да я умом понимаю, что надо ждать. Тем более еб что была сорвалась. Будем счас планы строить, как раз на полгода хватит)

0
03.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

У нас тоже еб была на удивление нам самим. Была лишняя хромосома у мальчика:(

0
03.06.2014
Братск

Ну тут генетику не выясняют…  сочувствую

0
03.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо

0
04.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
моя ты милая...все таки чистка 0039.gif0039.gif0039.gifзала поддержать,уверена что у вас самостоятельно все получится!!!
0
03.06.2014
Братск

Нет. Видишь по анализам воспаление начиналось. Врачи решили, что чистка. Ничего, восстановимся и вперед

0
03.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
удачи моя хорошая!
0
03.06.2014
Братск

Спасибо!

0
03.06.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн
сейчас лето витаминки кушай прямо с грядки, свежие. солнышко. постарайся найти маленькие радости в каждом дне. все обязательно получится. скорее восстанавливайся.
П.С папу не менять! и с этим все будет)))) big_smiles_156.gif
0
03.06.2014
Братск

С этим уже замечательный пацан есть) Мне других не нать)

Кушать буду. Волнует как и что пообследовать..

0
03.06.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн
лапара..гистера..может доплер...
честно говоря я сама в обследованиях 0....
наши ББ-шечки подскажут)
П.С я тоже спросила у Ги-ни оследуют ли они эмбриошки? мол если не приживаются, можно ли найти причину в них...она коротко сказала "нет". так что тоже живу "в темном царстве".....
0
03.06.2014
Братск

Ну вот говорят в других городах делают. Наши планируют с инвитро договор заключать

Буду ждать коментов тогда

0
03.06.2014
планирую беременность

У меня тоже была ЗБ в апреле, но мне делали медикаментозную чистку. Что я делаю: 

1. Иду к гематологу, сдала все анализы  - далеки от идеальных + мутаций много.... так что без гематолога в следующий протокол ни ногой))))

2. Иду к иммунологу (тут тоже могут нарыть причины ЗБ)

3. 2 месяца после чистки сижу на ОК

4. После гематолога и иммунолога еду в санаторий на лечение

5. Пью витаминки

6. Молю Боженьку о благословлении и дарования деток)))

может еще что то в голову придет)))))
Так что нам остается брать себя в руки и идти дальше к намеченной цели!!!))) Главное верить  super_smilies086.gif

0
03.06.2014
Братск

Записала, спасибо)

0
03.06.2014
Мама девочки (8 лет) Иркутск

Алена, я только сейчас увидела, какая беда посетила вашу семью... Так хочется чем-нибудь помочь, сказать что-нибудь важное и не нахожу слов. Знаю только одно — пройдет сколько-то времени и станет полегче, не так остро, как сейчас. Надо просто пережить эту боль. Попробуйте отвлечься: сейчас пройдете курс лечения, а потом забудьте о лекарствах, больницах, анализах, врачах. Ненадолго — месяц или два, а потом все встанет на свои места. Желаю вам только удачи




0
04.06.2014
Братск

Разговаривала с врачом. Она наоборот сказала сейчас отдохнуть пару месяцев. Говорит, с меня лекарство только месяца три выходить будет. Потом уже обследования, анализы. А пока стоматолога пройду, терапевта, печень хочу подлечить, с щитовидкой что–то

0
05.06.2014
Мама мальчика (23 года), планирую беременность

Ты знаешь, я вчера пережила чистку и слава богу.А начали с медикамент разного аборта- ужас я тебе скажу еще тот. После выпитых таблов начались реальные схватки, а шейка то не открывалась. Короче после того как я начала карячиться от боли( сравнима со схватками при родах) , меня забрали на чистку, Т. К. Была двойня и без угрозы выкидыша. Так что укололи и забылась, хотя даже на узи орала. Теперь так же в раздумьях, кто виноват и сто делать? 

0
03.06.2014
Братск

Вот и у меня угрозы не было. А тут мазать начало видимо на фоне начинающегося воспаления

Схватки это красота, ага… 

0
03.06.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 23 года) Вологда

У меня конечно чистки никогда не было, но знаю очень хорошо при всяких наших болячках озонотерапия. А настрой у тебя правильный, жизнь продолжается и ты обязательно добьешься, чего хочешь.

0
03.06.2014
Братск

Спасибо)

0
03.06.2014
планирую беременность Москва
забавно, но я не впервые слышу о совете "поменять папу".. мягко говоря, своеобразно это
проверить кровоток элементарно — допплер сосудов матки плюс сдача гемостаза
а если еще и гистеру с биопсией, то вообще верняк
полгода фигня, пролетят не заметишь
0
03.06.2014
Братск

Это да, сейчас понастрою планов и года не хватит

0
03.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Кровоток матки исследуется на доплерометрии сосудов органов малого таза
0
03.06.2014
Братск

Спасибо

0
03.06.2014
Инсеминация после стимуляции " Пурегоном 300" 8дпп

Похожие записи